Статистика Steam за ноябрь: Windows 7 наращивает популярность

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

Andrey2005:и не потеряли бы лицо.
В наше мерзкое время лжи и маркетинга всем плевать на это.
Wahoo:Просто азиат в стим пустили, вот они и разрывают шаблоны.
Статистика нерепрезентативна на данный момент.
Азиаты не люди что ли? Или они тупее тебя и не разбираются какая ОСь для них лучше? :facepalm:
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

oracool:Ну да можно было бы и само ядро поменять, но интерфейс оставить. Мне лично самому это в 10 совсем не нравится. Как то совершенно пока это не органично и запутанно. Ко многому надо пролазить через задницу.
А мне десятка нравится намного больше, семёрка по сравнению с ней - говно мамонта. Хотя совсем недавно сам под ней сидел, всё устраивало.
AlterJio:А какой смысл переходить на 10, обладая ПК 12-13года непонятно.
На ноуте 2012 модельного года у меня отлично работает десятка, точно не хуже семёрки (я - единственный владелец и пользователь ноута с момента покупки в 2013). И это в нём даже SSD нет.
Icipher
Member
Звідки: Львів Луганськ

Повідомлення

" А я вчера накормила голодного котенка!" (с) хейтер Алиски

Установил стим на линухе. Засчитали? :spy:
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

AlterJio:Если оценить в целом то данние новости вобщее бесполезны большинству.
А какой смысл переходить на 10, обладая ПК 12-13года непонятно.
Я ненавижу Вин10, но с ней старичок 8300 в Батлфилдах просто шикарен. Ну, в пределах его возможностей конечно.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Icipher
Стим спрашивал у меня 3 раза конфу на ноутбуке, после перестановки виндов. Ни на линухе ноуте, ни на линухе/винде амд компа ни разу не спросил.
Совпаденеие? Не думаю (с)
RikMok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что Win7 что Win10 вызывает у меня дискомфорт,кроч это всё равно одно и тоже Угу. :gigi: Есть множество функций в Win которые вызывают у меня чуть ли не бешенство,злобный дискомфорт :(
Icipher
Member
Звідки: Львів Луганськ

Повідомлення

GoToHell
он меня уже 10 лет не спрашивает))) а опросы с галками это в какого бога веришь!
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Я смотрю тут кто-то лютый баттхёрт ловит, когда кто-то говорит, что он сидит на 7-ке и в ус не дует :laugh: а если на ХР!
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Grinnie Jax
я вот на 2008р2 сижу и чувствую себя великолепно :gigi:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Graveworm
сча раскажут о твоей склонности к некрофилии :gigi:
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Судя по статистике стима, видеокартами от амд вообще никто не пользуется, зачем они тогда нужны?
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Wahoo:Как жрущих и просе...щих ресурсы...

Бхахахаха :laugh: .... и делающих, на вскидку, 80% вещей которые тебя окружают.
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

125млн юзверей зарегано в стиме. Из них активны 33млн

остальные 92 - это или фейк акк от школоты скачавшей стимрип или прочий бред.

как результат 33 млн (ну хорошо хоть 66) делают статистику типа на мир по мнению кого то там...

теперь свои выводы сделаю по стимо_фейко_статистике:
-7 - доминирует в мире (не стиме! едрена моль) так же как и нв над амд.. (сижу на 10 энтерпрайс если у кого бомбонуло)
-Амд карты держат около 30% рынка, исходя из его анализа.
-Рейтинги игр - ахтунг! в топе всегда майнкрафт итд.. Многие ааа проэкты судя по рейтингу - полный ахтунг. Если же глянуть на оценки критиков - все нормально, можна покупать.

итого выходит следующее:
Стим откровенно чешет о софте (1), о железе (2), рейтинге (3)
Кому нужна его статистика?
Lustrator
Member

Повідомлення

AlterJio: К примеру так 7 выдавила ХР (В моем случаи так уж точно, и знакомые все по этой же причине перешли на 7)
А какой смысл переходить на 10, обладая ПК 12-13года непонятно.
Имхо бОльшую роль в распространении ОС играет маркетинг.
Пока дело до 7ки, была Виста, что люто форсилась в массы, не смотря на свою врожденную убогость.
Те же новые устройства комплектуются 10 из коробки. В статистике, т.о., они тоже автоматом учитываются...А простому пользователю главное-чтоб все работало, и без разницы, какая там ОС.
По поводу уязвимостей. Имхо главная из них - неряшливый пользователь. Тут никакими патчами не вылечить.
Сам плюсую 7ке. Дх12 + вин7 имхо будет.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

https://www.comss.ru/page.php?id=4671 - а по факту всё вот так выглядит в мире...
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

alex_sul
Статистика Стима однозначно не достаточна для выводов по Миру, и даже для сегмента игровых ПК - с очень большой натяжкой. Влияние притока китайцев это хорошо демонстрирует.

Но Ваше сравнение не совсем корректно. Доля AMD 30% - в продажах за период, а не в общем «парке». Каждый год видеокарты меняет мизерный процент пользователей.
А ведь далеко не все продажи ушли в игровые компьютеры. И наверняка не на все игровые компьютеры установлен клиент Стим.

Рейтинг по играм - это игроков онлайн.
Продукты вроде Майнкрафта и PUBG (любой онлайн проект) по умолчанию требуют гораздо больше времени в игре (их цель - быть бесконечными и предлагать геймплея хоть на 24/7), чем любой ААА сингл.

Опять же, синглы очень часто «покупают» на торрентах, соответственно, время в них проходит мимо Стима.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Да, за просто нейтральную статистику - минус втулили. Адекватность у пользователей просто зашкаливает. :(

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
EridanGrey
Вы правы на 100%, но люди так устроены, что они всегда ищут подтверждение своих убеждений, своей правоты. Вот сейчас доля Windows 10 в Стиме падает за счет китайцев - и любители Семёрки ликуют, хотя это просто Стим и не отражает прям таки реальной картины. Не у всех он стоит. Честно, среди моих знакомых нет ни одного человека, который сидит в Стиме. Реальная картина по миру и тенденции чуток другие.
Nocturnal
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Megaclite:Судя по статистике стима, видеокартами от амд вообще никто не пользуется, зачем они тогда нужны?
а вы еще не видели новость: что новые карты от хуанга будут быстрее текущего поколения, но и дороже?
Ну таким макаром, если АМД свернет бизнес по видяхам, прогресс будет как у интел по 5% в год, и каждое поколение будет дороже предыдущего, а че выбора то не будет ...
Icipher
Member
Звідки: Львів Луганськ

Повідомлення

Мены, вы вообще о чем? процы , карты. как это к теме относится?

Пойду в Exelon на спектруме поиграю. даже ZORBA вводить не буду.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Lustrator
Так дх12 для семки есть, правда установка не юзер-френдли и работает не до конца

alex_sul
Но ведь множество вот этих ваших ааа и есть дикий шлак
Відповісти