Веб-браузер Mozilla Firefox Quantum доступен к загрузке

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
NordWind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kib:
Барбарис:Kib, в едже, ИЕ точно нет или я не нашел. В хроме и мозиле не очень. Нигде такого как в опере не видел.
Ну в cyberfox speed dial (панель быстрого набора, якщо вас вірно зрозумів) не найкращим способом реалізована. Редагувати їх самостійно не можна, в плані додавання сайтів, якщо зберігання історії вимкнуто в налаштуваннях, нові сайти туди не додаються.
Поставить спид-диал религия не позволяет ?
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Юзаю пару дней 57 версию в поисках альтернативы для оперы. Для меня никогда вообще не пользовавшего лису, заметно шустрее оперы, тот же фейсбук, как выше отмечали, не тупит вообще, сколько не листай. Вот чего не знал :D , так это то что в лисе можно двигать кнопки по панели, добавлять или удалять ненужные. Не хватает пару привычных расширений, то что находишь несовместимо, но это думаю со временем решится
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

JJ Judge
Мне с телефона неудобно писать, чтобы все плагины работали можно в about:config ключ legacy поставить в true. Я понимаю что не выход, а костыль, ну как есть. Тут вина не браузера, а плагиноделов, то что будет новый движок знали ещё пол года назад.

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
sanya555
Опера это та что ещё кастомизировалась 12 версии или современные ее поделки на базе хрома ? Старая опера, была идеал, жаль закрылись из-за отсутствия аудитории и палок в колеса со стороны Гугла, Гугл уже тогда делал так, что по user agent отображал контент.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Freem-freem
12 понятно была идеалом со всеми плюшками, пытаюсь с поделки спрыгнуть. В принципе все настроил как нравится, а расширения со временем думаю обновятся
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

sanya555
Если интересно, есть тема на форуме мозиллы "хочу как у оперы" погугли, там и кастомные кнопки можно было сделать и прочие радости. Я например стал в этом плане скучным, ставлю блокировку рекламы, социалки тоже в блоке, жесты мыши добавлю и пару расширений для Ютуба и всё.
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Какой смысл этого обновления, если Speed Dial не работает с новой версией !?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Hotty
Так пробуйте вот это: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a ... peed-dial/
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Avenger80
Устанавливал. Глючный, а дизайн с интерфейсом просто ужасные.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Hotty:Какой смысл этого обновления
Ну всё, конец света.

Кому интересно, есть страница about:memory и примечательная секция Free Memory, я думаю понятно что делают кнопки
Зображення
Полезно когда было открыто много вкладок, ты их закрыл, но потребление памяти уменьшилось только до 1гб, кнопку нажал и 600мб занято.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Hotty
Странно, у меня он не глючит и самый приятный на вид и вообще... Может ещё раз попробуете... ;)
Востаннє редагувалось 14.11.2017 21:28 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Hotty
Пользуюсь Speed Dial [FVD] несколько лет и глюков не обнаружил, синхронизация также работает без нареканий.
Внешний вид настраивается под любой вкус.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Freem-freem:sanya555
Если интересно, есть тема на форуме мозиллы "хочу как у оперы" погугли, там и кастомные кнопки можно было сделать и прочие радости. Я например стал в этом плане скучным, ставлю блокировку рекламы, социалки тоже в блоке, жесты мыши добавлю и пару расширений для Ютуба и всё.
Кнопками займусь, а расширения... ну vpn мне нужен однозначно, адаптированные либо корявые, либо работают для всего, еще чего не нашел так это расширения которое хранит все закрытые вкладки, хотя вот нашел, но оно совместимо
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a ... u/?src=api
shooter9688
Member

Повідомлення

JJ Judge:Так... И сразу отлетело расширение, закрепляющее ФФ поверх всех окон. Есть замена?
Также отлетело расширение, открывающие вкладки в несколько строчек, когда их много. Это уже жесть, браузер неюзабелен пока не допилят :insane:

