Обзор ноутбука ASUS ZenBook Pro UX550VE. Имиджевый флагман с расширенными игровыми возможностями

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор ноутбука ASUS ZenBook Pro UX550VE. Имиджевый флагман с расширенными игровыми возможностями

Ура!
Можно заглянуть под крышечку :super:
спойлер
Зображення
16 гиг ддр4 2400 17-17-17-39-T2 которую нельзя поменять.
Эх...
Всё чаще оперативка становится намертво размещённая.
Печалька.

А вообще ноут прикольный.
Я конечно буду бубнить про стоимость и что АПУ - круче.
Но по крайней мере ноут выглядит продуманным и толковым :up:
В слабые стороны ZenBook Pro UX550VE можно записать разве что не самую эффективную работу системы охлаждения, но в поиске компромисса между быстродействием и компактностью инженерам ASUS удалось достичь вполне приемлемого баланса.
Ну перебрать охлад и получить тишину - это не сложно же.
Там что-то с термопастой явно, сама конструкция выглядит неплохо!
Но покупая *штуку* за пару тыс у.е. конечно немного странно :think:

Класная фича с зарядкой до 80% батареи.
Прямо как на гибридных машинах!
Там тоже заряд до 80% всегда и батареи ходят по 10 лет без явной потери ёмкости :up:

И да, отличный обзор! :beer:
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Класная фича с зарядкой до 80% батареи.
Прямо как на гибридных машинах!
Там тоже заряд до 80% всегда и батареи ходят по 10 лет без явной потери ёмкости :up:
У меня в самсунге в 2012 году уже была такая "фича", так что ничего нового :beer:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

после увиденной стоимости я решил просто насладится картинками в материале, читать текст не было смысла :rotate:
рискую попасть в категорию ждунов, но .... нужно подождать ноуты на 2500U, которые обещали стартовать от 700 у.е.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

zmax:после увиденной стоимости я решил просто насладится картинками в материале, читать текст не было смысла
рискую попасть в категорию ждунов, но .... нужно подождать ноуты на 2500U, которые обещали стартовать от 700 у.е.
2500 всё же не айс.
2700 нужен или гипотетический 2900.
В 2700 не все блоки активны же...
Mikha
Junior

Повідомлення

>>>>> Но по крайней мере ноут выглядит продуманным и толковым :up:
Мгм... ну такое...
Особой продуманности и толковости как не было, так все еще нет.
Розсыпь элементов по плате, подход к планированию платы и конструкции в целом продолжает «радовать», как и прежде.

Как всегда - шлейфы идут как попало, особенно «неплохо» они смотрятся поверх тепловых трубок, которые при интенсивной работе ГОРЯЧИЕ:

Пустоты непонятные и прочие «странности» тоже на месте...

Владел в общей сложности 9 ноутами ASUS разных поколений; из них последние три были Zenbook UX-серий.
Так называемые, аххахаха, «убийцы Макбуков».
Все их разбирал/собирал.
Конструкция преимущественно хлипкое непродуманное говнецо
:(

То от легкого удара геометрия всего корпуса (из тонкого алюминия) «уходит» напрочь; то петли разбалтываются и вырывают бобышки с винтами; то еще что...
Итог: второй год на Macbook Pro, уже третьем подряд.
Плюс - по работе пользуюсь и покупаю DELL Latitude E7xxx, вот где конструкция крепкая, удобная продуманная.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:после увиденной стоимости я решил просто насладится картинками в материале, читать текст не было смысла
Топовая комплектация однозначно дорогая. Но, базовые с SSD на 256 ГБ и Core i5 у нас стоят на 50-100$ больше, чем аналогичные по компонентам игривые модели других брендов. И тут уже смотря чего больше хочется: ниже цены или качественного экрана и металлического корпуса.

