ASUS готовится начать поставки игрового монитора ROG Strix XG35VQ

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Предлагаю обсудить ASUS готовится начать поставки игрового монитора ROG Strix XG35VQ
Какая убогость. Нельзя просто так взять и сделать народную модель. Нужно маяться ерундой.
Костыль
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон-Львов

Повідомлення

Last_Exile:Предлагаю обсудить ASUS готовится начать поставки игрового монитора ROG Strix XG35VQ
Какая убогость. Нельзя просто так взять и сделать народную модель. Нужно маяться ерундой.
Его убогость только в цене,не более.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Вчера вот вечером всматривался пока читал статьи на своём 27" и 2к, который стоит 80 см от меня, порой глаза устают (на работе 1980*1200 2 штуки), как расположить 35" с 4к разрешением, чтобы кроме игр ещё можно было работать и писать что-то, пока не знаю.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Last_Exile:Предлагаю обсудить ASUS готовится начать поставки игрового монитора ROG Strix XG35VQ
Какая убогость. Нельзя просто так взять и сделать народную модель. Нужно маяться ерундой.
В чем она заключается?
alexdeko
Member

Повідомлення

Freem-freem:Вчера вот вечером всматривался пока читал статьи на своём 27" и 2к, который стоит 80 см от меня, порой глаза устают (на работе 1980*1200 2 штуки), как расположить 35" с 4к разрешением, чтобы кроме игр ещё можно было работать и писать что-то, пока не знаю.
надо брать 2560*1080 на 34*. С 80 см пофиг на размер пикселя.
Я именно по этой причине вернул монитор на 34 и взял на 38... - 38uc99, все равно мелковато, но уже терпимо.
А на работе я маялся теми же проблемами - все мелкое, потом монитор на 27 с 2к накрылся и так получилось что мне достался 27 с FullHD - как оказалось это, что мне нужно было.
К черту пиксельдр...ество по 2к и 4к - удобство превыше всего. :gigi: :gigi: :gigi:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem
alexdeko
В масштабирование мы не умеем :lol:
Вы представляете 27 4к без него? А ноут 15.6 с 4к , есть ведь и такие :lol:
alexdeko
Member

Повідомлення

Maxhope:Freem-freem
alexdeko
В масштабирование мы не умеем :lol:
Вы представляете 27 4к без него? А ноут 15.6 с 4к , есть ведь и такие :lol:
Очень плохо масштабирование работает в Windows.
У меня команда из 10 дизайнеров, им нужны были мониторы 27 с 4к - сейчас мучаются.
не так плохи мониторы на 34 с 2560*1080 и 27 с FullHD как можно начитаться... для многих людей они даже комфортней, того что ЛУЧШЕ

С играми тоже проще. Проще купить видеокарту под FullHD чем под 4к. Если в фокус внимания брать Freesync то вообще опец полный. Vega больше любит в голову, чем работает. Я принудительно везде ставлю в играх 2560*1080 и моя 580 XTR тянет всё на ультрах...
Востаннє редагувалось 18.11.2017 12:11 користувачем alexdeko, всього редагувалось 1 раз.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexdeko:Очень плохо масштабирование работает в Windows.
В чем проявляется? Я с 2012 года сижу на 27 1440р с масштабом 125% , с Windows 8 никаких проблем, а сейчас на последней 10 уже вообще идеально. Проги которые не поддерживают масштаб , просто выглядят размыто слегка , но в каждой из них можно отключить масштабирование независимо, их все меньше и меньше , зато весь остальной интерфейс не будет мелким.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope
А попробуйте опустить любой ярлык в левый нижний угол экрана до самого конца при включенном параметре "выровнять значки по сетке" (как на скриншоте). У меня просто рабочий ноутбук 13" с FHD-матрицей и приходится тоже работать при масштабировании 125% и есть много моментов, которые раздражают. Как по мне, в Windows масштабирование работает хорошо только если оно выставлено на 200%.
Безымянный.png
alexdeko
Member

