HWBOT Country Cup 2017. Время для новых подвигов!

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить HWBOT Country Cup 2017. Время для новых подвигов!

Удачи нашей команде :super:

А в каких категориях имеет смысл рыпаться новичкам без особых возможностей по охлаждению железяк? (вода/азот и т.д)
Скажем STAGE 5, будет ли толк от моего 1600 с боксовым куллером и такой-себе памятью и кроссом из двух вег 56?
Так-же есть RX 480ая и RX 460ая
Востаннє редагувалось 04.12.2017 14:18 користувачем GoToHell, всього редагувалось 1 раз.
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Тут важно количество участников или качество?Я могу испортить общую статистику, если пройду тот же Супер пи на своих максимальных частотах?
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

GoToHell
Толк от 1600 и vega56 будет однозначно (даже в стоке).

Bomchik
Важно для начала количество, а потом уже качество. Испортить общую статистику не получится, так как в зачет идут 3-5 лучших (в зависимости от дисциплины) результатов от страны. Можно смело экспериментировать.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

GoToHell: в каких категориях имеет смысл рыпаться новичкам без особых возможностей по охлаждению железяк? (вода/азот и т.д)
Bomchik:Я могу испортить общую статистику, если пройду тот же Супер пи на своих максимальных частотах?
Если есть желание - можно участвовать где угодно. Хуже не сделаете. Лучший результат перекроет худший. А слабый результат - лучше чем его отсутствие.
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

GoToHell
Будет толк в Stage 2 & 5.

Bomchik
Комплекс. Общая статистика испорчена не будет, в зачет идут лучшие результаты от команды, остальные "запасные".

Слабое место нашей команды - X265 1080P (stage 3), у нас в активах почти нет платформы LGA 1151. Так что всех хозяев Skylake/Kaby Lake призываю бенчить :)

Если кому-то что-то не понятно, но есть желание продвинуть Украину на соревновании - можете мучать лично меня. Расскажу, и если потребуется покажу как бенчить по стандартам HWBOT :beer:
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Stage 2 - строго Windows 7.
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

StingerYar
Из всех бенчей, я могу лишь СупериПи посчитать. Есть 4690К, сейчас прошел Пи при 5GHz 1,35В(время не запомнил), но это было просто проверочный заход. Думаю, что на 5.2 смогу пройти тест. Вопрос: можно загружить cpu-z после прохождения бенча, что бы меньше загружать систему или же сразу всё должно быть запущенно(может глупый вопрос, но что поделать)?
Или можно не стараться? Как я понял, то вин10 для него не подойдет и нужна 7. А её нужно ещё ставить. :gigi:
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Bomchik
Это правильный подход сам по себе. Лучше всего окна открывать после прохождения бенчмарка. Можно также предварительно делать приоритет реального времени, или запускать систему в режиме диагностического запуска, и проходить тест.
Да, для Haswell нужна Win7.
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

StingerYar
Продублирую вопрос. Есть ли смысл сейчас этим заниматься? Ну вы же, приблизительно, можете прикинуть что может 4690К на частоте 5.2-5.3. Вдруг у вас там есть результаты на азоте с +100500 частотой и я только зазря ОС снесу и профита будет ноль. :shuffle:
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Bomchik
Смысл есть, у нас азотчиков, по сути, 3 человека, и прямо сейчас в зачете есть всякие core2duo :gigi:
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Bomchik
Скажу по другому, в команде на данный момент 4690К нет.
На азоте, в лучшем случае, будет три результата. НЕ ФАКТ, что не один.
А всего нужно ВОСЕМЬ.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Bomchik:может 4690К на частоте 5.2-5.3.
Для суперПи ядра не нужны, можно оставить два или одно.
Приоритетна низкая латентность памяти перед её частотой.
Лучшая ОС для этого теста Windows XP.
FAQ по настройке системы для Super Pi (Windows XP)
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

StingerYar
Я вас понял. Сегодня поставлю Вин7 на отдельный винчестер(надеюсь не повлияет то, что система не на ссд будет) поставлю все обновления(не с ссд это не так то и быстро) и завтра приступлю к тестам. Как будет результат, то напишу в ЛС для дальнейшей инструкции. :beer:
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

За что Кофи Лейки так обделили?
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Bomchik:надеюсь не повлияет то, что система не на ссд будет
Желателен ССД, можно РАМдиск.
Bomchik:поставлю все обновления
Это лишнее. Они не нужны. Совсем.
Bomchik:Как будет результат
Лучше написать когда появятся вопросы, а не когда уже будет результат.
Для ориентира 4690
Востаннє редагувалось 04.12.2017 15:27 користувачем Snegovick, всього редагувалось 2 разів.
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Snegovick
Ставить буду Вин7, что бы уже была как вторая ОС(если я правильно понял, то обновления не ставить на неё для лучшего результата?). Найду стабильную частоту ядра\кэша для прохождения теста(вольтаж выше 1,4 не поставлю), дальше буду с ОЗУ экспериментировать, что бы лучше результат был.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Bomchik:если я правильно понял, то обновления не ставить на неё для лучшего результата?
просто это бессмысленно
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

StingerYar
Отличный гайд :up:
Может еще добавить в начале темы перечень нужного железа? Тогда не нужно будет по всей теме искать кто что может помочь.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Вот теперь и на главной. Правильно. Написано всё прозрачно. Капитану ура!
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

за первое место нашей команде раздадут Асус Рог? Каждому? :insane:
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Не удалось закинуть результат. Как я понял ругается на скриншот, но что с ним не так, я не понял. :(
спойлер
6.13.855.jpg
Безымянный3.png
Безымянный4.png
Відповісти