Sapphire готовит к выпуску видеокарту Radeon RX Vega 64 Nitro

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Green4
Member

Повідомлення

Неужели подсветка ржёт столько энергии? (шутка)
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Sanьka:
bombeybox:новая порция комментариев от зеленых нефонатов
Красный нефонат
спойлер
ЗображенняЗображення
Зеленый нефонат
спойлер
ЗображенняЗображення
Все по чеснаку :gigi: Но ты плохо стараешься, мало красноты )))
f сколько у меня, а то чето не отображается рейтинг нигде
kyon
Member

Повідомлення

[quote="Sanьka"
2. 3х8 пин :facepalm:[/quote]

это предрелизный образец, а релизный будет 1х6 пин и 150 ватт на андервольте :lol:
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aibolit25: это всего лишь может быть маркетинговый ход(это лично я так предполагаю). Дело в том,что ассоциативно,кажется такой запас мощности из за этих трёх разъемов
Ага, маркетинговый ход в стиле "вы только гляньте, сколько этот монстр жрет!!! Разве 1080 с ее жалкими 1х8пин так может? То-то же!!" Надо еще на коробке потом написать - "Скрытая необузданная мощь - нагревается до 100 градусов за 10 секунд. ".
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я так понимаю 8 пин разъем питания процессора на материнке это хорошо, а 3х8 на видике это плохо? Главное теперь запомнить, что-бы не попутать.
Чем еще можно заниматься на Веге? Память и чип уже прицеплены друг к другу.
Востаннє редагувалось 14.11.2017 08:15 користувачем nikolaiii, всього редагувалось 1 раз.
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

francaise: Ага, маркетинговый ход в стиле "вы только гляньте, сколько этот монстр жрет!!! Разве 1080 с ее жалкими 1х8пин так может? То-то же!!" Надо еще на коробке потом написать - "Скрытая необузданная мощь - нагревается до 100 градусов за 10 секунд. ".
Как в Ауди есть восьмицилиндровый движок. В обычном режиме работает три цилиндра, экономно так, даже в динамиках специально звук тихонько воспроизводят восьмицилиндровый, чтобы не слышать 3х цилиндровую какафонию,а если нажимаешь на гашетку - подключаются остальные пять и прёт как надо. Так и тут,в обычном режиме работает АПУ и видеосигнал перебрасывается с HD Grafics на выход видеокарты,а игру включаешь и запускается сама видеокарта :lol: :lol: :lol:
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Вышли полярисы 470: "Какого черта они поставили там только 6-пин это же ограничивает разгоний и карта будет сбрасывать частоты, почему сразу не поставить 8-пин"
Вышли 460 и 1050\ти: "Какого черта они не поставили 6-пин это же ограничивает разгоний и карта будет сбрасывать частоты, нерефы с доп питанием лучше"
Вышли нерефы веги: "3х8 пин :facepalm:"
Вы потребление в квартире\доме тоже по количеству розеток считаете?
Сапфиры решили позволить снимать 450ватт по доп питанию что бы это не ограничивало разгонный потанцевал, в чем проблема? Или наличие трех восмипинов обязывает карту потреблять больше 375 ватт в любом состоянии? :spy:

Muttabor:А как же Inno3D iChill?

Да, чтот я пропустил сие чудо...
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aibolit25: В обычном режиме работает три цилиндра, экономно так, даже в динамиках специально звук тихонько воспроизводят восьмицилиндровый, чтобы не слышать 3х цилиндровую какафонию,а если нажимаешь на гашетку - подключаются остальные пять и прёт как надо
Ну так и на паскалях так - в обычном режиме вентиляторы не крутятся, запускаешь игру - при температуре 60 начинают крутиться. Вообще, смысл такого усиленного питания понятен - чтобы что на форумах какому-нибудь бомбанутому коту, который ее все равно не купит, написать "а вот зато нереф вехи в вульфенштейне обгоняет 1080 на воздухе на частотах овер1600, хоть и потреблять будет в три раза больше". :D

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
LuckyHawk:Вышли 460 и 1050\ти: "Какого черта они не поставили 6-пин это же ограничивает разгоний и карта будет сбрасывать частоты, нерефы с доп питанием лучше"
Почему? Наоборот, меня радует, что на 1070 моей стоит один 8-пин, а не два, как на прошлых - 770 или 560ти. И карта сама по себе тихая, и холодная. А получить +100мгц, и при этом +100ватт, и шум как у пылесоса - смысл? На 1080ти я еще могу понять такое, для тех кто хочет выжать вообще максимум из самой мощной карты.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

beril
-2359 :lol:

спойлер
Безымянный1.jpg
Enthusiast
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вчора заплатив за світло, за місяць я накрутив 72(!) кіловата , при тому що комп працював по 16 годин кожного дня. Так, не весь час він був в іграх звичайно, але все одно, був приємно здивований :banan:

