Intel откажется от поддержки режима Legacy BIOS к 2020 году

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

forz
Это для Embedded Edition, которая совсем не для домашнего использования, а для специализированных терминалов, типа банкоматов и тому подобного. Соответственно, никаких фиксов для веба, SMB, IIS - всего того, что дома как раз и нужно.
А то, что какие-то кулибины делают какие-то паки, куда впиливают кабы из этих фиксов - это на любителя удовольствие. Кому-то и сборка "student edition" - вполне себе боевая ОС :)
В общем, я убеждать вас не буду, раз вы считаете, что полуразложившийся труп жив - пусть так оно и будет :)
forz
Member

Повідомлення

LostBoy:forz
Это для Embedded Edition, которая совсем не для домашнего использования, а для специализированных терминалов, типа банкоматов и тому подобного. Соответственно, никаких фиксов для веба, SMB, IIS - всего того, что дома как раз и нужно.
А то, что какие-то кулибины делают какие-то паки, куда впиливают кабы из этих фиксов - это на любителя удовольствие. Кому-то и сборка "student edition" - вполне себе боевая ОС :)
В общем, я убеждать вас не буду, раз вы считаете, что полуразложившийся труп жив - пусть так оно и будет :)
Спасибо кэп! Вот только напомнить чем к примеру отличается ХР хом от проф? А отличаются они лишь одной строкой в реестре и легко обычным юзверем ХР хом превращается в проф. Так же и здесь эти обновки прекрасно ставятся и работают на "обычных" ХР так как ядро одинаковое.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

LostBoy:На ХР нет патчей безопасности с апреля 14-го года и это первопричина.
Ты что на ней серваки Пентагона собрался городить? Если нужно сломать конкретный ПК, то не спасут никакие патчи, а для домашнего ПК народ спокойно использует любую удобную ему ось (часто с выключенными обновами) и хорошо если антивирь актуальный.
Для меня винда это средство запуска нужных мне прог и игр, а моральное устаревание это лапша из Эльдорадо. Я не на ХР сейчас, но встречаю ее достаточно часто, и народ на ней спокойно сидит и не пыхтит. У меня 7 на большинстве ПК (тоже некросистема по твоим словам) но пока семерка подходит под мое железо и софт, я ее менять не буду.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Andrey2005
Я в курсе, что некрофилия на нашем форуме проросла корнями в мозг многих юзеров, ты для меня не открыл Америки. Я никого не переубеждаю, мне неинтересно заниматься этим сизифовым трудом, я лишь констатирую факт - цикл XP завершился 3.5 года назад, 7-ка тоже устарела морально, а в 2020м, после окончания расширенного цикла поддержки, она отправится туда, куда ей уже пора начинать собираться - на свалку истории.
Но все желающие, конечно, могут продолжать сидеть на этом хламидоле. MexaHuK_DM все верно сказал, таковые всегда найдутся.
shooter9688
Member

Повідомлення

Scoffer:Предлагаю обсудить Intel откажется от поддержки режима Legacy BIOS к 2020 году

До 2020-го року могли б і 32-бітну систему команд випилити.
Команди ті ж самі залишились, тільки тепер регістри 64 розрядні та адресація 64 розрядна. Треба заборонити 32-бітну адресацію?
Невже інструкції в яких адресуються дані з меншою розрядністю займають дуже багато місця? Хіба вони виконуються на окремих виконавчих блоках? Я думаю вони виконуються тими ж самими що і 64розрядні обробляють.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Злой Ворон:
Tlwas:А ничего что Win10 при установке с uefi носителя не в состоянии создавать диск на не форматированного носителе? Только через шаманство в командной строке.
Если что Винду ставил неделю назад с юсб-ссд на внутренний сата-хдд. Первый HyperX, второй WD Blue последней версии на терабайт
Што? :spy:

Устанавливал больше сотни раз Win10 (1609/1703/1709) с UEFI Flash и всегда нормально разбивался диск из пустого неразмеченного в стандартные разделы, что HDD, что SSD-SATA, что NVMe.
Я встречался с проблеммой когда на новый хард с GPT попробовал установить Windows 10. Она что то не могла там сделать. Нужно было с консоли его переинициализировать вроде. Но при установке она сама такое не могла сделать, и с граф. интерфейса тоже доступа к этому не было.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

