Веб-браузер Mozilla Firefox Quantum доступен к загрузке

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem
Я понял, что они в статусе легаси и не юзабельны, мне от этого не легче. По-быстренькому замену уйти не удалось, встроенного функционала нет такого же.
Юзать 15+ вкладок в одну строчку мазохизм.
Доколе? :insane:
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Kib, а в cyberfox есть закладки и панель быстрого набора?
Ganlok
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Годно. Быстрее, чем 56.0.2 подгружает страницы, или какая там была последняя. У меня вечно миллионы вкладок, посмотрим как она пройдёт реальное крещение огнем. Но запускается быстрее, и без подлагивания - это пока факт. А к новому интерфейсу придется таки привыкать. Сравнить с другими браузерами не могу, я всегда был на лисе.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Браузер шикарен, нареканий нет. :up:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Барбарис:Kib, а в cyberfox есть закладки и панель быстрого набора?
А де їх немає? :insane: вони всюди є здається.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

JJ Judge:Кнопку обновления страницы влево убрали... Зачем? Мелочь, и можно с клавы как бы, но е-мое привычка и дико неудобно теперь.
Положение всех кнопок на панели настраивается, так что можете перетащить ее куда вам удобно было.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Я всегда сидел на красной панде :) так что надо попробовать
Korn87
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну наконец-то многопоточность. К сожалению хром сильно мылит шрифты.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Kib, в едже, ИЕ точно нет или я не нашел. В хроме и мозиле не очень. Нигде такого как в опере не видел.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Барбарис:Kib, в едже, ИЕ точно нет или я не нашел. В хроме и мозиле не очень. Нигде такого как в опере не видел.
Ну в cyberfox speed dial (панель быстрого набора, якщо вас вірно зрозумів) не найкращим способом реалізована. Редагувати їх самостійно не можна, в плані додавання сайтів, якщо зберігання історії вимкнуто в налаштуваннях, нові сайти туди не додаються.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Kib, правильно. И так везде - история. В опере сам выбираешь сайты, а историю можно отключить, а туда туда пихают - рекламу, сайты которые могут заинтересовать и всякую хрень.
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LuckyHawk:
JJ Judge:Кнопку обновления страницы влево убрали... Зачем? Мелочь, и можно с клавы как бы, но е-мое привычка и дико неудобно теперь.
Положение всех кнопок на панели настраивается, так что можете перетащить ее куда вам удобно было.
Да, спасибо.
Даже об этом не подумал сразу, все устраивало всегда :rolleyes:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Барбарис:В опере сам выбираешь сайты, а историю можно отключить
Так, тут перевага опери очевидна, але в мене не так часто додаються/видаляються нові сайти зі швидкого набору, тому коли потрібно щось додати, вмикаю історію, за замовчуванням вимкнута.
Але є ж додатки, можна встановити, варіантів вистачає, і там весь функціонал у наявності.
Freezer
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Обновой пока очень доволен . Страницы грузятся заметно быстрей , некоторые очень заметно быстрей . Открытие/листание в браузере pdf-ок почти моментальное стало . Ну и оперы меньше немного кушает , но для меня это не критично .
shooter9688
Member

Повідомлення

Стало намного быстрее. Вроде и процессор многопоточно нагружает.
Но блин что за ужасные отступы?
спойлер
Безымянный.png
Востаннє редагувалось 14.11.2017 19:07 користувачем shooter9688, всього редагувалось 1 раз.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

shooter9688
Их тоже можно убрать в изменении панели.
kyon
Member

Повідомлення

Меня старый файрфокс всем устраивал, 100500 вкладок я не открываю, закрываю-открываю новые если надо, обычно у меня открыто 2-3 вкладки, остальное FVD speedial заменяет, аппартное ускорение отключено дабы не тормозило от майнинга, на засраные мультимедиа сайты я хожу редко, ютуб и xvideos работают шустро, оверы тоже, и те что посещаю очищены адблоком. Богатый набор плагинов вот что для меня важно, а тут пара плагинов перестали работать, а среди них мегаважный плагин для логина на одном сайте хентая, exhantai easy 2 и замены ему боюсь не будет ибо давно он не обновлялся :-/
но а так конечно приятно, сначала наконец перешли на 64-бита в 2017 а теперь и остальные плюшки подвезли, молодцы. :up:

но как я без хентая то :weep:
Востаннє редагувалось 14.11.2017 19:08 користувачем kyon, всього редагувалось 1 раз.
shooter9688
Member

Повідомлення

LuckyHawk:shooter9688
Их тоже можно убрать в изменении панели.
Спасибо, действительно. Теперь все отлично.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

shooter9688
Тащишь за пустое поле вниз в изменение панели и нет этих отступов. Я думал, что у меня это баг, возникший при обновлении.

Отправлено спустя 57 секунд:
А как сделать чтоб при закрытии последней вкладки не закрывался весь браузер?
shooter9688
Member

Повідомлення

Интерфейс настроек какой то стремный сделали. Раньше был нормально разделен на блоки, теперь оно все в куче, никаких разделений, трудно ориентироваться. Хотя я редко туда захожу, но неприятно.
Закрыл и открыл браузер теперь потерялись все вкладки. Истории окон не сохранилось. До сих пор этот баг. Tab Mix plus еще отвалился.
Может кто знает, можно как то в лисе сделать открытие новой вкладки рядом с текущей а не в конце?
Відповісти