Intel откажется от поддержки режима Legacy BIOS к 2020 году

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

А срача развели. Как по мне так все оси одинаковые XP, win7, win10. Разницы в пользовании не заметил(игры, фильмы, интернет, CAD-системы), только XP меньше ресурсов жрала. На фоне остальных выделялась Vista(тот еще лагодром, мне не зашла перешел на 7), 8 не использовал.
На 10 перешел для пробы. От 7 отличается граф. интерфейсом и еще большим стремлением сделать все за пользователя.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

jimbo:Копротивляйтесь сильнее. Всех загонят палками в win10, и будет она дальше жить и развиваться в духе иос и ведроида.
Це так зловіще прозвучало, що нагадало мені уривок фільму Матриця. Поїзд це він 10. :horror: :gigi:
QS777
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

LostBoy:Andrey2005
Я в курсе, что некрофилия на нашем форуме проросла корнями в мозг многих юзеров, ты для меня не открыл Америки. Я никого не переубеждаю, мне неинтересно заниматься этим сизифовым трудом, я лишь констатирую факт - цикл XP завершился 3.5 года назад, 7-ка тоже устарела морально, а в 2020м, после окончания расширенного цикла поддержки, она отправится туда, куда ей уже пора начинать собираться - на свалку истории.
Но все желающие, конечно, могут продолжать сидеть на этом хламидоле. MexaHuK_DM все верно сказал, таковые всегда найдутся.

Не смеши хоть. Абсолютное большинство имеет пиратские виндовсы скачаные с торента. Как и весь остальной софт. Если бы за Винду пришлось платить по полному прайсу, то 80% сидело бы ещё на ВИн 98, а не рассуждали с умным видом про некрофилию, и как ВИн 7 устарела.
vantuzz4319
Member
Аватар користувача
Звідки: USA

Повідомлення

LostBoy:
M1Z0:Значит где-то в 2028 умрет Windows XP ?)
Она и так труп уже, на ней сидят разве что из-за железа. Да и 7-ке пора на выход собираться, как бы некрофилам не было больно от этого.
я лично наигрался с вин 10, надоела, буду переводить комп на 7.... вопрос знатокам, какие игры не поддерживают вин7?
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

vantuzz4319:
LostBoy: Она и так труп уже, на ней сидят разве что из-за железа. Да и 7-ке пора на выход собираться, как бы некрофилам не было больно от этого.
я лично наигрался с вин 10, надоела, буду переводить комп на 7.... вопрос знатокам, какие игры не поддерживают вин7?
Проблема в том, что семёрка не поддерживает DirectX выше 11.1, а там как раз 11.2 вроде более быстрый в играх. Я ставил себе семёрку недавно, чет обиделся на десятку, но поработав пару дней понял что погорячился. Семерка уже не тащит после десятки.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

8.1 вполне себе система , иногда на старом железе чухаеться веселей 7 ки
Владимир[-+-]
Member
Аватар користувача

Повідомлення

M1Z0:Значит где-то в 2028 умрет Windows XP ?)
Нет. Просто появится от умельцев 64 битная XP:)
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

M1Z0:Значит где-то в 2028 умрет Windows XP ?)
она умерла когда вышел ДХ10, имхо только владельцы калькуляторов или реально на всю голову больные люди продолжают сидеть на ХР, для гейминга уже и вин 7, и вин 8 померли в виду отсутствия поддержки ДХ12
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

John Connor:она умерла когда вышел ДХ10, имхо только владельцы калькуляторов или реально на всю голову больные люди продолжают сидеть на ХР
Я даже помню как Майки убеждали что Виста и ДХ10 это круто - выпустили Halo 2, которое требовало DX10 и висту-глисту, а выглядело как доисторический порт с PS1 :gigi:
И даже Кризис 2007 с топовой на то время графикой, визуально практически не отличался от ДХ9 версии. Но тогда дело было не в том что ДХ10 был плохим, а дело было в отстойной и тормознутой Висте, и до выхода 7 многие держали и ХР и Висту только ради ДХ10.
Когда вышла винда 8, то ей поклонялись толпы фанатиков, бегали по форуму и предрекали смерть 7. Прошло пару лет, статистика 8 скатилась в самое днище (как и сама 8) и не видно ни 8 ни тех фанатиков :gigi:
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Andrey2005
у меня был в то время кор 2 дуо Е8500 и 3гб оперы, виста работала отлично и не лагала, работала шустрее ХР, а когда я добавил себе ещё 3 гига памяти, то вообще всё стало весьма красиво. Просто на тот момент у многих стоял 1гиг памяти или на крайняк 2 гига и они пытались ставить висту, конечно получали тормоза
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Да не переживайте вы так! Еще несколько таких "апдейтов" на Windows 10 и о ней забудут даже в "Стиме" как о страшном сне.
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

John Connor
Почему-то семерка и двумя прекрасно работает.
А виста у меня с двумя тормозила, к тому же часто проводник просто так крашился причем в простое, пока меня за компьютером нет )
Так-что не в оперативке проблема Висты
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

QS777
И вот эти все пиратские Windows 7 скачанные с торрентов будут неактивированными, т.к. ни один активатор, кроме КМS не работает в среде UEFI (GPT), а версия Ultimate (Максимальная) так вообще на сегодняшний день не активируется, т.к. ее не может активировать KMS активатор. Т.е. надо будет пользоваться либо версией ниже Максимальной, либо искать по сети МАС ключи.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Зате за допомогою KMS, в тому числі централізованого-легального, активується Enterprise-версія, котра від Ultimate відрізняється тільки тим, що вимкнені вбудовані іграшки, котрі все ще доступні в компонентах, і їх можна повернути в пару кліків :)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Scoffer
Не знал... :beer:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

John Connor:у меня был в то время кор 2 дуо Е8500 и 3гб оперы, виста работала отлично и не лагала, работала шустрее ХР
Е8500 вышел через год после выхода Висты ;)
И дело не только в том что Виста требовала намного более жирный конфиг чем ХР, а в том что игры на ХР работали заметно шустрей. Но если запускать только Висту, то конечно на 3-6ГБ оперы она работала вполне нормально, в перерывах между глюками :D
Можно защищать/обгаживать Висту до посинения, но даже сам Мелкософт понял ее отстойность (и по продажам тоже) и выпустил семерку всего через 2 года, и требования у 7 были скромней, и бегала шустрей.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Andrey2005
Виста это была всего лишь бета-тест семерки. Забудьте уже о ней.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

M1Z0
Andrey2005
такое ощущение, что мы разными вистами пользовались, я поначалу юзал и ХР и висту, а потом снёс ХР к чертям собачим и поставил 64 битную Висту, игры работали отлично
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

John Connor
А вони і були різні: свіжа віста без оновлень - просто треш, а після сп2 вже стала більш-менш людською системою. Але було вже запізно для неї.
BugMaster
Junior

Повідомлення

Бісить в 10-ці:
- різні оформлення прог, різний розмір елементів/шрифтів, різне згладжування шрифтів (особливо на на HiDPI)
- гігантські контроли metro-прог на класичному 27"/FullHD

Не влаштовує в 7ці:
- відсутність підтримки HiDPI
- провідник в порівнянні з 10-кою відстій
- диспетчер завдань в порівнянні з 10-кою відстій

П.С. використовую 10-ку на PC т.я. ігри, 7-ку на ноуті (старий)
Відповісти