Свежая дорожная карта рассказывает о процессорных планах Intel на 2018 год

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

QS777:Между тем конфиги в стиме резко сокращают количество АМУды как по процессорам так и по видеокартам. Доля Нвидии достигла рекордных 84.87%, Доля Интела бьёт все рекорды и составляет 91.66%. На графиках наблюдаеца стойкая динамика к дальнейшему сокращению доли АМД. Уже сейчас конфиги на АМД процессорах достигли рекордно низкого уровня. На АМД работает всего 8.34%)) ...кек)0 Смешно смотреть как фанатики АМД расказывают про то как Ризен что то там забрал у Интела, если только за последний месяц доля Интела резко выросла, АМД никому не нужен. Пруфы есть вот они стим конфиги http://store.steampowered.com/hwsurvey?l=russian

Давайте дальше лапшу вешайте про конкуренцию от нафиг никому ненужной АМД. Если майнинг накроеца медным тазом то АМД будет куплена каким то китайским Ксяоми. кек))
Так написал словно тебе мамка с папкой за каждый % отвоеванный у ненависной Амуды кило конфет покупают, а если наоборот то ставят на гречку :rotate:
AQUAPLUS5
Junior
Звідки: Энергодар

Повідомлення

Тю.
Таки получается 8-коре на 1151 не будет?
Получается во второй половине 2018 придется брать полугодовалый (не факт, что еще долго будет актуальным) 6-коре проц, или включать ждуна с надеждой на новое поколение с большим количеством ядер чем 6?
Ну и нафиг тогда надо новое поколение?
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ekz0rcyst:
QS777:Между тем конфиги в стиме резко сокращают количество АМУды как по процессорам так и по видеокартам. Доля Нвидии достигла рекордных 84.87%, Доля Интела бьёт все рекорды и составляет 91.66%. На графиках наблюдаеца стойкая динамика к дальнейшему сокращению доли АМД. Уже сейчас конфиги на АМД процессорах достигли рекордно низкого уровня. На АМД работает всего 8.34%)) ...кек)0 Смешно смотреть как фанатики АМД расказывают про то как Ризен что то там забрал у Интела, если только за последний месяц доля Интела резко выросла, АМД никому не нужен. Пруфы есть вот они стим конфиги http://store.steampowered.com/hwsurvey?l=russian

Давайте дальше лапшу вешайте про конкуренцию от нафиг никому ненужной АМД. Если майнинг накроеца медным тазом то АМД будет куплена каким то китайским Ксяоми. кек))
Так толсто что жир с экрана потек.
Та знаешь, то были в основном б/у комплекты Intel еще десятилетней давности, а их Стим как-то определяет :) Вон, сколько на вторичке процессоров валом, которых лопатой гребут и продают за копейки... При том важно знать, что основная масса Стима - геймеры. Поэтому мы еще наверняка не знаем про обратную сторону, 99% людей-не-геймеров...
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Sanьka:А что такое кек?
Его диагноз в мед. карте, который поставлен сразу после МРТ головного мозга.
IIAHKO
Member

Повідомлення

Но.. там же.. ножки "переназначенные"
Представляю себе какой хайп на "старый" z170 будет, если эти азиаты доведут все до ума.
А всего то надо было сделать совместимость как на АМ2/АМ3, АМ3/АМ3+.
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

IIAHKO:
Но.. там же.. ножки "переназначенные"
Представляю себе какой хайп на "старый" z170 будет, если эти азиаты доведут все до ума.
А всего то надо было сделать совместимость как на АМ2/АМ3, АМ3/АМ3+.
Я Интелу совсем перестаю верить. Допускаю маркетинговый ход через такие вот китайские темки, для увеличение продаж процов, а потом, как следствие, из-за неудачного опыта, придется брать под него и мамку на 300-ом чипсете, причем на 370, - че там, литера "К" же позволяет гнать. Так же и с AMD - маркетологи не дремлят - "Купи r-1600, авось, именно вам повезет c разблокированными ядрами и потоками и это будет случайный r-1800.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Vpupkin:Рановато ещё слазить с 2700к, а там гляди может и АМД выкатит что то годное.
fixed
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005:
Sanьka:90% пофиг на это, а 10% дадут Гешке и решат вопрос.
Я все время сидел на интеле, от первого пентиума и до сегодня (у меня 8 ядерник с припоем), но сейчас моя вера в интел упала ниже плинтуса, и я со временем планирую апнуть на АМД. Но пока год точно не буду менять.
я до 2013 сидел на интелах,пока не попробовал АПУ от АМД. Даже аватарку соответствующую запилил. С тех пор снова сижу только на интелах :gigi:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

ВОТ!
Всё там можно, давно об этом говорилось!!! :mad:

Если на моей Z170 будут заводиться 8ххх серия,
пусть даже не 6 а только 4/8 ядерные.
Только это может меня заставить остаться на платформе Интела!
Ну зачем тратиться на мать к АМД, если можно только проц апнуть.
Тупо +400+500 МГц к разгону - мне этого хватит.
А так...

