Рынок оперативной памяти продолжает ставить рекорды

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik:Другими словами - HDD скоро на покой и будущее за твердотельными формами хранения инфы. :laugh:
:lol: можно вечно смотреть на огонь, воду, и слушать рассказ о том что ССД заменят ШДД :D
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

куда еще уже расти этой памяти. брал два года назад 2х8Gb DDR4 то уже цена в полтора раза выросла с того момента. как золото уже растет и не падает.
LordTornado
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Я раньше тоже думал, зачем мне покупать новый винт на терабайт, если что надо будет - скачаю на ЕХ.ua. А потом БАЦ и его закрыли. Лучше бы я купил терабайтник и держал всё там...
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

LordTornado:Лучше бы я купил терабайтник и держал всё там...
:lol: Ты просто не представляешь на сколько быстро он бы закончился...
Taran
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Сейчас у меня оперативки 4 Гб, (2 по 2 карл!), зато ссдха ССДха на 512 гб (560/510 мб/с), размером с флешку (Micron M600 M.2 2260ds). Я играю во все игры без проблем, в том числе в самые последние) Естественно файл подкачки включен.

Но чисто с технической стороны понимаю что это мало, современные игры некоторые жрут более 8 Гб оперативки... Чтобы не насиловать ССД нужно 16 гб.

Цены на ДДР4 неадекватные, а на хорушую ДДР4 так и вообще подавно... Нормальный быстрый кит 32гб 3600 2 канала 2 ранга стоит 12к грн, как хорошая видяха!
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

LordTornado
Вот бы тебя предупредили за полгода, что все пользовательские данные уйдут в никуда ...
jmen2986
Member

Повідомлення

Беда в цене ОЗУ,я брал в августе 2*8 за 3500 теперь они 4400 :rotate:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Не те рекорды, которыми стоит гордиться...
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мне как бы 16 г. оперы достаточно но я бы и подумать не мог что за ту планку которая стоила 999 гр. нужно отдать 2655 гр. И это прошло 1.5 года . Планка памяти по цене I3 круто :insane: .
enso33
Member

Повідомлення

В конце июля на КЭНе взял корсаровскую планку ДДР4 на 8 гиг за 1819 грн в надежде, что через пару месяцев докуплю ещё одну.
Теперь она стоит 2700.... :(
Рекордсмены, АСТАНАВИТЕСЬ!
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Остановитесь. :-/ в каждой теме ОЗУ начинаются эти бабские сопли как когда кто купил и что сейчас дороже, особенно классно когда вы цену в гривне пишите с 2015 года (при инфляции 30%) :facepalm:
Нытики и идиоты :banghead:
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:Остановитесь. :-/ в каждой теме ОЗУ начинаются эти бабские сопли как когда кто купил и что сейчас дороже, особенно классно когда вы цену в гривне пишите с 2015 года (при инфляции 30%) :facepalm:
Нытики и идиоты :banghead:
Ну по себе других не суди , а то что опера подорожала приблизительно в 2.5 раза я не думаю что это нормально .
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Freem-freem:в каждой теме ОЗУ начинаются эти бабские сопли как когда кто купил и что сейчас дороже, особенно классно когда вы цену в гривне пишите с 2015 года (при инфляции 30%) :facepalm:
Нытики и идиоты :banghead:

Тільки не зрозуміло чому це викликає у вас таку бурю негативних емоцій. :-/
Тут плакат потрібен з лозунгом на кшталт "Не будь скиглієм, заробляй у валюті!" :gigi:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

dukatto
Я не сказал что это нормально, но уже тошнит от соплей "вот я в 15 году купил за 600 грн планку, а теперь 2400" :lol: и каждый второй ноет, ну не покупайте! Я купил на neweggg 2 месяца назад 32гб за 150$ и считаю это нормально B-) в гривны не перевожу, смысл ? Сегодня курс 27, в новый год 28-29, а прошлым летом был 23-24.
Kib
Не важно в чем зарабатывать, весь товар у нас импортный или квазиимпортный, всегда живя у нас будет невыгодно покупать оперативу и прочий импорт, скажи спасибо тем, кто опустил курс национальной валюты, но куда проще поставить минусы кому-то на форуме и дальше жевать сопли как все плохо :up:
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

ARomanA:а играм и 16ГБ уже не всем хватает
Можно примеры таких игр?
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:dukatto
Я не сказал что это нормально, но уже тошнит от соплей "вот я в 15 году купил за 600 грн планку, а теперь 2400" :lol: и каждый второй ноет, ну не покупайте! Я купил на neweggg 2 месяца назад 32гб за 150$ и считаю это нормально B-) в гривны не перевожу, смысл ? Сегодня курс 27, в новый год 28-29, а прошлым летом был 23-24.
Не думаю что стоит продолжать , каждый останется при своем мнении. Не кушайте много сладкого с утра , тошнить не будет. :lol:
enso33
Member