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Кнопку обновления страницы влево убрали... Зачем? Мелочь, и можно с клавы как бы, но е-мое привычка и дико неудобно теперь.
Кнопки двигаются, я у себя тоже передвинул обратно.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

sanya555:хранит все закрытые вкладки, хотя вот нашел, но оно совместимо
Шукай типа Closed tabs. Тебе какой-то определнный список закрытых вкладок нужен или чтобы это были те вкладки с которыми ты только что работал, закрыл и решил снова открыть?
kyon
Member

Повідомлення

DEVES:Hotty
Пользуюсь Speed Dial [FVD] несколько лет и глюков не обнаружил, синхронизация также работает без нареканий.
Внешний вид настраивается под любой вкус.
сейчас он плохо стал работать начиная с предыдущей версии когда закрываешь последнюю вкладку закрывается сам браузер, а раньше оставался открытый speed dial, мне это жутко неудобно, я привык что закрыл вкладку и перед тобой speed dial а сейчас приходится перед закрытием последней вкладки открывать новую
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

kyon
На счёт замечаний по поводу FVD полностью согласен, плюс ещё в начале открытия проскакивает на долю секунды первоначальная страница Firefox при запуске браузера. Да, я это тоже заметил. :( А что есть достойная альтернатива FVD? Все другие экспресс-панели (speed-dial) - примитивные.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Freem-freem:
sanya555:хранит все закрытые вкладки, хотя вот нашел, но оно совместимо
Шукай типа Closed tabs. Тебе какой-то определнный список закрытых вкладок нужен или чтобы это были те вкладки с которыми ты только что работал, закрыл и решил снова открыть?
Второе, мне надо чтобы хранился список закрытых даже если почистить историю браузера, то что я нашел самое оно, только что проверил на старой портативке лисы, обновят или нет... других похожих не нашел
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

sanya555
Это делали многие плагины, помимо своих основных возможностей.
Tab Mix Plus
Session Manager

Но ты наверно и без меня это знал, я попробовал включить ключ extensions.legacy.enabled в true и загрузил сам аддон с https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a ... /versions/ и не помогло, хотя на ночнушке неделю назад работало. :-/
Удивительно, похоже убрали вообще возможность обхода.

Вообще рекомендую 2 вещи отписаться (или прочитать ) в топиках https://forum.ru-board.com/topic.cgi?fo ... opic=49348 и https://forum.ru-board.com/topic.cgi?fo ... =49475&glp я уже нашел там пару аналогичных твоему вопросу или написать напрямую авторам адонов, а будут ли они обновлять их, я не вижу апдейтов с января.

Сейчас повторяется история когда появился Хром им было невозможно пользоваться, плагинов было пару штук и простых, а сейчас вон маркет плагинов для Хрома больше Лисы, вот только для Лисы каждый плагин проходит code review модераторами, а в гуглмаркете автоматом апрувится, отсюда и постоянные взломы\майнинг в скриптах и шпионские штучки.
Ну короче я надеюсь, что скоро все это решится, тут опять таки я считаю проблема писателей адонов\плагинов, о том, что выйдет новый движок знали давно (пол года или год точно), документации в инете полно, ее специально рассылали авторам плагинов, мол подготовьте бета версии для тестирования, никто новую версию плагинов не старался делать (ну кроме тех популярных типа uBlock или Privacy ), т.е. все забивали, а теперь получили облом.

PS
Так же рекомендую закрытие дубликатов https://addons.mozilla.org/en-US/firefo ... bs-closer/ очень удобно когда много вкладок открыто и нужно закрыть дубликаты. Оно работает :D
Webler
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Обновился, работает шустро, но за память, мне кажется, они приврали.
Вот моя картина:
спойлер
1.jpg
Открыта одна и та же страница, установлены одни и те же плагины.
ROG__84
Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Обновился, работает шустро, нареканий нет.
Відповісти