А вообще, нам бы цены США, где бук с обзора продается по 1600-1700$ :rotate:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Vovchic_jrc
у меня есть знакомые при деньгах, у них у всех маки, на крайний случай dell xps.
вряд ли кому то в голову пришло бы купить зенбук за 2к+
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

zmax
да че, берут зенбуки, но я бы себе не взял :rolleyes:
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

За поворот дисплея отвечает надежная конструкция из единого продолговатого шарнира.
33-asus-zenbook-pro-ux550ve.jpg
Мужуки, ви шо? :facepalm: І не перший раз таке.
Скільки їх не розбирав - тупо дві петлі. Йогу і інші трансформери не приносили.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:Vovchic_jrc
у меня есть знакомые при деньгах, у них у всех маки, на крайний случай dell xps.
вряд ли кому то в голову пришло бы купить зенбук за 2к+
Сам владелец XPS 9360. Но данный асус по производительности весьма интересный.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Volosaty
Спасибо, поправим. Осталось из шаблона одного из прошлых обзоров.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Vovchic_jrc
Отдельная благодарность за то, что все изображения (фото и тесты) сразу видно и не нужно тратить время на перелистывание стрелочками :up:
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya:Ну перебрать охлад и получить тишину - это не сложно же.
Там что-то с термопастой явно, сама конструкция выглядит неплохо!
У меня вообще была идея там где возможно проводить сравнение, что дает замена стокового термоинтерфейса. Иногда разница действительно может быть существенной. Но, на практике толку от таких тестов будет не много, ведь мало кто только купив ноутбук решит перемазать на нем термопасту и сразу потерять гарантию.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Все ниже сказанное личное мое ИМХО
И так бред который я увидел :
Компания ASUS остается верна собственной политике выбора локации для размещения кнопки включения/выключения питания ноутбука. Для фанатов бренда подобное решение будет уже привычным, а вот новым пользователям потребуется определенное время на адаптацию и привыкание к непосредственному соседству с клавишей Delete.
Есть стандарт! А это отклонение от общепринятого и в худшую сторону.

Вместе с тем, стоит отметить, что для поддержания новинки в опрятном виде его придется регулярно протирать микрофиброй, так как из-за дополнительной окраски внешних поверхностей, последние собирают на себе отпечатки пальцев.
Ага.... все прелести глянца.

За поворот дисплея отвечает надежная конструкция из единого продолговатого шарнира. Максимальный угол наклона экрана составляет 135 градусов.
Если реализация как на фото -- стыд и позор!
Потому как надежно -- это когда есть усилительная рамка из металла в нижней части ноута. А я её там не наблюдаю.

Ради сохранения небольшой толщины или уже как дань эре беспроводных технологий, ZenBook Pro лишен разъема LAN RJ-45, так что подключить к ноутбуку интернет-кабель напрямую не выйдет
А за вот это сжечь вообще нужно.

достоинством героя обзора является качественный IPS-экран. Его диагональ составляет 15,6-дюймовов, а разрешение 1920х1080 пикселей. Демонстрируемая картина выглядит яркой, сочной и насыщенной. Достигается это благодаря высокому показателю статической контрастности, неплохой заводской настройке матрицы и отсутствию матового покрытия дисплея.
IPS и FULL HD -- это однозначно + , но с каких пор глянцевость стала плюсом ?!

А вот система охлаждения, вполне ожидаемо, масштабна и продумана. Она состоит из двух радиаторов, двух радиальных вентиляторов, пары медных тепловых трубок и двух теплораспределительных пластин, которые накрывают центральный процессор, видеоядро и чипы памяти дискретной видеокарты.
Накрыть видеочип алюминькой... Очень продуманно! А хаб так вообще в воздухе :facepalm: Шлейфы тоже проложили-"продуманно!"
И это я молчу про жлобство распаять cлот под ОЗУ , а про то что процы уже давно впаивают я даже не заикаюсь уже...
Это все из-за погони -- "потоньше! потоньше!". И в ущерб надежности , что печально.
EUGENEY
Member

Повідомлення

Crossbow:Все ниже сказанное личное мое ИМХО
И так бред который я увидел :
Компания ASUS остается верна собственной политике выбора локации для размещения кнопки включения/выключения питания ноутбука. Для фанатов бренда подобное решение будет уже привычным, а вот новым пользователям потребуется определенное время на адаптацию и привыкание к непосредственному соседству с клавишей Delete.
Есть стандарт! А это отклонение от общепринятого и в худшую сторону.

