Свежая дорожная карта рассказывает о процессорных планах Intel на 2018 год

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Предлагаю обсудить Свежая дорожная карта рассказывает о процессорных планах Intel на 2018 год

Не будет ни меньших техпроцессов, ни 8 ядер ice lake :D Войдем в 2019 с 14нм+++++
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

14 нм +++++++++++++++++++... (вечность)
Сколько еще округляться над одним техпроцессом? Небось, граница? А как же 7 нм?

Такими темпами AMD уже успеет оторвать солидную часть рынка компов своими Райзенами. Intel дурит походу...
Востаннє редагувалось 04.12.2017 16:10 користувачем KimRomik, всього редагувалось 1 раз.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

evrial:Предлагаю обсудить Свежая дорожная карта рассказывает о процессорных планах Intel на 2018 год

Не будет ни меньших техпроцессов, ни 8 ядер ice lake :D Войдем в 2019 с 14нм+++++
зато куча гавно чипсетов, налетай - покупай
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Следует отметить, что приведённая дорожная карта также косвенно свидетельствует о большом жизненном цикле чипов Intel Coffee Lake-S: по крайней мере, в 2018 замены им не предвидится.
Взялись за голову.
Не надо быть 7 пядей во лбу, что бы не понимать, что уже "дойка" не прокатит. Конкурент есть, пора работать и делать правильно для людей.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Интелу так понравился пендаль от АМД, что даже 2-3 новых сокетов не будет? :gigi:
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Рановато ещё слазить с 6700к, а там гляди может и АМД выкатит что то годное.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Sanьka:Взялись за голову.
Не надо быть 7 пядей во лбу, что бы не понимать, что уже "дойка" не прокатит. Конкурент есть, пора работать и делать правильно для людей.
Что то мне подсказывает, думают они, как в очередной раз обжулить. :laugh:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кстати, поскольку 8/16 будет все таки и9, а не и7, то вангую что 6/12 не потеряет в цене.
А выход 390 чипсета скорее маркетинговый ход - в честь выпуска и9 на массовой платформе.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:
Следует отметить, что приведённая дорожная карта также косвенно свидетельствует о большом жизненном цикле чипов Intel Coffee Lake-S: по крайней мере, в 2018 замены им не предвидится.
Взялись за голову.
Не надо быть 7 пядей во лбу, что бы не понимать, что уже "дойка" не прокатит. Конкурент есть, пора работать и делать правильно для людей.
пффф. припоя нет. текстолит дрянь. чипсеты дрянь с дойкой на порты. где там нормальное то ?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

oracool:думают они, как в очередной раз обжулить.
То, о чем они думают - ихнее дело. Но нам важно что они будут делать.
А делать лажу, как раньше, не получится. Первое время пипл схавае любую лажу (Имя решает), но потом быстро очухается и возобновить Имя будет сложно.
Так что теперь ожидает не супер предложений, а просто нормальную работу и нормальные продукты от Интел. Такие какими они были до 2011.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Sanьka
а если интел и амд совсем прекратят выпускать процы, то они только наберут в цене. Сплошной вин, конец апгрейдам.
_SerGe_
Member

Повідомлення

інтел:
ти не ти, якщо не змінив 2 сокета за рік
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur:
Sanьka: Взялись за голову.
Не надо быть 7 пядей во лбу, что бы не понимать, что уже "дойка" не прокатит. Конкурент есть, пора работать и делать правильно для людей.
пффф. припоя нет. текстолит дрянь. чипсеты дрянь с дойкой на порты. где там нормальное то ?
Ну, а школоте этого не понять. Они будут покупать все, дабы было только «круче» :laugh:
Интел живет за счет их, а не тебя. :)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur:пффф. припоя нет. текстолит дрянь.
Ой, не начинай.
90% пофиг на это, а 10% дадут Гешке и решат вопрос.
Или текстолит у кого то в сокете поломался :laugh:
Уже давно прожевали, а ты все еще жуешь.

Важно только произ-ть/цена/разгон.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

И на фоне всего этого кашеболота - Райзен 2 в январе.
С платформой актуальной до 2020 года :super:
Хммм...
Что же брать? :gigi:
JohnMcClane
Member

Повідомлення

Ну тут тільки AMD може вирішити чи будуть i7 8core в 2018 чи ні
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya:И на фоне всего этого кашеболота - Райзен 2 в январе.
С платформой актуальной до 2020 года :super:
Хммм...
Что же брать? :gigi:
Теж задався цим питанням, память уже прикупив, по плану ще хороший кулер і М.2 диски. :super: Залишилось лише вирішити, що брати Intel чи Ryzen 2? Режим ждуна до лютого…
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya:И на фоне всего этого кашеболота - Райзен 2 в январе.
О дааа.
И это то, из-за чего Интел ну никак не сможет повторить историю Скайлайка.
Если они смогут в 4.5ГГц..... то я даже не знаю что буду желать :rolleyes:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:
Hotspur:пффф. припоя нет. текстолит дрянь.
Ой, не начинай.
90% пофиг на это, а 10% дадут Гешке и решат вопрос.
Или текстолит у кого то в сокете поломался :laugh:
Уже давно прожевали, а ты все еще жуешь.

Важно только произ-ть/цена/разгон.
котик у нас 1, а остальные как :lol: текстолит и раньше ломали, не часто правда. По сути их давно надо прижучить вот и все. а не хвалить очередной развод
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Sanьka:90% пофиг на это, а 10% дадут Гешке и решат вопрос.
Я все время сидел на интеле, от первого пентиума и до сегодня (у меня 8 ядерник с припоем), но сейчас моя вера в интел упала ниже плинтуса, и я со временем планирую апнуть на АМД. Но пока год точно не буду менять.
Відповісти