Рынок оперативной памяти продолжает ставить рекорды

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ARomanA:
Отвечу цитатой пользователя
Taran:
Сейчас у меня оперативки 4 Гб, (2 по 2 карл!), зато ссдха ССДха на 512 гб (560/510 мб/с), размером с флешку (Micron M600 M.2 2260ds). Я играю во все игры без проблем, в том числе в самые последние) Естественно файл подкачки включен.
Но чисто с технической стороны понимаю что это мало, современные игры некоторые жрут более 8 Гб оперативки... Чтобы не насиловать ССД нужно 16 гб.
Цены на ДДР4 неадекватные, а на хорушую ДДР4 так и вообще подавно... Нормальный быстрый кит 32гб 3600 2 канала 2 ранга стоит 12к грн, как хорошая видяха!
Я свой комментарий написал чисто что бы поржать,о том что хватает 6-оп+6видео,вы ответили ещё более смешным комментом,ОК посмеяться. :gigi:
Такие вот комментарии как у нас с челом,подчёркивают плачевность состояния игр на ПК,а именно что игры зависят от требований на консолях.Это очень печально,что не выходят сейчас чисто ПК игры,в которых адекватно, для средних настроек требовалось бы; 16-ОП,8 видео, проц 6-ядер.

А так как не крути то есть адекватное соотношение железа,на сегодняшний день оно такое: проц-4-ядра,ОП-16гиг видео-4,6, средняя система: 6,8-ядер ОП-32гиг,видео-8 и конечно же SSD,минимум 250гиг ;)
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

ARomanA:Might & Magic Heroes VII
Это всего то исключение, в основном даже 8мью можно обойтись, конечно с ф.подкачки.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Teazzie:Зачем вообще что-то хранить на харде, когда гигабит интернет стоит $4.
Где, покажите пожалуйста, такие цены?
Я вижу по обл.центру (и крупному) - цену в 5-6$ за 100/100, и она продолжает расти...
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Bender_Rodriguez: Это всего то исключение, в основном даже 8мью можно обойтись, конечно с ф.подкачки.
Это был как пример, я сейчас в новинки не играю, поэтому быстро накидать большой список трудно.
А Heroes 7 запомнилась тем, что это была, на тот момент, единственная игра, которой не хватило даже 32ГБ ОЗУ с выкл. файлом подкачки.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Adamantium
Ну под аватаркой же указан город.
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ARomanA
Я вас не минусил)

Но все же как-то это не вяжется если героям и 32 Гб было мало, то чем тут файл подкачки помог бы если он обычно фиксированный и составляет 1-2Гб?
И 60-80 вкладок в опере? Серьезно?))) Нет, ну у моего бати бывает пару десятков, но 80?! Неудивительно, что вам 16Гб оперативки мало. Что можно делать одновременно с таким количеством вкладок?

А насчет файла подкачки, я вчера почитал, пробовал менять у себя. Пришел к выводу, что какой-то острой нужды отключать его, а в следствии добавлять больше оперативки, нет. Тем более, что у меня 2 ссд, на одном система, на другом игры, а на трех hdd всякое барахло.
Конечно, файл подкачки вполне может тормозить какие-то тяжелые/не оптимизированные игры, но я в такие играю не часто и не много, да и не страдаю острым фпс-ометром.
Vgamble
Member

Повідомлення

gedie:Что можно делать одновременно с таким количеством вкладок?
Ну даже не знаю :gigi:
спойлер
Зображення
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vgamble:
gedie:Что можно делать одновременно с таким количеством вкладок?
Ну даже не знаю :gigi:
спойлер
Зображення
У него наверное 4х монитора 2К, 4 открытых браузера. :gigi:
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

gedie, Vgamble, catdoom
Как-то так, тв/моник 1080p, дома в хроме ~50 открыто, на работе в опере, обычно, 60-80 (больше влазит просто, в хроме если больше 52 - начинают пиктограмки прятаться, в мозилле раньше ставил расширение для открытия вкладок в несколько рядов, было 3 ряда :gigi: , потом перешел на хром, так как он реально быстрее был и добавил ОЗУ, так как того чего хватало Мозилле, хрому стало не хватать).
спойлер
Снимок.JPG
На счет героев и файла подкачки, если в пике потребление 34ГБ, а ОЗУ 32ГБ, то вполне мог помочь, даже с 16ГБ кое-как в них можно играть, по идее, люди вон выше с 4ГБ ОЗУ играют в игры, где потребление ОЗУ без файла подкачки не меньше 16ГБ.
Vgamble
Member

Повідомлення

ARomanA
Т.е. ты одновременно держишь вкладки нескольких торрент трекеров, кинопоиска, оверов, itc? Вот оно куда мощь вычислительнушная нужна! Вот он апогей эволюции! Сингулярность неизбежна.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Vgamble
Дома это держу, на работе - другое, мне так удобнее/быстрее проверять обновления на интересующих сайтах/ветках, чем пользоваться только закладками или внутренней навигацией сайта.
Vgamble
Member

Повідомлення

ARomanA
В таком случае берегись встроенных майнеров :gigi:
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Vgamble
Антивирус + Adguard + голова меня спасут :banan:
van Oudshoorn
Member

Повідомлення

В новости речь про оперативную память, причем тут ssd и hdd?
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

van Oudshoorn
Аварии на заводах что оперативной памяти, что жестких дисков происходят подозрительно похоже.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Teazzie: Аварии на заводах что оперативной памяти, что жестких дисков происходят подозрительно похоже.
https://fcenter.ru/online/hardnews/2017 ... l_id=39778
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

heidfeld:
Teazzie: Аварии на заводах что оперативной памяти, что жестких дисков происходят подозрительно похоже.
https://fcenter.ru/online/hardnews/2017 ... l_id=39778
Пилять его колено! :weep:
Wallkar
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Эх а я весной купил 16гб DDR4 за 3150 грн и возмущался что дорого) Пожалел купить сразу две планки, теперь не знаю когда смогу купить вторую... 6 тыс я точно не собираюсь платить этим барыгам!
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Когда уже китайцы создадут чипы памяти? Ну не верю, что они упустят такой кусок пирога.
Відповісти