Вместе с тем, стоит отметить, что для поддержания новинки в опрятном виде его придется регулярно протирать микрофиброй, так как из-за дополнительной окраски внешних поверхностей, последние собирают на себе отпечатки пальцев.
Ага.... все прелести глянца.

За поворот дисплея отвечает надежная конструкция из единого продолговатого шарнира. Максимальный угол наклона экрана составляет 135 градусов.
Если реализация как на фото -- стыд и позор!
Потому как надежно -- это когда есть усилительная рамка из металла в нижней части ноута. А я её там не наблюдаю.

Ради сохранения небольшой толщины или уже как дань эре беспроводных технологий, ZenBook Pro лишен разъема LAN RJ-45, так что подключить к ноутбуку интернет-кабель напрямую не выйдет
А за вот это сжечь вообще нужно.

достоинством героя обзора является качественный IPS-экран. Его диагональ составляет 15,6-дюймовов, а разрешение 1920х1080 пикселей. Демонстрируемая картина выглядит яркой, сочной и насыщенной. Достигается это благодаря высокому показателю статической контрастности, неплохой заводской настройке матрицы и отсутствию матового покрытия дисплея.
IPS и FULL HD -- это однозначно + , но с каких пор глянцевость стала плюсом ?!

А вот система охлаждения, вполне ожидаемо, масштабна и продумана. Она состоит из двух радиаторов, двух радиальных вентиляторов, пары медных тепловых трубок и двух теплораспределительных пластин, которые накрывают центральный процессор, видеоядро и чипы памяти дискретной видеокарты.
Накрыть видеочип алюминькой... Очень продуманно! А хаб так вообще в воздухе :facepalm: Шлейфы тоже проложили-"продуманно!"
И это я молчу про жлобство распаять cлот под ОЗУ , а про то что процы уже давно впаивают я даже не заикаюсь уже...
Это все из-за погони -- "потоньше! потоньше!". И в ущерб надежности , что печально.
все четко по полочкам разложил!
NordWind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Цветовой охват sRGB 83.6% уже стал качественным ? Трубец.
Что происходит, ещё 3 года назад Асус и Делл выпускали шикарные ноуты с отличными 100%RGB дисплеями и звуком, сейчас жалкие поделки. Вчера решил откалибровать свой XPS15 9560, потерял дар речи, такое красное прёт, что невозможно смотреть, не говоря уже о обработке фото и это за 2200долл. Начал дико жалеть, что продал свой АсерV5 573G, который выдавал идеальную картинку и звук.
Ублюдки.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Vovchic_jrc:
Kotya:Ну перебрать охлад и получить тишину - это не сложно же.
Там что-то с термопастой явно, сама конструкция выглядит неплохо!
У меня вообще была идея там где возможно проводить сравнение, что дает замена стокового термоинтерфейса. Иногда разница действительно может быть существенной. Но, на практике толку от таких тестов будет не много, ведь мало кто только купив ноутбук решит перемазать на нем термопасту и сразу потерять гарантию.
Не всегда болты с пломбами.
Тут вопрос что мало кто так готов подойти к этому.
И я понимаю этих людей.
Отвалить 2000 у.е. и потом ковырять девайс! :-/

Я вот свою видеокарту рог стрикс 1080 Асуса перебрал. Температуры упали, всё норм. Но прямо как-то испортилось отношение к ним после этого. Что же это за супер крутые поделки которые надо обработать напильником? :D
Так и тут...

А я бы такие тесты с удовольствием почитал! :super:
:beer:
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

2200 за такое днище? :facepalm:
Просто нет слов...
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

А можно поинтересоваться, планируется ли обзор HP Envy на Raven Ridge? :shuffle:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Grinnie Jax:на Raven Ridge?
Да что угодно на рейвенах вообще!
Глянуть как оно едет-то?
:beer:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Mikha:>>>>> Но по крайней мере ноут выглядит продуманным и толковым :up:
Мгм... ну такое...
Особой продуманности и толковости как не было, так все еще нет.
Розсыпь элементов по плате, подход к планированию платы и конструкции в целом продолжает «радовать», как и прежде.

