Gigabyte анонсировала игровую клавиатуру Aorus K9 Optical с оптическими переключателями

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
MORTAL
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Предлагаю обсудить Gigabyte анонсировала игровую клавиатуру Aorus K9 Optical с оптическими переключателями

Интересно на сколько они придумали защиту от пыли и грязи ведь оптические датчики этого не "любят", на мой взгляд лучше индукционных ничего не придумали, только кому оно надо "вечная" клавиатура
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

это как вообще? :lamer:
Gavri1a
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків-Полтава

Повідомлення

и опять обрезанный энтер((
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gavri1a:и опять обрезанный энтер((
надо ещё "нумлок" отрубать. Хотя... может и есть игры,которым нужна раскладка калькулятора :rotate:
crunching
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Gavri1a:и опять обрезанный энтер((

ANSI ftw
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Що таке оптичні перемикачі? Є якась назва, що піддається гуглінню?

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Знайшов.
спойлер
Зображення
Ну, як мінімум цікаво.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

MORTAL
Да легко, как и механические свичи, оптические представляют собой отдельный модуль, немного защищенный от внешней среды.
Сарказм на счет вечности не в тему, у меня например еще ни одна клавиатура не померла от поломки переключателей (мембранных лол), а вот от моего вмешательства, обливания, ковыряния и прочего, не мало полегло.

Graveworm
реклама, но там в картинках все показано
спойлер
в принципе годная технология, имун к даблкликам, инпут лаг минимален, возможна бесшумная реализация.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Клавиатуры с мембранным нажатием практически неубиваемы. У меня какой то Гембирд 2009 года до сих пор служит :gigi:

Зачем механика и оптика - непонятно :rotate:
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

A4Tech давно наштамповала клавиатур на оптических переключателях, есть даже часть оптических (игровые wasd...) и остальные мембранные. Вот бы они не щелкали и были пониже, а так дальше слим мембранка sven.
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gavri1a Я тоже беспокоился, но как купил новую клаву, одноэтажный энтер вообще ни на что не повлиял. Первую недельку казалось неудобно, но не промахивался. Так что никакой разницы.

KimRomik На механике удобней/приятней печатать. У меня на мембранке к вечеру начинали ныть пальцы, на механике - все в порядке.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Saffa:
Gavri1a:и опять обрезанный энтер((
надо ещё "нумлок" отрубать. Хотя... может и есть игры,которым нужна раскладка калькулятора :rotate:
Не представляю как можно без него играть. Я, например, сильно страдаю от того, что у меня нампад сенсорный, а не кнопочный. Проще перечислить игры и приложения где он совсем не нужен, чем наоборот.
Конечно, если ограничиваться какими-то кс-го и дотой, то можно и без него :)
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Nutbar
Это уже смотря во что играть. Я наоборот знаю только одну игру, где он нужен :lol:
stimerfx
Member
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Даеш как в старые добрые герконовую клаву))
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

falcongrig
Миссия на вертолетике :weep:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Моя клава тоже гигабайт. Живучая шописец. Полкило мусора внутри, чем только не залита была - жива-живёхонька. :gigi: Мембранка.
Настолько привык к её регулятору громкости на валкодере, что даже не знаю на что поменять. :-/
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

Прани, что вы так беспокоитесь за эту _радужную_ клавиатуру? Или всё же из вас кто-то покупает? :gigi:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Scoffer:Що таке оптичні перемикачі? Є якась назва, що піддається гуглінню?
Я тоже не знал еще днем, загуглил, короче нам потребителям вообще без разницы, изменения сугубо под капотом, никаких плюсов с точки зрения шума или эргономики нет :-/ можно брать проверенные cherry mx :up:
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Smurniy:Моя клава тоже гигабайт. Живучая шописец. Полкило мусора внутри, чем только не залита была - жива-живёхонька. :gigi: Мембранка.
Настолько привык к её регулятору громкости на валкодере, что даже не знаю на что поменять. :-/
У корсаровких К (К70/К95 сейчас выпускают) регулятор громкости на валкодере своеобразном - цилиндр, вращается вокруг продольной оси.
Не классический советский от радиоприёмника, но всяко удобнее функциональной клавиши + что-то из F’ов.

Зображення

Отправлено спустя 20 секунд:
Верхний правый угол.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

EridanGrey
G810 интересней, в ней по крайней мере подсветка подсвечивает символы, а не лупит из зазоров между клавиш)
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Nutbar:EridanGrey
G810 интересней, в ней по крайней мере подсветка подсвечивает символы, а не лупит из зазоров между клавиш)
Вопрос вкуса (и настройки яркости диодов).
Мне, наоборот, такая «скелетная» конструкция на алюминиевой основе понравилась.
Кроме того, на сами символы я в процессе игры / печати не смотрю, а вот ориентация по цвету в заранее настроенном профиле под конкретное приложение - удобно.
Повторюсь - вопрос вкуса. Тут эстетического аспекта много больше, нежели практического.
Відповісти