Повідомлення

Maxhope:
alexdeko:Очень плохо масштабирование работает в Windows.
В чем проявляется? Я с 2012 года сижу на 27 1440р с масштабом 125% , с Windows 8 никаких проблем, а сейчас на последней 10 уже вообще идеально. Проги которые не поддерживают масштаб , просто выглядят размыто слегка , но в каждой из них можно отключить масштабирование независимо, их все меньше и меньше , зато весь остальной интерфейс не будет мелким.
вот именнно что надо от софта корректный размер интерфейса. А софта много всякого, от адобовского до достаточно редкого.
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сижу на 3440х1440 34". Масштабируемость в самом windows работает нормально, другое дело, что не все программы поддерживают эту масштабируемость. Но мне для работы вполне зашло, можно разместить 3 окна и места достаточно.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexdeko:вот именнно что надо от софта корректный размер интерфейса. А софта много всякого, от адобовского до достаточно редкого.
Так это проблема софта , а не винды , у Эпл с этим все строго , а тут булки расслабили.
Даже Стим не поддерживает досихпор масштабирование , хотя Ориджин и магазин Юбисофт поддерживают.

Отправлено спустя 1 минуту :
gedie:другое дело, что не все программы поддерживают эту масштабируемость.
Ну многие даже не знают что масштабирование можно настраивать конкретно под каждую прогу.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Maxhope:масштабирование можно настраивать конкретно под каждую прогу.
Но есть один нюанс :gigi:
спойлер
nafiga-koze-bajan.jpg
Лично я вижу переход на 4К, когда мониторы достигнут размера ближе к 50. К тому времени как раз и мощность железа подтянется.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

falcongrig:Но есть один нюанс
Что бы глаза не выпадали от мелкого интерфейса винды , что бы в браузере все было нормально , а это пожалуй два основных критерия обычных домашних пользователей... А для Стима и пары других программ обычного смертного где ещё не завезли поддержки, можно его отключить.
Конечно если основное времяпровождения за ПК проходит в каких то спец прогах , тогда да, фигня получается.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
falcongrig:когда мониторы достигнут размера ближе к 50
Мне больше 27 и не надо , в качестве монитора , пробовал 32 , слишком здоровый в соревновательных играх глаза разбегаются и не та реакция , 27 отлично подходит и для игр на клавомыше и откинуться в кресле с геймпадом.
В будущем хотел бы 27 4к , HDR , 120+гц с Джисинк :shuffle:
alexdeko
Member

Повідомлення

falcongrig: Лично я вижу переход на 4К, когда мониторы достигнут размера ближе к 50. К тому времени как раз и мощность железа подтянется.
Мне кажется, что размер пикселя и его важность - сильно преувеличены.
Тут важно расстояние на котором сидеть от монитора... кто то сидит на 40-30 см от 4к и им все ок.
А кому то надо откинутся на 60-90 и тут нет ничего лучше 2560*1080 или FullHD на 27.
Я отношусь ко вторым.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

вот это глушь, вот это мрак. словно в деревню привезли виски, а там убиваются самогоном, и орут что и от самогона все в поряде.
как 10 лет назад меряли диагональ и разрешения, и спустя все это время, все равно меряют тем же. словно как успешные бизнесмены меряют мощность видеократ размером памяти.

Maxhope
с такой хотелкой тебе придется отправить в коммандировку как минимум 1500 евро, осилишь?
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Был в свое время пару ноутов 15.6 4к.

Это друзья мои. Пользоваться нельзя. в масштабировании тоже пичаль выходило. фулл хд приятнее гараздо.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fuksa:с такой хотелкой тебе придется отправить в коммандировку как минимум 1500 евро, осилишь?
Нет конечно, это такая цена будет в начале 18 когда они только появятся, да HDR ещё в зачаточном состоянии... Я рассчитываю на 500-700$ года через 3-4. Меня мой безрамочный 27 1440р Моник полностью устраивает, если и менять , то что бы конкретно ;)
Я бы седел и дальше на старом Asus pb278q , если бы он не сдох :lol:
CronXPX
Member
Аватар користувача
Звідки: France

Повідомлення

Не, это уже прошлое. Быстрее бы PG35VQ уже выкатывали, сколько можно тянуть. :-/
Востаннє редагувалось 18.11.2017 13:23 користувачем CronXPX, всього редагувалось 1 раз.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

alexdeko: Очень плохо масштабирование работает в Windows.
Масштабирование в Windows работает отлично. Проблема в кривом софте (или просто старом), не обрабатывающем сообщения, по которым приложение
должно перерисовать окно в указанном масштабе.

Монитор отличный, наконец-то ещё один (второй) вариант от 34" на VA, а не на IPS, у которых в таком размере у всех гостинг и burn-in.
Востаннє редагувалось 18.11.2017 13:24 користувачем Alexiy, всього редагувалось 2 разів.
Відповісти