Обзор и тестирование видеокарты MSI GeForce GTX 1070 Ti Gaming 8G

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Kotya
это решение - традиция для МСИ, было бы времени больше, можно было бы сравнить С тп и БЕЗ тп температуры элементов под хешингом - но очень лениво
Огорчен, что в материале отсутствует инфа, проложили ли между пластиной и текстолитом тп для отвода тепла от VRM
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

короче 1070ти почти равна 1080, а в разгоне даже обходит её, 1080 должна при таких раскладах уйти с рынка
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:Обзор хорош, но согласен с Grinnie Jax, немного не полный. Ведь интересно позиционирование относительно и 1070.

З.Ы, Разнообразие конечно хорошо, но не в том месте НВ его применила. Ведь ей очень не хватает чего то вроде 1060 6ГБ Ти или 1070 LE.
Вместо того что бы проложить мост через пропасть между 1066 и 1070, они залатали ямку между 1070 и 1080 :-/
Это как латать ямки на дорогах зимой,холодным асфальтом(ватой) было бы слишком по Украински. :laugh:

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
John Connor:короче 1070ти почти равна 1080, а в разгоне даже обходит её, 1080 должна при таких раскладах уйти с рынка
чем быстрее память GDDR5X тем плавнее изображение,не только в фпс фишка.
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gedie:Ну, разница незначительная, но пока эта 1070Ti стоит как 1080, не вижу смысла в её покупке
Производительность 1080 в играх (разница разогнанных карт в 4 фпс при 86-90 - это вообще пустяк) +для майнинга эфириума, ну и как новинка. Стоит дешевле и 1080, и уж тем более веги, причем даже 56, нерефов которой нет до сих пор. Хотя при цене в 15-16тыс у нас чисто под игры лучше взять 1080, а под игры+майнинг - простую 1070 за 12тыс.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

как проверить предположительно чем лучше более быстрая память ГДДР5Х от ГДДР5,что бы было если бы на гтх1070ти поставили ГДДР6 ? что бы это предположительно проверить,нужно перейти к классу видеокарт там где разница больше всего заметна,влияние быстродействия памяти. берём RX560-1350мгц ставим 4К в игре МорталК получаем 40фпс с дёргающимися текстурами,разгоняем память 8000мгц получаем плавное изображение,с теми же 40фпс. Я не знаю на сколько плавнее изображение у Веги,чем у гтх1080,могу только догадываться. :gigi:
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom:чем быстрее память GDDR5X тем плавнее изображение,не только в фпс фишка
очередной шизовброс поехавшего котейки? Тебе разницы в изображении Нвидии и АМД, и бреда про то что 45фпс с фрисинком плавнее чем 75фпс с всинком, мало? Теперь на очереди очередная "оху...ж интересная" история про то, как 60фпс на гддр5х плавнее чем 60 фпс на гддр5 :lol:
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Kotya
Не ужасное решение, а грамотный маркетинговый ход и запланированная смерть :learn:
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

francaise:
catdoom:чем быстрее память GDDR5X тем плавнее изображение,не только в фпс фишка
очередной шизовброс поехавшего котейки? Тебе разницы в изображении Нвидии и АМД, и бреда про то что 45фпс с фрисинком плавнее чем 75фпс с всинком, мало? Теперь на очереди очередная "оху...ж интересная" история про то, как 60фпс на гддр5х плавнее чем 60 фпс на гддр5 :lol:
ОК,всё понятно,по твоему ГДДР5Х не чем не лучше чем ГДДР5. :laugh: в 2К эту разницу ты не заметишь,а вот в 4К приглядевшись будет заметно,так же зависит от игр.
45фпс с фрисинком плавнее чем 75фпс с всинком
такого я не писал!Повторяю тебе уже в третий раз! Всин, ФрееСинг плавность одинаковая,без синхронизации картинка не плавная,с синхронизацией 45фпс плавнее чем 60фпс без синхронизации и это на радеоне.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

