Свежая дорожная карта рассказывает о процессорных планах Intel на 2018 год

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur:а не хвалить очередной развод
А кто хвалит? Творили мрак что.
Сейчас начали выпускать годный интересный продукт. И это тоже факт.
Если быть объективным так полностью, а не в красную или синюю сторону.

З,Ы. Немного отойдем в историю
АМД, аналогично Интелу, совсем не стесняется лупить аццкие цены если выпускают годный продукт.
Явный пример первые Атлон 64 х2. Там Интел с завистью смотрел на ценники.
Есть конкуренция - есть годные цены и продукты. Нет - получайте беспредел и барахло.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:З,Ы. Немного отойдем в историю
АМД, аналогично Интелу, совсем не стесняется лупить аццкие цены если выпускают годный продукт.
Явный пример первые Атлон 64 х2. Там Интел с завистью смотрел на ценники.
Есть конкуренция - есть годные цены и продукты. Нет - получайте беспредел и барахло.
Знаете что? У меня скорее такое впечатление, что инженеры в Intel настолько ленивы, что даже не могут стабильно по 20% прироста делать в процессорах каждое поколение. Но делают по 50% и лишь после очередных пинков от AMD (Core 2 Duo, Nehalem, Coffee Lake).
Востаннє редагувалось 04.12.2017 16:43 користувачем KimRomik, всього редагувалось 2 разів.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005:Я все время сидел на интеле, от первого пентиума и до сегодня
А у меня с 2002 года 2 Интела и 5 АМД в основной системе. Но я выбираю сугубо по профиту для себя, а не из-за веры.
Kotya:Что же брать?
Вот вот я вот тоже мылюсь на март-апрель.
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Sanьka:
З,Ы. Немного отойдем в историю
АМД, аналогично Интелу, совсем не стесняется лупить аццкие цены если выпускают годный продукт.
Явный пример первые Атлон 64 х2. Там Интел с завистью смотрел на ценники.
Есть конкуренция - есть годные цены и продукты. Нет - получайте беспредел и барахло.
Верно подмечено, как только конкурентноспособны, так задирают цены до небес.
Вот, пример из моей коллекции 2003 года: AMD FX-51( s940!!!) ,Asus SK8N, ну и сопутствующие GF 5950 Ultra и Kingston 4x05Гб Reg,Ecc. На момент выхода, БЕЗ учета инфляции, стоил такой ПК.... 5-6 тыс Долларов!!!!!!!!!!!!
Но!!!! Хотите, выложу видео с какой скоростью он загружает ХР? :shuffle:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Aibolit25:2003 года: AMD FX-51( s940!!!) ,Asus SK8N Хотите, выложу видео с какой скоростью он загружает ХР?
Неужели 3 года грузит ХР? :gigi:
У меня 1 ядерный ноут Pentium M, тоже примерно 2003-2004 год, и я считаю что он отлично работает на ХР, и не понимаю в чем могут быть проблемы с AMD FX-51. Проблемы скорей всего с долгим прохождением пост и определением начинки.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aibolit25:Вот, пример из моей коллекции 2003 года: AMD FX-51( s940!!!) ,Asus SK8N, ну и сопутствующие GF 5950 Ultra и Kingston 4x05Гб Reg,Ecc.
Ух ты... Какой комплект! Тогда тебе точно завидовали...
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Andrey2005: Неужели 3 года грузит ХР? :gigi:
У меня 1 ядерный ноут Pentium M, тоже примерно 2003-2004 год, и я считаю что он отлично работает на ХР, и не понимаю в чем могут быть проблемы с AMD FX-51. Проблемы скорей всего с долгим прохождением пост и определением начинки.
Не-не, если вы расскажите как видео втулить, то я покажу. Речь идет о нескольких секундах, начиная от самого включения, при этом обычный HDD WD 7200 оборотов, у меня нынешний комп медленнее грузит десятку.
KimRomik:Ух ты... Какой комплект! Тогда тебе точно завидовали...
Никто не завидовал, тогда у меня был Duron700)))))
Проц - Россия, Мать - Италия, Память(вообще в упаковке нашел) - США, Видео - Канада с аукциона. Год с лишним собирал комплект, но и в наше время совсем не дешево обошлось.
QS777
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Между тем конфиги в стиме резко сокращают количество АМУды как по процессорам так и по видеокартам. Доля Нвидии достигла рекордных 84.87%, Доля Интела бьёт все рекорды и составляет 91.66%. На графиках наблюдаеца стойкая динамика к дальнейшему сокращению доли АМД. Уже сейчас конфиги на АМД процессорах достигли рекордно низкого уровня. На АМД работает всего 8.34%)) ...кек)0 Смешно смотреть как фанатики АМД расказывают про то как Ризен что то там забрал у Интела, если только за последний месяц доля Интела резко выросла, АМД никому не нужен. Пруфы есть вот они стим конфиги http://store.steampowered.com/hwsurvey?l=russian