Повідомлення

Freem-freem
Что-то не нашел там 32гига дешевле 230 баксов, и то самое печальное 2133. Неужели за два месяца там такая попа наступила?
Ganond2
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Купив 16 Гб 2666 від АМУДЭ, за 2700 взимку. І радий рязані і глюкам! :super:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

enso33:Что-то не нашел там 32гига дешевле 230 баксов
Акции друзья мои, акции. Создайте аккаунт и получайте на почту каждый день рассылку, то наушники по 10$, которые у нас на форуме по 800грн продают, то наушники за 125$ которые обычно 240$стоят, то распродажи оперативы... ;)
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Bender_Rodriguez: Можно примеры таких игр?
Что-бы долго не вспоминать, c ходу, пример по памяти: Might & Magic Heroes VII
https://steamcommunity.com/app/321960/d ... ?l=russian
"Can confirm that 16g of ram is not enough to play this game, playing the islands map skirmish it was using over 12g of ram until the game stopped responding."
На геймГПУ кто-то писал, с добавлением скриншотов потребления ОЗУ, что с отключенным файлом подкачки даже 32ГБ не хватало Героям 7-ым в режиме ручного выбора карт, на больших картах, но сейчас не могу пруф кинуть, каспер чего-то начал на геймГПУ ругаться и не пускает.
+еще по памяти: у меня лично вылетала Planetary Annihilation при максимальных настройках графики с ОЗУ 16ГБ и выкл файле подкачки из-за нехватки ОЗУ.

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
gedie:ARomanA
Насчет файла подкачки вы возможно правы, но он вроде как необходим и есть даже программы, которые не хотят работать без него. К тому же, просадки и фризы? Может если и система, и игра установлены на одном обычном hdd тогда может и будет явное падение производительности. Хотя, как я понимаю, игра будет задействовать файл подкачки в случае нехватки оперативной, а у меня ни одна игра, сама по себе, не использовала хотя бы половину всего объема оперативки...

Если вкл. файл подкачки, то ОЗУ может резервироваться для самой ОС и диспетчер задач будет показывать меньшую загрузку. У меня в браузере открыто примерно 60-80 вкладок, при 8ГБ ОЗУ и откл файле подкачки система ругалась на нехватку памяти и Опера часто вылетала ( дома та же ситуация с Хромом была), дома добавил ОЗУ, на работе вкл файл подкачки на SSD, в итоге, загрузку ОЗУ на работе показывает 4.8ГБ, хотя на деле она выше 8ГБ и ОЗУ не хватает.

Отправлено спустя 50 секунд:
catdoom:
Даже самый быстрый SSD не скомпенсирует нехватку оперативки,в играх без лагов. К примеру Игра Бетмен требует строго минимум 8гиг оперативки,это вторая игра из всех что есть,с которой я столкнулся ,в которую невозможно играть с 6-гиг оператики. Всё зависит от разработчиков игр,а игры сейчас пишутся так что бы хватало 8гиг оперативки,и за консолей ПС4, Хбокс. Смешно то,что для игры Ватчдогс не хватало 6гиг оперативки,а вот Ватчтогс2,идёт совсем без лагов. :D
Отвечу цитатой пользователя
Taran:Сейчас у меня оперативки 4 Гб, (2 по 2 карл!), зато ссдха ССДха на 512 гб (560/510 мб/с), размером с флешку (Micron M600 M.2 2260ds). Я играю во все игры без проблем, в том числе в самые последние) Естественно файл подкачки включен.

Но чисто с технической стороны понимаю что это мало, современные игры некоторые жрут более 8 Гб оперативки... Чтобы не насиловать ССД нужно 16 гб.

Цены на ДДР4 неадекватные, а на хорушую ДДР4 так и вообще подавно... Нормальный быстрый кит 32гб 3600 2 канала 2 ранга стоит 12к грн, как хорошая видяха!
Отправлено спустя 22 минуты 33 секунды:
Еще для всех заминусовавших мой первый пост в этой теме напишу, что я понимаю под словом "хватает" : хватает ОЗУ для приложение - это если приложение не лезет в своп (файл подкачки), если приложение запустилось и кое как работает, но при этом лезет в своп на такой же объем, какой у машины ОЗУ, иногда меньше, иногда больше, то это для меня означает, что памяти "не хватает".
Відповісти