Обзор и тестирование видеокарты MSI GeForce GTX 1070 Ti Gaming 8G

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Хотів колись карточку з червоним дракончиком, але перехотів, коли дізнався що він 20% до ціни додає.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

catdoom: Сейчас хочу поставить Томрайдер,а там для максималок 4гига не хватает,попробую с 6гиг.
берём RX560 играем на средних настройках 40-60фпс,иногда высоких,ставим гтх1060 играем на высоких-максимальных постоянных 60фпс,есть исключения 5% когда не дотягивает до60фпс. Разницы между RX560 и гтх1066 нет,что бы там прямо "вау" челюсть отвалилась. :rotate:
томб райдер на максималках в 1080р с выкрученными эффектами на всю катушку и МСАА8х еле-еле на моей 1080ти выдаёт 60 кадров, всё что ниже тупо стоит даже не на коленях, а просто раком
Korn87
Member
Аватар користувача

Повідомлення

John Connor
Раком все стоят в том кланси гост реконе. Из-за отсутствия нормального сглаживания нужно использовать шкалу разрешения.
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

catdoom:Поиграл немного в Томрайдер с гтх1066 на максимальных,картинка какая-то блеклая,изображение сравнительно хуже чем на RX560 на высоких.
Максимальные настройки на жирафе хуже, чем высокие на радике :facepalm: От же кошаки балаболы.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Korn87:John Connor
Раком все стоят в том кланси гост реконе. Из-за отсутствия нормального сглаживания нужно использовать шкалу разрешения.
в 1080р на максах без масштабирования у меня от 75 фпс и выше, если сделать масштаб 1,5 то получим разрешение около 2880*1536, т.е. чуть выше ультра ХД, тогда фпс держится в районе 60. Слай из 1080ти наверное даст стабильные 60 кадров в 4к, но в этой игре графика просто потрясающая, красивые эффекты, отличное освещение и чёткие текстуры
Lu
Member
Аватар користувача
Звідки: 中華人民共和國

Повідомлення

John Connor:
Korn87:John Connor
Раком все стоят в том кланси гост реконе. Из-за отсутствия нормального сглаживания нужно использовать шкалу разрешения.
в 1080р на максах без масштабирования у меня от 75 фпс и выше, если сделать масштаб 1,5 то получим разрешение около 2880*1536, т.е. чуть выше ультра ХД, тогда фпс держится в районе 60.
Бывают просадки до 50-52 при scale 1.5. Редко, но бывают. Причем, в таких местах, где вроде и тормозить нечему. :dontknow:
John Connor: Слай из 1080ти наверное даст стабильные 60 кадров в 4к, но в этой игре графика просто потрясающая, красивые эффекты, отличное освещение и чёткие текстуры
...и весьма неважный сюжет, и довольно слабая играбельность. Интерес пропал часов через 10-15 геймплея - как-то однообразно, да и просто - не захватило.
Разве что "для полюбоваться" игра.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Lu
согласен, я уже около 5 провинций зачистил и меня закумарило
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Taran:
falcongrig: Ну так ты на чем играешь и с каким фпс? Естественно, если фпс низкий да еще с дикими просадками, о плавности не может быть и речи. Или если синхронизацию включить, она вдруг появится? :lol:
Там некому объяснять... Ясное дело, что карта уровня 460 на настройках выше минимума - дикий треш и лагодром. Он на рх 460 играет в 4к :eek:

Если настройки подбирать так, чтобы было более 60 фпс, все будет ок. Всинк и лоу ФПС от лукавого, если задержки высокие, это комфортной игрой не назвать ни разу.
А вы думаете зачем в некоторых играх есть настройки ограничения(лок) 30-60фпс ? Ограничение для того что бы залочив например на 30фпс,на слабой видеокарте получить плавное изображение пускай и медленное. Понятно что плавность зависит на прямую от производительности видеокарты,на радеоне есть опции которые позволяют залочить фпс на 40-50фпс,выставив средние настройки в игре можно получить стабильно 40-50фпс без просадок,в большинстве игр можно выставить 50-60фпс.

В начале игры Томрайдер нет сложных сцен,что бы были просадки фпс, на гтх1066 без в-сунг разрывы изображения,не относящиеся к нестабильному фпс.

