FSP объявила о выходе «платинового» блока питания FSP2000-A0AGPBI номиналом 2000 Вт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
LordProtector
Junior

Повідомлення

Предлагаю обсудить FSP объявила о выходе «платинового» блока питания FSP2000-A0AGPBI номиналом 2000 Вт

Дизайн в духе FSP, конечно. Хотя бы в черный-матовый покрасили что ли...
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

Зачем его красить в какой-либо цвет? Вряд ли его будут использовать те, кому нужна красота.
Владимир[-+-]
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Монстр :D Дизайн простенький, а цена высокая.
LordProtector
Junior

Повідомлення

Taurm:Зачем его красить в какой-либо цвет? Вряд ли его будут использовать те, кому нужна красота.
Понятно, что расчет на майнеров. Но теоретически может найти применение в каких-то мощных системах с 4 карточками в SLI ¯\_(ツ)_/¯
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

LordProtector: Понятно, что расчет на майнеров. Но теоретически может найти применение в каких-то мощных системах с 4 карточками в SLI ¯\_(ツ)_/¯
Не думаю. Те кто собирает себе не майнинг, а рендер-фермы, не будут смотреть на этот блок по разным причинам (не престижно, не красиво, неизвестно что внутри и насколько хватит).
Да и 2кВт для 4х карточек ну сильно перебор по мощности. Даже для 4хВега64.
Суперцветок в этом плане более обкатанная телега. ;)
А вот входной разъём сети я похвалю. :up:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Taurm:Вряд ли его будут использовать те, кому нужна красота.
Многие покупатели хотят видеть, за что платят деньги.
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

Примерно то же хотел сказать. Superflower на 1600w просто идеальная и проверенная временем вещь.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

С другой стороны, если данные блоки себя зарекомендуют с положительной стороны, то могут и выстрелить. Хотя цена высоковата.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

с ценником перегнули, 500 баксов это круто.
майнеры же тоже бабки считают
киловаттный годовый модульный хороший бп сейчас на амазоне стоит 160 баксов, частично модульный 130 баксов. а экономный майнер скорее всего купит распаянный серверник.
смех будет, если на блоках будет наклейка не для майнинга, как на вк одного производителя.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: а экономный майнер скорее всего купит распаянный серверник.
Многие кому продавал лопаты, брали два чифа средней паршивости. Работают, по крайней мере, если видики по гарантии приходили довольно частенько (особенно всякие Майнинг едишн), то БП почти никогда.
wukhvurd
Member

Повідомлення

Smurniy:неизвестно что внутри и насколько хватит
тащемта FSP это oem-производитель, могут делать абсолютно любое качество, под своей маркой они делают нормальные бп, могут лепить и шлак с залмановским шильдиком или osz и т.п. прочее говнище аэрокул-стайл. Так же делают psu для мед. оборудования, а там требования повыше чем к бп серв. класса titanium.

для майнинга конечно это топчик, денег не жаль абсолютно, уж где-где, а в майне экономить на питальнике будет только идиот
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

LordProtector:
Taurm:Зачем его красить в какой-либо цвет? Вряд ли его будут использовать те, кому нужна красота.
Понятно, что расчет на майнеров. Но теоретически может найти применение в каких-то мощных системах с 4 карточками в SLI ¯\_(ツ)_/¯
Согласен.
Разница в цене между обычным и с матовой покраской явно не больше нескольких долларов... майнеры и так бы купили, но они зарубили на корню потенциальных покупателей другого типа.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Sanьka: Многие кому продавал лопаты, брали два чифа средней паршивости. Работают, по крайней мере, если видики по гарантии приходили довольно частенько (особенно всякие Майнинг едишн), то БП почти никогда.
я для себя решил брать фирменные голдовые. гарантия 10 лет + в майнинге лишние 10% экономии на э/э довольно быстро себя окупят.
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

Я пользуюсь серверными платиновыми HP на 2.4 кВт. Эконом вариант.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:я для себя решил брать фирменные голдовые. гарантия 10 лет +

Это конечно расчет на качество и долгую работу.
Но 50% наших майнеров даже в самом майнинге на разобралось, за железную составляющую я молчу (брали такие БП что я бы в ПК побрезговал поставить)
От чего лох.уа полнится обявами о продаже фермы новая/нимайнилась. Но это совсем другая тема.
Данный БП у нас будет не популярен даже среди майнеров, а вот заграницей, совсем другое дело.
Сорри за оффтоп
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я беру только суперцветки титановые на 750 и 1000 ) по соотношению цена-качество очень радуют.
даже в рабочий\домашний комп их киловатник поставил :up:
и конечно бы взял 2 х 1000 титаниум вместо одного такого фсп.
Востаннє редагувалось 23.11.2017 12:00 користувачем leif, всього редагувалось 1 раз.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Аэрокул туда же
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Polaris
"сертификата 80+ нет, но ребята просто спешили" :lol:
Kruler
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

в какой нибудь хрущевке вместе с электрочайником комп лучше не включать
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kruler:в какой нибудь хрущевке вместе с электрочайником комп лучше не включать
или сменить проводку :shuffle:
Відповісти