Как всегда - шлейфы идут как попало, особенно «неплохо» они смотрятся поверх тепловых трубок, которые при интенсивной работе ГОРЯЧИЕ:

Пустоты непонятные и прочие «странности» тоже на месте...

Владел в общей сложности 9 ноутами ASUS разных поколений; из них последние три были Zenbook UX-серий.
Так называемые, аххахаха, «убийцы Макбуков».
Все их разбирал/собирал.
Конструкция преимущественно хлипкое непродуманное говнецо
:(

То от легкого удара геометрия всего корпуса (из тонкого алюминия) «уходит» напрочь; то петли разбалтываются и вырывают бобышки с винтами; то еще что...
Итог: второй год на Macbook Pro, уже третьем подряд.
Плюс - по работе пользуюсь и покупаю DELL Latitude E7xxx, вот где конструкция крепкая, удобная продуманная.
"... works hard as you."
Сразу виден серьёзный подход, о котором мало кто знает, ИБО Ж ЭТО НЕ САМСУНГ, ЭПЛ И АСУС (маркетингофилы).
И собственно, почему "цей пан вище, ма рацiю.":
http://www.dell.com/en-ca/work/shop/lap ... de-laptops

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
Crossbow:Все ниже сказанное личное мое ИМХО
И так бред который я увидел :
Компания ASUS остается верна собственной политике выбора локации для размещения кнопки включения/выключения питания ноутбука. Для фанатов бренда подобное решение будет уже привычным, а вот новым пользователям потребуется определенное время на адаптацию и привыкание к непосредственному соседству с клавишей Delete.
Есть стандарт! А это отклонение от общепринятого и в худшую сторону.

Вместе с тем, стоит отметить, что для поддержания новинки в опрятном виде его придется регулярно протирать микрофиброй, так как из-за дополнительной окраски внешних поверхностей, последние собирают на себе отпечатки пальцев.
Ага.... все прелести глянца.

За поворот дисплея отвечает надежная конструкция из единого продолговатого шарнира. Максимальный угол наклона экрана составляет 135 градусов.
Если реализация как на фото -- стыд и позор!
Потому как надежно -- это когда есть усилительная рамка из металла в нижней части ноута. А я её там не наблюдаю.

Ради сохранения небольшой толщины или уже как дань эре беспроводных технологий, ZenBook Pro лишен разъема LAN RJ-45, так что подключить к ноутбуку интернет-кабель напрямую не выйдет
А за вот это сжечь вообще нужно.

достоинством героя обзора является качественный IPS-экран. Его диагональ составляет 15,6-дюймовов, а разрешение 1920х1080 пикселей. Демонстрируемая картина выглядит яркой, сочной и насыщенной. Достигается это благодаря высокому показателю статической контрастности, неплохой заводской настройке матрицы и отсутствию матового покрытия дисплея.
IPS и FULL HD -- это однозначно + , но с каких пор глянцевость стала плюсом ?!

А вот система охлаждения, вполне ожидаемо, масштабна и продумана. Она состоит из двух радиаторов, двух радиальных вентиляторов, пары медных тепловых трубок и двух теплораспределительных пластин, которые накрывают центральный процессор, видеоядро и чипы памяти дискретной видеокарты.
Накрыть видеочип алюминькой... Очень продуманно! А хаб так вообще в воздухе :facepalm: Шлейфы тоже проложили-"продуманно!"
И это я молчу про жлобство распаять cлот под ОЗУ , а про то что процы уже давно впаивают я даже не заикаюсь уже...
Это все из-за погони -- "потоньше! потоньше!". И в ущерб надежности , что печально.
Разве такие ноуты берут домой "на вечную стоянку" на столе, постоянно подключённым в розетку, вместо ПК? Нн думаю, тем более что за такую цену, люди, которые могут себе его позволить, так же легко приобретут и мощный роутер, дабы легко обходиться без проводов.
Відповісти