catdoom
с точки зрения латентности Х сливает обычной 5 - вот только по играм этого не заметить ;)
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom:,с синхронизацией 45фпс плавнее чем 60фпс без синхронизации и это на радеоне
Плавнее он быть не может никак. 60фпс всегда будут плавнее 45. Отсутствие микроразрывов в картинке - другое дело, но это не плавность.
catdoom:ОК,всё понятно,по твоему ГДДР5Х не чем не лучше чем ГДДР5.
Не надо подменять мои слова. Я не говорил, что гддр5х не лучше, чем простая гддр5. Я говорил, что 60 фпс что на гддр5, что на гддр5х - это одинаково 60 фпс. А не маня-мнение про "разные 60фпс" на разных типах памяти. :-/
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не так страшен Чёрт(Вега64) как его рисуют,это я про ЭН-потребление.Не сомневаюсь что если нагрузить GPU Вега-64 на 100%, где-то так она будет жрать электричества. Вега-64 потребляет в играх умеренно! Что и видно,в тестах более зелёных сайтов(скрин1,2) Зачем делать вот такие грубые тесты на ЭН-потребление? :dontknow: Обычно указывают название программы,игры в которой проводиться тест,потребление электричества видеокартами!
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom:Зачем делать вот такие грубые тесты на ЭН-потребление?
снова любимая мантра котейки про "неправильные тесты"

P.S. Минусатора бомбейбумбокса снова бомбит :gigi:
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

francaise:
catdoom:,с синхронизацией 45фпс плавнее чем 60фпс без синхронизации и это на радеоне
Плавнее он быть не может никак. 60фпс всегда будут плавнее 45. Отсутствие микроразрывов в картинке - другое дело, но это не плавность.
Я бы сказал, что без синхронизации будет плавнее даже при одинаковом количестве фпс. Потому что синхронизация, какой бы она ни была, повышает задержку ввода.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

разъём ДВИ для тех,у кого есть деньги на новую видяху и нет денег на монитор с ХДМИ :shuffle:
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

dovjik:Мне ктати больше в глаза бросается производительность 64той... В новых играх ее очень даже подтянули.
Вот только тут этого не увидеть, ибо новых игр в обзоре нет. Нет Баттлфронта, КоД'а, Вульфенштейна, Судьбинушки, Нио, Мордора, Визина, Ориджинса.
За то есть пережитки прошлого, обвешанные зелеными костылями (гта\воч догс) :facepalm:
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

falcongrig:Я бы сказал, что без синхронизации будет плавнее даже при одинаковом количестве фпс. Потому что синхронизация, какой бы она ни была, повышает задержку ввода
задержка ввода - то не то. Я имею ввиду именно плавность самой картинки для зрителя, который смотрит на монитор, а не время отклика на управление.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

francaise
Ну ты же не стоишь на месте и не пялишься в одну точку? Персонаж перемещается, крутит головой, вот тут и заметно, плавная картинка или нет. Меня при включенной синхронизации аж тошнить начинает от этого киселя.
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox:Нет Баттлфронта, КоД'а, Вульфенштейна, Судьбинушки, Нио, Мордора, Визина, Ориджинса
И Call of Duty WW2 :D Надо ж объективным быть, а не только красные игры называть. Ориджинс в твоем списке лишний (это зеленая игра), а вот NFS Payback мог бы и назвать

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
falcongrig:francaise
Ну ты же не стоишь на месте и не пялишься в одну точку? Персонаж перемещается, крутит головой, вот тут и заметно, плавная картинка или нет. Меня при включенной синхронизации аж тошнить начинает от этого киселя
Смотря во что играть. Если в динамичные шутеры на клавиатуре с мышью - то конечно, лучше синхронизацию отключить. Если слешер какой, либо песочница аля ГТА, с геймпадом, да на телевизоре - то можно и включить всинк, меньше разрывов картинки.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

bombeybox:За то есть пережитки прошлого, обвешанные зелеными костылями (гта\воч догс)
Ну все: "тест неправильный, тестеры неправильные, игры неправильные, система неправильная, форум неправильный, посты неправильные и т.д." :D
От этого резалта
Зображення
сознание не потерял?

И конечно вишенка на торте :eek:
Зображення
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SoVaR:сознание не потерял?
Нет, ведь я давно уже этот "тест" оспорил любимым ютубом ;)
Відповісти