Курс Bitcoin превысил $10 тыс. за одну монету

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

NiTr0:и что с битком случится, когда закончатся непрофессиональные инвесторы, именуемые в народе аленями?
Они ещё даже не зашли на рынок (массово).
Так что курс может быть любым. 100к или 1000к за монету.
Откройте фотки местных магазинов (украинских) на Чёрную Пятницу. И теперь представьте что все эти люди - потенциальные гмм... инвесторы.

Будет расти и дальше. Так что вложиться никогда не поздно :gigi:
Да, после закрытия китайских бирж (крупнейших) была коррекция, ну и что с того. Система новая и никто не знает как будет дальше, все финансовые операции это психология, будут и сливы, и кражи, но системно это ничего не изменит.

Верно пишут, биток это как "ксерокс" - имя нарицательное. Вероятно, однажды он уступит лидерство чему-то более вразумительному. Но пока что он - ориентир. Кстати, альтернативные блокчейны растут не менее (даже более) активно. Растут во всех смыслах :beer:
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

после закрытия китайских бирж (крупнейших) была коррекция,
Закрытие китайских бирж это просто пук.
А вот если китайцы захотят приструнить майнеров. Биткоину будет сразу кранты.
Не забывайте 80% всех хеш мощностей контролируют китаезы. А это очень алчный и хитрый народ.
От них можно ожидать чего угодно.
Misteri
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Dzen914:
стоил он в 2012 году 5
Не был он в 2012 году по 5$
неуч

Зображення
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Vgamble
є відмінність - між спекулятивним курсом і "виріс на спекуляціях". Перше значить, що курс формує попит/пропозиція. Друге значить, що вартість штучно завищили спекулянти по раніше сформованому плану. На рахунок пузиря, не думаю, що він прям лусне до 0. Можливо до 3000, можливо до 1800 як на весну, але все одно не 0. Ну і зберігальна функція: до цього часу, ринок бітка росте, при тому росте швидше ніж майниться, і перспективи росту досить масштабні, а от майнити лишилось менше четвертини.

Мене смутить те що задум децентралізації не справджується, але те що капіталізація росте - значить, що шатнути ринок серйозним гравцям все складніше. Ну а блоки бірж і акаунтів - тут вже правило про яйця і корзини.
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

NiTr0
що за вимагати назад? Є поняття купити/продати. Це типу питання: хто мені обміняє гроші, якщо люди закінчаться?
Еретик
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Lsee:
Еретик:То неловкое чувство, когда вспоминаешь как майнил биток на видяхах и продавал его по 9 долларов. И радости было полные штаны от чувства деланья денег из воздуха :think:
Мои соболезнования :beer:
Да все ок, нужно жить настоящим :beer:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Все гоняться за деньгами,майнят,задрачиваются и в этой погоне нету места обычной человеческой радости .Не хотят и не могут наслаждаться простой жизнью ибо во власти денег .

p.s. можете минусить =)
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

nochnik89:Не хотят и не могут наслаждаться простой жизнью ибо во власти денег .
Особенно хорошо так говорить имея 1-2 М $.....
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

tr3men:Мене смутить те що задум децентралізації не справджується, але те що капіталізація росте - значить, що шатнути ринок серйозним гравцям все складніше.
Децентрализация биткоина это тоже миф. Пару недель назад, когда пампили биткоин кэш, а биткоин пошел на коррекцию, вся сеть биткоина зависла под тяжестью неподтвержденных транзакций, т.к. добрая часть мощностей сети ушла копать биткоин кэш. А это значит, что работоспособность сети, как платёжной системы, в руках нескольких крупных пулов. Если они посчитают выгодным майнить другую криптовалюту, то сеть биткоина завалиться под собственной тяжестью.
А про рост капитализации, повторюсь ещё раз, что никто не мешает Битфинекс наштамповать миллиард тезеров и устроить показные покупки биткоина с помощью тысячи ботов, взвинтив при этом цену. Почитайте про Tether limited https://tether.to/ Их эмиссия никем не контролируется, всё держится лишь на их обещании, что некие инвесторы кладут эквивалентное количество американских долларов на их депозит в банке. Никто не знает, что это за банк, и сколько там реальных денег на счету. А эмиссия тезеров всё растет и растет, а курс биткоина всё растет и растет. Я не претендую на истину, мне хочется верить, что биржи заменили реальный доллар на тезер для того, чтобы обойти налоговые ограничения, но успокоить себя этим не могу :gigi: В мае американские банки отказали Tether limited в обслуживании и закрыли их счета, а с тех пор их количество увеличилось в десятки раз, как и курсы криптовалют. Посею немножко FUD'a, чтобы мне не одному было страшно :laugh:
Востаннє редагувалось 28.11.2017 20:06 користувачем Alex Pepper, всього редагувалось 2 разів.
NiTr0
Member