Давайте дальше лапшу вешайте про конкуренцию от нафиг никому ненужной АМД. Если майнинг накроеца медным тазом то АМД будет куплена каким то китайским Ксяоми. кек))
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

QS777
Так толсто что жир с экрана потек.
Enthusiast
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JohnMcClane:Ну тут тільки AMD може вирішити чи будуть i7 8core в 2018 чи ні
Дуже сподобалось Ваше висловлювання! :up:

І з Вашого дозволу, напишу навіть таке гасло: "Яким буде завтра твій Intel - вирішує AMD" :super: :lol:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

QS777
жалкая попытка набросить.
QS777
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ekz0rcyst:QS777
Так толсто что жир с экрана потек.
Врёшь. Толсто \тонко это когда тролят. А я не тролю, а пишу факты. Пруф выше есть. Там чётко видно как нафиг никому не нужная АМД стремительно теряет рынок. ЧТо то никто не хочет компы на АМД покупать. На графиках видно что начиная с октября доля АМД начала именно РЕЗКО сокращаца. Понимаю пригорает, но факты есть факты..спецом для тебя сылочка ещё раз что б не врал что не видел..смотри как там АМД "конкурирует" кек. http://store.steampowered.com/hwsurvey?l=russian
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

QS777:если только за последний месяц доля Интела резко выросла
да, китайцы знатно накупили себе интела на распродаже 11.11
спойлер
Screenshot_2.jpg
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

QS777: кек.

А что такое кек?
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Интел завалил инженерным мусором Китай, чтобы такие тут кукарекали.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

WalkMan:Режим ждуна до лютого…

Может лютого ждуна? :gigi:
QS777
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Smok:
QS777:если только за последний месяц доля Интела резко выросла
да, китайцы знатно накупили себе интела на распродаже 11.11
спойлер
Screenshot_2.jpg
Ты забыл дописать что китайцы ещё и Нвидию накупили на распродаже так как доля АМДы на видяхах так же резко рухнула. Давай ещё про Нвидию теперь...
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Вспомнил вот, о дорожной карте AMD тех лет, Сокет 940 как геймерский быстро сдох - через чур дорого было и так же редко (как сейчас), зато даже в далеком 2008 можно было купить с этого же сокета, только из серверного сегмента Opteron 256 на 2 ядра 2,8 и гнать его...уууу... И при этом без каких-либо обновлений биоса ставился - 5 лет на коне!!!. Вот это времена были! А глядя на дорожную карту этой темы, не понятно, куда делись IceLake, будут ли только Z390 и Z370, или, наконец, под мой желанный появятся H310. Че-то мне сдается, что Интел что-то не догоаривает.

Вот видео загрузки . Не знаю почему, но SATAII(тогда такой стоял) долго определялся, в отличие от винчестеров SATA1 и IDE, и это единственная большая задержка при загрузке была.
QS777
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Grinnie Jax:Интел завалил инженерным мусором Китай, чтобы такие тут кукарекали.
Прально китайцы не дураки, лутше купить инженерный хлам от Интела чем Ризен от АМД, кек)
Enthusiast
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aibolit25

Файно! Якщо не помиляюсь, то в BIOS замість автодетекта, можна виставить одразу діск, і тоді буде ще швидше ;)
Відповісти