Отправлено спустя 10 минут 30 секунд:
Bender_Rodriguez:
catdoom:Поиграл немного в Томрайдер с гтх1066 на максимальных,картинка какая-то блеклая,изображение сравнительно хуже чем на RX560 на высоких.
Максимальные настройки на жирафе хуже, чем высокие на радике :facepalm: От же кошаки балаболы.
Тут стоит начинать с того,что в игре Томрайдер на максимальных нужен монитор 2К, рельефные текстуры не вписываются на мониторе 1080р. Позже постараюсь отписать- почему же так разнится изображение у радеонов и жефорсов.
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

на карты предыдущих поколений цена упадёт?
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom:залочив например на 30фпс,на слабой видеокарте получить плавное изображение пускай и медленное
не получишь ты плавное изображение с 30фпс, никак. Ты можешь только ограничить производительность карты, чтобы резкие скачки вверх не действовали на нервы после адаптации глаз к 30 фпс. И то это не освобождает от возможных просадок ниже 30. Не говоря уже о том, что 30фпс по сравнению с 60 - это земля и небо.
catdoom:Позже постараюсь отписать- почему же так разнится изображение у радеонов и жефорсов
желательно с пруфами - фото, видео :-P
Lu
Member
Аватар користувача
Звідки: 中華人民共和國

Повідомлення

francaise:
catdoom:Позже постараюсь отписать- почему же так разнится изображение у радеонов и жефорсов
желательно с пруфами - фото, видео :-P
Позапрошлая моя игровая карта была Radeon R9 380X - нет там никакой разницы, :puzzle: сравнивая с GTX970 приятеля, буквально с лупой вглядывался когда-то, наслушавшись подобных утверждений.
revolution_in_you
Member
Аватар користувача

Повідомлення

corzza:на карты предыдущих поколений цена упадёт?
Каких предыдущих?
Тех что уже не производят?
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

francaise:желательно с пруфами - фото, видео
Ага :laugh:
Ща пойдет на ютубе правильные видео искать...
Lu:буквально с лупой вглядывался когда-то, наслушавшись подобных утверждений
Ну пусть 2 здешних сказочных ........... потрындят, они еще те шпециалисты.
Ща бомбанутый скажет, шо монитор у тебя неправильный ;)
catdoom:Позже постараюсь отписать- почему же так разнится изображение у радеонов и жефорсов
:facepalm:
Scorpio
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Стосовно "кращого" зображення на відеокартах АМД ходить багато легенд...і деякі з них настільки правдоподібно звучать, що інколи сам починаю у це вірити)))
Як власник багатьох відеокарт від обох вендорів упродовж багатьох років (якщо бути точним - з 2001 року) можу сказати, що ці чутки не безпідставні і зароджуються ще у ті далекі (як для ІТ технологій) часи, коли дійсно можна було спостерігати різницю у підходах відображення текстур, алгоритмів анізотропної фільтрації тощо відеокартами АТІ та Нвідії. І дійсно, у часи GeForce 2, 3, 4 якість фільтрації в 3Д на відеокартах від АТІ була якіснішою і "чеснішою", це саме можна було сказати і про картинку в 2Д. І це відмічали неодноразово у багатьох оглядах і детальних порівняннях. Я це теж добре пам'ятаю, оскільки сам помічав цю різницю, порівнюючи на той час свою недешеву GeForce Ті4200 з відеокартою товариша Radeon 9500...різниця дійсно була і не на користь першої(
Пізніше у карт від Нвідії (GeForce FX, GeForce 6, GeForce 7) були проблеми з повноекранним згладжуванням у поєднанні з HDR і потрібно було обирати, що для тебе важливіше - відсутність гладкої картинки чи розширеного діапазону кольорів, в той час як відеокарти опонента прекрасно виконували цю роботу без обмежень.
Але цим проблемам вже понад 10 років і з випуском GeForce 8 Нвідія серйозно покращила не тільки швидкодію своїх акселераторів, а й усунула ті недоліки, які стосувалися саме якості відображуваної картинки як в 3Д так і в 2Д. І на сьогодні різниці між сучасними відеокартами обох виробників немає як такої. Я не виключаю, що як виняток, у якійсь конкретній грі, може бути ледь помітна різниця у відображенні тієї чи іншої сцени, освітлення, алгоритмів показу тіней тощо...але це скоріше виняток ніж правило. Ще я не виключаю, що такі враження можуть складатися через різницю у налаштуваннях кривої гами у самих драйверах, і через це картинка може трохи відрізнятися... (це моя особиста думка, сформована на базі багаторічних спостережень, і не усі можуть з нею погоджуватися)
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Scorpio
никогда не было такого, что бы карта красных выдавала лучше картинку на более низких настройках, как об этом трындит кошак выше... На счет цветопередачи - коллиматор в помощь ;)
Scorpio
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

