Игровой ноутбук ASUS ROG Strix GL702ZC с процессором AMD Ryzen 7 поступил в продажу

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sergey771:
EridanGrey:И тесты бы
тесты предсерийника https://3dnews.ru/958704
Как и ожидалось - подрезаны частоты GPU, шум, и условная автономность.
Ноут скорее не для игр, а для работы с многопотоком, а потом немного поиграть.
Особенно в версии с 1700.
Jampwnz
Member

Повідомлення

shooter9688
что и с чем синхронизирует? Это вы в википедии вычитали? FreeSync нужен для того чтобы каждый новый кадр появлялся на экране в нужный момент. Чтобы именно 1/60 совпадала. Если чуть позже или раньше - потеряем кадр. Для этого видеокарта должна получать от монитора инфу какой кадр он сейчас отображает, поэтому ваш VSYNC ничего общего с синхронизацией не имеет - потому что с мониторами эта технология связана лишь частично, когда G и Free sync поддерживается конечным дисплеем.
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

У нас нужно ожидать цены 2200+
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

KimRomik:
Slavon84:Удивлен ценником. очень годно для такой машинки :up:
Так, а теперь скажите как купить эту машину при з/п 2к грн в месяц :shuffle:
В Чехию едь
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

dmytro:
Во первых, TDP процессора 65 Вт. Во вторых, в ноутбуке используется Radeon RX 580 с заниженнными частотами, из-за чего, TDP уменьшено. Тесты показали, что RX 580, при тех же частотах, что и RX 480 требует меньше напряжения, следовательно и TDP меньше. К тому же, в простое и с меньшей нагрузкой, RX 580 экономичнее RX 480.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Andrey2005:Приведи друга и получи новый айфон в подаро

Не знаю, мне друг дороже любого Айфона, даже оптом :dontknow:
Vgamble
Member

Повідомлення

Jampwnz
Зачем умничать? Сто лет Вертикальная синхронизация была СИНХРОНИЗАЦИЕЙ, пришел чел на форум - открыл селюкам глаза.
Лок фпс это лок фпс. Карта рисует кадры, моник выводит все что ему "попадается" в момент обновления экрана, как попало, полосами, половинками, точно так же как и без лока, с той лишь разницей что частота кадров не превысит значение Х. Лок и всинк - абсолютно разные вещи.
Всинк - карта рисует кадр и ждет, во время обновления экрана кадр выводится ЦЕЛИКОМ, все счастливы. Если следующий кадр видюха не успела отрисовать - выводится опять тот же самый кадр.
Фрисинк - тот же принцип что и всинк, но с динамической сменой частоты монитора. Карта отрисовала кадр - моник обновился с новым кадром, сразу же без ожиданий чего либо, как только так сразу.
FreeSync нужен для того чтобы каждый новый кадр появлялся на экране в нужный момент. Чтобы именно 1/60 совпадала.
Появление на экране в нужный момент это как раз Всинк.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Vgamble:Всинк - карта рисует кадр и ждет, во время обновления экрана кадр выводится ЦЕЛИКОМ, все счастливы.
ждет
чего ждет?
откуда она знает что у монитора новый кадр. Может монитор 120 Гц. Может 72 в разгоне, может 75 как у меня, может 144 или еще сколько то. Откуда карта знает это? Это все ваши догадки и домыслы, с самой vsync одинакового мало.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vgamble:1500 за r7 1700, rx580, ssd 256, 16 ddr4, 120hz. Комп столько же стоит. Что то тут не так.


Продажу почек никто не отменял

Какую еще продажу?
спойлер
Зображення
Интересно кто это - парень или девушка?
Jampwnz:
Vgamble:Всинк - карта рисует кадр и ждет, во время обновления экрана кадр выводится ЦЕЛИКОМ, все счастливы.
ждет
чего ждет?
откуда она знает что у монитора новый кадр. Может монитор 120 Гц. Может 72 в разгоне, может 75 как у меня, может 144 или еще сколько то. Откуда карта знает это? Это все ваши догадки и домыслы, с самой vsync одинакового мало.
В играх с выключенным Vsync я часто замечаю как картинка на мониторе будто "делится пополам" и смещается относительно друг друга. Поэтому правильнее утверждать, что с включенным Vsync будет некоторая задержка FPS. Однако при этом еще крыса начинает запаздывать будто в игре низкий FPS, хотя на самом деле он высокий. Это характерно для слабых компов. В играх где FPS over 200 такого почти не замечаешь - видеокарта успевает отрисовать картину прежде чем моник обновит ее :D
Vgamble
Member