Повідомлення

acm_fan: Они ещё даже не зашли на рынок (массово).
зашли достаточно.
acm_fan:Так что курс может быть любым. 100к или 1000к за монету.
угу, или 5 баксов через неделю. как повезет.
acm_fan:Будет расти и дальше. Так что вложиться никогда не поздно :gigi:
вы уже взяли кредит под все имающееся и мущество и вложились, я верно понял? :)
acm_fan:Верно пишут, биток это как "ксерокс" - имя нарицательное. Вероятно, однажды он уступит лидерство чему-то более вразумительному. Но пока что он - ориентир. Кстати, альтернативные блокчейны растут не менее (даже более) активно. Растут во всех смыслах :beer:
вот только когда биток качнется серьезно вниз - 99% альтернативных тоже резко посыпется. т.к. многие из них не приносят ничего радикально нового.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
tr3men:NiTr0
що за вимагати назад?
те самые вложения.
tr3men:Є поняття купити/продати. Це типу питання: хто мені обміняє гроші, якщо люди закінчаться?
кто вам обменяет сейчас билеты МММ на что-либо? ну кроме пункта приема макулатуры ессно.
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Alex Pepper: Децентрализация биткоина это тоже миф
Я не те мав на увазі. Мережа задумувалась як децентралізована. І суть її була в тому, що кожен міг ввійти з своїм залізом і почати майнити. Але сама задумка звелась до того, що майнери об'єднались пули, пули обросли інфраструктурою і нові майнери попадають в ситуацію, коли бути одиницею накладно. Так вся система і централізувалась до 13 великих гравців. А про tether нічого не скажу. Треба сідати читати і розбиратись....

NiTr0
кто вам обменяет сейчас билеты МММ на что-либо? ну кроме пункта приема макулатуры ессно.
Це питання на підміну понять. Відповідаючи на нього, йде підтвердження, що крипта це пузир такий же як і піраміда. Спочатку ставиться логічне питання, чи крипта - це роздута піраміда. Якщо виявиться що "так" - питання вище буде логічним. Ми ж не політики на дебатах, щоб таким займатись. Є МММ, є банківська система, є лотозабава, є і крипта. Це різні поняття і технології. Не мішайте їх...
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Реально, а кто объяснит, что такое биткоин - смысл какой несет какой-то код, который высчитывается по особому алгоритму? Вот типа я добываю биткоин - для кого я его добываю, куда они идут эти криптокода и для чего? Минусить не надо... Видео по youtube смотрел разные. Все рассказывают как его добывать, что для этого нужно и что типа можно покупать на них без посредников и т.п. А смысл и что это такое - никто так не объяснил. Вот такое есть и всё... Возьмите на веру. А каждый компьютер в цепочки является и добытчиком валюты и частью системы через которую осуществляются транзакции.
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Avenger80
Щоб пояснити, треба розібратись, чи зрозуміло, як майняться блоки, що таке алгоритм консенсусу?
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Jumper007::)
Зображення
А от що в ній написано:
https://www.reddit.com/r/Bitcoin/commen ... re_to_beg/
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Может все майнеры крипты являются кластерами ИИ, или суперкомпьютера рептилоидов? А награда- бабки все-равно печатают, только разрешено это не всем.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Я конечно не сильно слежу, но вот согласно этой страничке:
https://coinmarketcap.com/currencies/bitcoin/#markets
Две самые крупные биржи (по объёму торгов за стуки) - фиатные. И четыре из пяти тоже. Так что о каком подкачивании посредством USDT речь?
Для истории скрин оставил.
спойлер
10000.png
Vgamble
Member

Повідомлення

tr3men:вартість штучно завищили спекулянти по раніше сформованому плану
А разве не это произошло?
На рахунок пузиря, не думаю, що він прям лусне до 0. Можливо до 3000, можливо до 1800 як на весну, але все одно не 0
Я полностью согласен, и не говорил что будет 0. Даже напротив, если биток провалится из за какого то "панического" события, то выростет он гораздо выше в следующий раз и гораздо быстрее. Мало того, упади он до 3000 я сам куплю один биток и забью на эти деньги. Просто чтобы не сожалеть в следующий раз.
tr3men:Мене смутить те що задум децентралізації не справджується, але те що капіталізація росте - значить, що шатнути ринок серйозним гравцям все складніше
Ну так большая масса битков, а следовательно и капитализация все равно в конце концов сосредоточена в одних и тех же руках, будь там 50 лярдов, 500 лярдов, или 5 триллионов. В противном случае все плохо, как ни крути.
NiTr0
Member

Повідомлення

tr3men:
кто вам обменяет сейчас билеты МММ на что-либо? ну кроме пункта приема макулатуры ессно.
Це питання на підміну понять. Відповідаючи на нього, йде підтвердження, що крипта це пузир такий же як і піраміда. Спочатку ставиться логічне питання, чи крипта - це роздута піраміда. Якщо виявиться що "так" - питання вище буде логічним. Ми ж не політики на дебатах, щоб таким займатись. Є МММ, є банківська система, є лотозабава, є і крипта. Це різні поняття і технології. Не мішайте їх...
а почему это - не стоит смешивать? кому вы сейчас продадите билеты МММ? ну или кому вы продадите акции обанкротившегося и закрывшегося предприятия? кому продадите акции невзлетевшего стартапа? это все - вещи одного порядка.

хоть один аргумент, почему именно биткоин такой уникальный что ним начнут пользоваться для чего-либо кроме спекуляций, у вас имеется?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

А если электричество вырубят?.. :gigi:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

як же разжігається срач тут...
Одні заздрять, що не купили раніше Біткоїни, другі - лихорадочно протирають руки на продахаж заліза, в першу чергу відеокарт...

Ось, до чого доводить людська жадність...
Відповісти