гоу очередной виток срача 7 vs 10
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LostBoy:Andrey2005
Я в курсе, что некрофилия на нашем форуме проросла корнями в мозг многих юзеров, ты для меня не открыл Америки. Я никого не переубеждаю, мне неинтересно заниматься этим сизифовым трудом, я лишь констатирую факт - цикл XP завершился 3.5 года назад, 7-ка тоже устарела морально, а в 2020м, после окончания расширенного цикла поддержки, она отправится туда, куда ей уже пора начинать собираться - на свалку истории.
Но все желающие, конечно, могут продолжать сидеть на этом хламидоле. MexaHuK_DM все верно сказал, таковые всегда найдутся.
Ты не понимаешь лишь одно, что во всех этих проблемах виноваты не мы, а Мелкомягкая :laugh:
Сделала бы она Винду линуксоподобной что ли - меньше проблем было бы :gigi:
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

KimRomik
Ну да, так и представляю условного "среднестатистического" за окном консоли, ага, это будет забавно :rotate:
MS как раз создала максимальный user-friendly UI, упростили уже управление до примитива, вози себе мышкой и тыкай :)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shooter9688
Не в цьому справа, а в тому, що досі мусолять 32-розрядні проги і ОС, відповідно доводиться тримати дві кодові бази одночасно. Чим простіше - тим краще. А ще краще - в принципі поховати х86/х64-86
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

LostBoy:некрофилия на нашем форуме проросла корнями в мозг многих юзеров
Каким боком некрофилия относится к потребностям? Это носки нужно постоянно покупать новые, но ПК это не носки, и если человеку его достаточно для его задач, то ради чего заниматься потреблядством и бежать за новым железом и виндами? У меня есть и 16 поточный ксеон и есть 1 ядерный ноут (17"), каждого хватает для своих задач, и тот древний ноут буду менять только если он накроется, так как нет ни одной причины выкидывать на новый ноут минимум 7-8к грн.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LostBoy:KimRomik
Ну да, так и представляю условного "среднестатистического" за окном консоли, ага, это будет забавно :rotate:
MS как раз создала максимальный user-friendly UI, упростили уже управление до примитива, вози себе мышкой и тыкай :)
Я про то, что этот гигант всегда выпускал разные версии "Окон". Хотя могла бы просто сделать одну систему, а обновления периодически выпускать, как это сейчас делают с Линуксом... ;)
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

KimRomik
Ну, у Линукса тоже дистрибутивов - вагон и маленькая тележка, но суть ясна. Вроде с 10-кой так и собираются делать, новый билд имплементируется в "старый", эдакий CI. Посмотрим, что там оно будет.

Andrey2005
Да все ок, я ж не спорю. Я же сказал - никого ни в чем убеждать не собираюсь, 3й раз уже повторяю.
Модель серверных камней правильно по-русски называется Зион, нет никаких "ксеонов".
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

LostBoy
"Констатирую факт" и "7-ка устарела морально" как-то не очень вяжется ) Это вы решили что она морально устарела ? Или сосед Вася сказал что не катит она ?)
Я констатирую что 7-ка морально не устарела.
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

заговорили за ХП, и я снова, уже не помню в который раз, просмотрел душевный ролик
спойлер
https://youtu.be/9G1NUdFm_Y8
к слову, о фактах, кто-то здесь балабол, а я вот буду констатировать факт
Зображення

тему считаю закрытой.

п.с. эх, виндовс ХП.... красотка...юзабилити просто зашкаливало по сравнению с новыми ОС.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fastneed:к слову, о фактах, кто-то здесь балабол, а я вот буду констатировать факт
что ты тут константируешь? Просто китайцев влили в массовую статистику стима.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

jimbo:Просто китайцев влили в массовую статистику стима.
Ты так говоришь, вроде это не реальные юзеры, а накрутка :D
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005:Ты так говоришь, вроде это не реальные юзеры, а накрутка
Это реальные юзеры из реальной страны, где очень много оговорок насчет софта. И win10 там в немилости.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

jimbo:И win10 там в немилости.
Для корпоративного сектора, так згоден, майкрософт робила їм спеціальну версію він 10.
Але при чому тут звичайні юзери, їм хіба забороняють ставити він 10?
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Kib:
jimbo:И win10 там в немилости.
Для корпоративного сектора, так згоден, майкрософт робила їм спеціальну версію він 10.
Але при чому тут звичайні юзери, їм хіба забороняють ставити він 10?
так стоп він зараз скаже що китайці накручують стату він10 бо всі планшети по факту поставляются з він 10, а стоп, це ж має означати зовсім інше, і не в його користь
АХАХА :lol:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fastneed
Копротивляйтесь сильнее. Всех загонят палками в win10, и будет она дальше жить и развиваться в духе иос и ведроида.
Відповісти