Повідомлення

Jampwnz
может ты почитаешь любую статейку сравнение всех этих технологий и не будешь мне про догадки рассказывать? Если нет таких умных источников, которые сравнятся с твоим пониманием темы, пожалуйста изложи подробно принципы и отличия технологий своими словами, в первую очередь отличия всинка и лока фпс. Спасибо
KimRomik:В играх с выключенным Vsync я часто замечаю как картинка на мониторе будто "делится пополам"
Это и есть разрывы изображения, неужели не слышал раньше? Две или больше частей разных кадров выводятся на монитор горизонтальными "полосами"
Интересно кто это - парень или девушка?

это Джей из серии фильмов "Джей и молчаливый боб" :(
Jampwnz
Member

Повідомлення

Vgamble
может не будете обращаться ко мне на ты? Или на вопрос вопросом отвечать? Я еще раз задам вопрос, для особо одаренных, если это синхронизация, то как идет СИНХРОНИЗАЦИЯ герцовки с фпс? Видеокарта без адаптив синка не знает что на экране. Достаточно открыть любую статью, все давно уже изложено, а это просто какой-то эпик.
shooter9688
Member

Повідомлення

Jampwnz:
Vgamble:Всинк - карта рисует кадр и ждет, во время обновления экрана кадр выводится ЦЕЛИКОМ, все счастливы.
ждет
чего ждет?
откуда она знает что у монитора новый кадр. Может монитор 120 Гц. Может 72 в разгоне, может 75 как у меня, может 144 или еще сколько то.
Оттуда же откуда она узнает и прочие характеристики монитора. По Display Data Channel.
Jampwnz
Member

Повідомлення

shooter9688
насколько я понимаю ddc просто передает статические данные с заводской прошивке мона+текущее состояние, там допотопный примитив. Вот, например, самый распространенный формат:
https://en.wikipedia.org/wiki/Extended_ ... ation_Data
Там есть побайтовое описание
shooter9688
Member

Повідомлення

Jampwnz:shooter9688
насколько я понимаю ddc просто передает статические данные с заводской прошивке мона+текущее состояние, там допотопный примитив. Вот, например, самый распространенный формат:
https://en.wikipedia.org/wiki/Extended_ ... ation_Data
Там есть побайтовое описание
Точно не разбирал. Но суть в том, что способ узнать видеокарте о частоте монитора явно есть. Так же есть способ задать частоту монитору.
Jampwnz
Member

Повідомлення

shooter9688
конечно, это в режимах работы есть. Но динамическое изменение частоты есть только при наличии у монитора технологии адаптив синка.
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Не знаю,я торгую игровыми ноутами тьфу-тьфу и солдаты из зоны АТО заказывают ноуты по 30к )
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Buldozer.
ага ... зачистили пару квартир кварталов и нашли бабки на игровой ноут О_о
shooter9688
Member

Повідомлення

Jampwnz:shooter9688
что и с чем синхронизирует? Это вы в википедии вычитали? FreeSync нужен для того чтобы каждый новый кадр появлялся на экране в нужный момент. Чтобы именно 1/60 совпадала. Если чуть позже или раньше - потеряем кадр. Для этого видеокарта должна получать от монитора инфу какой кадр он сейчас отображает, поэтому ваш VSYNC ничего общего с синхронизацией не имеет - потому что с мониторами эта технология связана лишь частично, когда G и Free sync поддерживается конечным дисплеем.
Так работает как раз VSYNC, он как раз и убирает разрывы, но для этого ему нужно выводить изображение ровно на частоте монитора. FreeSync может работать динамически менять частоту кадров выводящихся на монитор, и при этом не давать разрывов.
Jampwnz: откуда она знает что у монитора новый кадр. Может монитор 120 Гц. Может 72 в разгоне, может 75 как у меня, может 144 или еще сколько то. Откуда карта знает это? Это все ваши догадки и домыслы, с самой vsync одинакового мало.
Значит монитор дает синхроимпульс при каждой развертке изображения и видеокарта. Откуда знает я писал выше, интерфейс подключения видеокарты с монитором не однонаправленный.
Відповісти