Райзен 2 на текущем или освеженном топ чипсете - мой выбор :super:
Жирную материнку можно брать просто потому что мы ЗНАЕМ что она ещё как минимум райзен 3 примет :up:
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Ну, до 2к17 сидел на денебе, еще годика 3 можно посидеть на вестмере, а там уже и посмотреть, что на вторичке будет интересного - или 2011-3, или 1151-2, или ам4
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Теперь бы только AMD не расслабились, и не превратили обещанный Rysen+ в Rysen+/-
Не сбавят темп - будет из чего выбрать платформу ближе к лету.
Потому как актуальность сокета «аж» до 2020 года - так себе selling point. На два-три года процессора и так должно хватать с головой (и хватает), а там и PCIe новые завезут, и SSD ещё быстрее станут, и, чем черт не шутит, в потребительский сегмент больше самих линий PCIe подбросят.
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

Graveworm
:gigi:
а я уже 3 или 4 года на блумфилде,теперь как вы года 2-3 на вестмере , и дальше аналогично 2011 :gigi:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

EridanGrey:Теперь бы только AMD не расслабились, и не превратили обещанный Rysen+ в Rysen+/-
Не сбавят темп - будет из чего выбрать платформу ближе к лету.
Ну вот Райзен 2 обещает быть тем же первым райзеном только чуть полированным.
Там всё то же самое но частоты повыше.
Ну ещё дай бог чтобы память шустрее и ядер побольше разрешили.
Но! Разве ещё что-то нужно?
А для явной разницы, Райзен 3 который платформа уже точно будет поддерживать.
Что ещё надо-то? :-/
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kotya: А для явной разницы, Райзен 3 который платформа уже точно будет поддерживать.
Что ещё надо-то? :-/
Ещё? А зачем вообще менять теоретический Rysen 2 на Rysen 3?
Если R2 будет хорош в частотах (читай: однопотоке/играх), то на 6/8 ядрах можно сидеть лет три-пять. Разве только какой революционный прорыв, что сомнительно.
Если не будет хорош - то i7K, на те же три-пять лет.

Я не из тех, кто «за велосипед ещё в 70-х отсидел».

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
В смысле, не продаю постоянно старое железо, чтобы немного добавить и купить новое.
Не порицаю такой подход, но не практикую.
XpressRacer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox:
Sanьka:А что такое кек?
Его диагноз в мед. карте, который поставлен сразу после МРТ головного мозга.
Как иронично, что ты об этом говоришь.
Владимир[-+-]
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Опять 25. Чуть-чуть добавят транзисторов на одно ядро, ничего не поменяют в архитектуре. И вуаля - новый процессор!
Хоть бы цены уменьшили :gigi:
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Sanьka:
Andrey2005:Я все время сидел на интеле, от первого пентиума и до сегодня
А у меня с 2002 года 2 Интела и 5 АМД в основной системе. Но я выбираю сугубо по профиту для себя, а не из-за веры.
Kotya:Что же брать?
Вот вот я вот тоже мылюсь на март-апрель.
Аналогично... продал своё железо и жду весны.
А пока зимую на новом ноуте, который купил по вкусной цене.

Отправлено спустя 11 минут 6 секунд:
Интересный поворот событий...
Вот если бы мод биос выпустили для каждых плат, как и с Xeon на s775...
А то у меня как раз несколько плат Z170/Z270 есть под боком... хотя бы одну перевести на 8600К/8700К и норм.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smok: да, китайцы знатно накупили себе интела на распродаже 11.11
спойлер
Screenshot_2.jpg
А що, китайці вже не гравці? Чи іграшки може не купляють? Китайці якраз одні з найбільших задротів всесвіту, одразу після корейців. Мрія кожної ігродільної компанії зайти в Китай.
Можете сподіватись на що хочете, але з ігрового ринку AMD вже вилетіла, відеокартами через майнінг, процами - біс його знає чому, але факт є фактом. Райзен не просто не заїхав, а не заїхав гірше за бульдозери, якщо брати до уваги виключно ігровий сегмент.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
У мікротранзакцій, до речі, ноги теж з Китаю ростуть, якщо хто не в курсі. У них вони ще були в моді овер 10 років тому.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Це я до того, що ігроділи орієнтуються на азіацький ринок в першу чергу, а зачахла Європа вже якось перетравить що вони наклепають. Все одно обирати немає з чого.
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Scoffer:А що, китайці вже не гравці?
такой предсказуемый... :facepalm:

твоя логика примерно такая:
я знаю что ты голодаешь, потому что... разве это не люди?
спойлер
блины.jpg
такое чувство, что некоторые думаю будто мир вокруг них вертется и их окружение - идеальная выборка и 100% обьективность. Так вот с китайцами недалеко ушли по обьективности
Відповісти