Рахунки за електроенергію будуть більші з цією картою. Коли побачив 3х8 , злякався.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Enthusiast
Если брать сферического коня в вакууме:
Система с 1060 пускай жрет 250втт, с вегой 400 (если не гнать ее в усмерть а может и даунвольтнуть).
Если мы говорим что играем в игры каждый день по 5 часов ровно, то первая система выжрет 40 квт, вторая 60... ну да, разница просто космос. 20 грн до 100квт или 32грн свыше. Для того кто купит видик за 20к это разве много?
Даже если ее разогнать в разумных пределах - пускай 500 ватт. Это 75 в месяц и разница в 35\60грн соответственно.
Так это в сравнении с 1060, а если мы сравним с конкурентом в лице 1080, то цифры будут еще меньше.
Тут больше вопросов вызывает требование к БП и нагрев внутри корпуса. А потребление, ну такое... вон штеудовское творение в разгоне жрет 300-500+ ватт в одно жало и как то никто не шумит по этому поводу. Топ\хайенд сегмет он такой, никто же не жалуется что кубик или амг жрут бензу ваннами? ИМХО конечно...
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Enthusiast
Я вот сегодня, по стечению, узнал сколько там за коммуналку и в частности за свет у меня дома.
Так вот, полтора месяца комп не включался, нагорело 200(+/-)кВт. 2комн. квартира.
Обычно, когда я дома, то нагорает примерно 250кВт.
Как ты думаешь, будет ли для меня критично если будет нагорать не 250, а 270-300?
Правильно - нет. И так у 95% туташних сидельцев.
Но прицепиться к чему-то нужно, а тем более пнуть дохлого осла (выход нерефов Веги) - это вообще обязательное условие, хоть и выглядит смешно.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

LuckyHawk:Топ\хайенд сегмет он такой, никто же не жалуется что кубик или амг жрут бензу ваннами?
Ну так они и прут дай Боже, а вега сильно прет ?
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

LuckyHawk
Я устал об этом говорить. ;)
Prescott:
LuckyHawk:Топ\хайенд сегмет он такой, никто же не жалуется что кубик или амг жрут бензу ваннами?
Ну так они и прут дай Боже, а вега сильно прет ?
В общем вердикт: в Вегу нельзя сесть и поехать. Вега говно. :laugh:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LuckyHawk:Вы потребление в квартире\доме тоже по количеству розеток считаете?
Мне не надо считать розетки что бы понять обогреватель это обогреватель и он жрет больше телевизора.
LuckyHawk:Сапфиры решили позволить снимать 450ватт по доп питанию что бы это не ограничивало разгонный потанцевал, в чем проблема?
В том что другим картам для разгонного потенциала и схожей произ-ти, надо в 2 раза меньше питалова. Мы же сравниваем актуальные карты, ничего личного )))
NFS-Racer:beril
-2359

Если не ошибаюсь, это чемпион по неадеквату. Больше минусов я не видел что бы было у кого то
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Smurniy:В общем вердикт: в Вегу нельзя сесть и поехать.
Можно, только если перевести на автомобильный язык - платить будешь больше, ехать будешь так же как и конкурент, смысл ?
Олег963
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Знаю що для Radeon RX Vega 64 мінімальний блок 750w, з цього випливає 3х8 пін.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

LuckyHawk
Smurniy
Уже обсуждали не раз. Дело не в стоимости лишней энергии. Дело в том, что эта энергия превращается в тепло, которое греет все внутри сис. блока. Или мириться с этим или улучшать охлаждение корпуса, а это расходы и/или дополнительный шум. Ну и СО на Вегах шумит больше чем на Паскалях.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Prescott: Можно, только если перевести на автомобильный язык - платить будешь больше, ехать будешь так же как и конкурент, смысл ?
Всё верно, с точки зрения экономичности.
Другое дело что красные в роли догоняющих и им надо жечь электрику, чтобы быть на уровне.
По крайней мере их технология производства допускает такие энергетические растраты.
Но! Мы говорим о идеальном мире, где у всех одинаковые приоритеты.
Гейминг же сегмент не сильно приоретизирует энергосегмент, в отличие от игровой производительности. :)

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
NFS-Racer
Та то известное дело. :-/ Вода конечно панацея, но не все хотят лишаться гарантии.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Prescott:Ну так они и прут дай Боже, а вега сильно прет ?
Смотря с чем сравнивать. Нельзя же сказать что кубики или амг самые быстрые - есть машины быстрее и при этом менее жрущие. Это просто первое что в голову пришло. Есть же и не "топ" который жрет не по мощности\скорости - волга, уазик, нива, чуть выше паджеро, аутлендер (автомат 2.4 по городу 25-30 литров как с куста, говорю как бывший владелец).
Prescott:смысл ?
Смысл такой же как и при выборе автомобиля - нету одно "лучшего" варианта для всех.
Смысл такой же как и брать пентиум 4\д во времена атлонов хп\64. Брали же? Брали, и при чем в огромных количествах.
И такой же как было брать печ480, и так далее. Смысл он у каждого свой - не вижу причин хоронить из-за этого видеокарту.
Олег963:Знаю що для Radeon RX Vega 64 мінімальний блок 750w, з цього випливає 3х8 пін.
Если поставить ее впару с 7960Х в разгоне, то не хватит и 750, а если с селероном то и 550 хватит. Тут нужно с привязкой к системе рассматривать.
NFS-Racer:Дело в том, что эта энергия превращается в тепло, которое греет все внутри сис.
Так я об этом и написал.
Відповісти