SoVaR:никогда не было такого, что бы карта красных выдавала лучше картинку на более низких настройках
Я такого теж не говорив, все що я описав вище стосувалося однакових умов та налаштувань в тих чи інших іграх і відноситься до старих відеокарт, і аж ніяк не сучасних...
Taran
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Scorpio:Стосовно "кращого" зображення на відеокартах АМД ходить багато легенд...і деякі з них настільки правдоподібно звучать, що інколи сам починаю у це вірити)))
Як власник багатьох відеокарт від обох вендорів упродовж багатьох років (якщо бути точним - з 2001 року) можу сказати, що ці чутки не безпідставні і зароджуються ще у ті далекі (як для ІТ технологій) часи, коли дійсно можна було спостерігати різницю у підходах відображення текстур, алгоритмів анізотропної фільтрації тощо відеокартами АТІ та Нвідії. І дійсно, у часи GeForce 2, 3, 4 якість фільтрації в 3Д на відеокартах від АТІ була якіснішою і "чеснішою", це саме можна було сказати і про картинку в 2Д. І це відмічали неодноразово у багатьох оглядах і детальних порівняннях. Я це теж добре пам'ятаю, оскільки сам помічав цю різницю, порівнюючи на той час свою недешеву GeForce Ті4200 з відеокартою товариша Radeon 9500...різниця дійсно була і не на користь першої(
Пізніше у карт від Нвідії (GeForce FX, GeForce 6, GeForce 7) були проблеми з повноекранним згладжуванням у поєднанні з HDR і потрібно було обирати, що для тебе важливіше - відсутність гладкої картинки чи розширеного діапазону кольорів, в той час як відеокарти опонента прекрасно виконували цю роботу без обмежень.
Але цим проблемам вже понад 10 років і з випуском GeForce 8 Нвідія серйозно покращила не тільки швидкодію своїх акселераторів, а й усунула ті недоліки, які стосувалися саме якості відображуваної картинки як в 3Д так і в 2Д. І на сьогодні різниці між сучасними відеокартами обох виробників немає як такої. Я не виключаю, що як виняток, у якійсь конкретній грі, може бути ледь помітна різниця у відображенні тієї чи іншої сцени, освітлення, алгоритмів показу тіней тощо...але це скоріше виняток ніж правило. Ще я не виключаю, що такі враження можуть складатися через різницю у налаштуваннях кривої гами у самих драйверах, і через це картинка може трохи відрізнятися... (це моя особиста думка, сформована на базі багаторічних спостережень, і не усі можуть з нею погоджуватися)
Я вже писав недавно, що якщо порівнювати сучасні карти - то різниці ніякої, і про це кажуть не тільки різноманітні тести, а навіть розробники Ашес оф Сингуляріті, одної з найдосконаліших в технічному плані з сучасних ігор. Сам зтикнувся з деякими "особливостями" карт від АМД та Нвідіа, але вони не в плоскості якості картинки.

Наприклад, НВІДІА погано працюе з старими біосами та "брендовими" материнками (від пребілдів ХП та Делл), а у АМД карт тут ніяких проблем, проте карти АМД не вміють в кеш шейдерів на диску, тому грати в ємулятори Вію або ПС3 на них неможливо фактично... з нормальними настройками. Ну але я стикнувся з цим на полярісі, може в ВЕГА таке додали, але думаю що ні, бо це реалізуется в драйверах а не в залізі.
Відповісти