Intel наращивает производство процессоров Coffee Lake-S

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
evgeniyproweb
Member
Аватар користувача
Звідки: Zaporizhzhya

Повідомлення

Taran:Смысл в том, что большинство меряют процессоры по Кадрам в играх... А тут выходит что всякие 7700к/8700к и не нужны, так как все упирается в видяшки среднего ценного диапазона.

Вот, выйдут дешевые Б360 материнки с вайфаем и куртизанками, вот тогда ы5 8400 станет новым го-ту процессором для игр. Он уже сейчас раскрывает топовые карты, а для средних карт его хватит с головой.

Сам подумываю о коробочке с ITX платой и 8400 + чтото уровня 1060/6-1070 - для фулл ХД и повседневного использования самое оно.
я тоже после НГ себе хочу такое купить, а то помимо того что B плат нет, так еще и 8400 стоит 7к грн :) мне для моих целей(веб кодинг, дота, танки, пубг) его лет на 5 хватит точно думаю )) хотя после НГ посмотрю разницу в цене на и5 и и7, но пока что склоняюсь к 8400, только ВК куплю когда выйдет уже Ампер от Нвидиа или как там они назовут, особо играть времени нет ща, а для 2х игр и встройки пока что хватит )
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sav_:
EridanGrey:Я очень сомневаюсь, что в ближайшие четыре года произойдёт повсеместное развитие игровых движков в сторону полной утилизации 12+ потоков.
Уже происходит (1 2 3 4).
О, несомненно.
Вот только между «уже происходит» и «произошло повсеместно» есть существенная разница, на избавление от которой как раз несколько лет и понадобятся.
И этот условный переходной период, на мой взгляд, лучше провести и с потоками, и с частотой. В чем пока что лучше Интел.
Разумеется, если это в бюджет помещается. Тут уж у каждого своя «сетка тарифов» по сопоставлению субъективной потребительской ценности и ценника изделия.
evgeniyproweb
Member
Аватар користувача
Звідки: Zaporizhzhya

Повідомлення

sav_

пока с этим вулканом родят чтобы массово, еще не одно поколение процев поменяется
poiuy1987
Member
Аватар користувача
Звідки: Россия

Повідомлення

bombeybox
у стокового i5-8400 и так буст 3.8 на все ядра ;)
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Bender_Rodriguez:так ты и в процах "великий" эксперд
Очевидно поболее тебя, как и во всем остальном.
Bender_Rodriguez:(и даже 4/4 при 4,5ггц) продолжат править балом еще несколько лет.
Глупейшая глупость, в принципе, ничего другого от тебя и не ждал :facepalm:
Гта 5 в траве, крайзис 3 в траве, лариска 2 в долине, некоторые игры юбиков, некоторые игры серии тотал вор - во всем этом 4/4 при 4,5ггц правит только позорными >60 фпс.
poiuy1987:у стокового i5-8400 и так буст 3.8 на все ядра
Intel официально НЕ НАЗЫВАЛА буст частоты по всем ядрам у процессоров семейства Coffe Lake (как она делала это раньше для своих пред. линеек цпу), это обзорщики, опытным путем тестов выяснили, что на Z - мат. плате у 8400 буст на все ядра - 3.8ггц. Как будет на дешманском чипсете за 60 баксов - никто пока не знает.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

bombeybox и шо тебя так ввело в заблуждение? Теперь у детишек найти в ютубе "правильные тесты" - это сегодня типа разбираться в железе... :lol:
Taran
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

bombeybox:Intel официально НЕ НАЗЫВАЛА буст частоты по всем ядрам у процессоров семейства Coffe Lake (как она делала это раньше для своих пред. линеек цпу), это обзорщики, опытным путем тестов выяснили, что на Z - мат. плате у 8400 буст на все ядра - 3.8ггц. Как будет на дешманском чипсете за 60 баксов - никто пока не знает.
Ну не витяне дешманька материнка макс буст (що мало імовірно, 100500 років буст у проців інтел працював всюда однаково), куплю на Z чіпсеті мать, благо з виходом дешманських матерей вони подешевшають. Замість 70-80 за Б чіпсет, віддам 100-120 за З чіпсет, якій щей память розігнати дасть, так що переплатити є за що.

П.С. У 8400 ТДП 65 ватт... Навряд сама дешманьскька мать під цей сокет не буде мати ВРМ яке не витяне 95 ватт, так як це мінімальне ТДП під топовий проц цього сокета. Тому прогноз бумблибокза - тупість.

Самі дешмаські Н110 тянуть 6700к/7700к без ніяких проблем... з нормальним бустом.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Taran:Самі дешмаські Н110 тянуть 6700к/7700к без ніяких проблем...
Ну я слышал другое, как H110 скидывала частоту 7700к с 4.4 в нагрузке, до 4.2.
В любом случае, не сравнивай то что было (когда интел давали таблички с турбо-буст частотой каждого своего процессора по каждому ядру на своем сайте), и сейчас - когда интел мало того, что открыто отказались давать такую табличку для Коффе, они еще и старые колонки свои удалили, которые были здесь: https://www.intel.com/content/www/us/en ... ssors.html Пункт "Can I see frequency tables for Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, and Intel® Core™ i7 Extreme Edition desktop processors?" Ссылки раньше перенаправляли на сводные таблицы частот их процессоров, теперь - на главное меню.
Информацию удалили, а ссылки на нее в ФАК'е оставили :facepalm:
Відповісти