Анонс видеокарт GeForce GTX следующего поколения состоится на GTC 2018

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Taran:
Вот цитата из другой темы:

Так, начнем по порядку.
спойлер
1. Качество изоброажения у видеокарт АМД и Нвидия одинаковое. Большой тест тут: https://pokde.net/blog/nvidia-gtx-titan ... omparison/

2. Действительно, у видеокарт АМД и Нвидия могут быть проблемы с цветом, так как они по разному обрабатывают внутри себя инфорцацию. Но все дело всегда только в настройках. Например, вот парень жалуется на то что же и Котодум - просто вышло так, что с видеокартой Нвидия его монитор не может выводить 10 бит цвет - нужно ставить драйвера на монитор... Или использовать уловки, описанные тут: Как исправить тут: https://pcmonitors.info/articles/correc ... -amd-gpus/

3. А вот ответ от разработчиков Ashes of the Singularity: http://www.overclock.net/t/1589554/amd- ... t_24856355

Разницы нет, разработчики игры делали многоуровневые тесты - разница в RAW кадрах настолько ничтожна, что ей можно пренебречь. Картинку можно испортить только по пути от фреймбуфера к монитору.

Они даже делали тест в котором 1 кадр идет с Нвидии, второй с АМД - и видимой разницы НЕТ!

П.С. Вангую у котодума ХДМИ монитор, и он не поставил полный динамический диапазон в настройках:

Зображення




Вывод: catdoom или троль (что скорее всего является правдой), или не может исправить ошибку изза того что не поставил/настроил драйвера![/quote]

Спасибо,проверил ещё вчера,нечего не изменилось,у меня всё настроено.

Сорян зеленые,может где-то я перегнул палку,но я думаю что мне это позволительно,так как нас радеон-проповедников остались единицы. :) Потом будете жалеть что нас не стало,будет скучно без нас. :laugh:
После ухода Раджи из АМД разработка радеонов замедлится,Интел-графика(Радеон) выйдет не раньше 2019года,толковая десктоп только в 2022-году. Нвидиа быстро сбавит развитие игровых видеокарт,будете получать +15% за поколение. удачи вам в вашем мире Нвидиа)) :-/ Только не забывайте что в нашем реальном мире всё взаимосвязано,даже конкуренты Нвидиа и АМД.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Aktay
С головушкой все нормально? у giantmonkey101 нет 1080ti, он берет футаж более известного дюдрандома - у которого есть и тишка и В64, но она работает на днищенских частотах, и подгоняет свою сток. вегу 64ЛС под его настройки и его тестовые отрезки. Потому и разный шрифт мониторинга.
Давай, расскажи мне про разный результат у разных ресурсов с разными тестовыми отрезками и разными частотами у карт :facepalm:
Никчемный нефонат

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
catdoom:После ухода Раджи из АМД разработка радеонов замедлится
Не знаю, на счет замедления разработки (там все же на годы вперед делают роадмапы), но то что Раджа - потеря для АМД, говорит сам Хуанг
first of all, Raja leaving AMD is a great loss for AMD, and it’s a recognition by Intel probably that the GPU is just incredibly important now
, который уж точно имеет представление о порядке вещей, авторитет и просто так не ляпнул бы.
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox:Жаль, что это - вранье зеленего нефоната.

Ох уж и брехливое ты создание
Кидаешь видеоролик, где сравниваются якобы Нвидиа и АМД, но в начале видно, что там во-первых, настройки разные, во-вторых, качество изображения слишком уж на Нвидиа занижено (что наводит на определенные размышления насчет вменяемости автора ролика), в третьих на Нвидиа рекомендуют GPU culling отключать, ну и в четвертых - это LC версия вехи :facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
catdoom:так как нас радеон-проповедников остались единицы
Еще скажи, что ты радеон-мессия, сидящий на затычке 560 :laugh:
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Опа, еще один никчемный нефонат, который не умеет читать подпись к видео со всеми сорсами. Давайте, отзывайтесь еще, устроим перекличку
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox: у giantmonkey101 нет 1080ti, он берет футаж более известного дюдрандома
То есть это не прямое сравнение, а просто один такой же поехавший нефонат (у которого хотя бы есть вега), берет чужие ролики (с абсолютно другими настройками, возможно даже с разными версиями, с разной конфигурацией ПК ), и сравнивает их заочно? Ахахаха :lol: Пробиваешь очередное дно, ссылаясь на "такое"
Aktay
Member
Звідки: Гомель

Повідомлення

bombeybox:Aktay
С головушкой все нормально? у giantmonkey101 нет 1080ti, он берет футаж более известного дюдрандома - у которого есть и тишка и В64, но она работает на днищенских частотах, и подгоняет свою сток. вегу 64ЛС под его настройки и его тестовые отрезки. Потому и разный шрифт мониторинга.
Т.е. у человека даже нет тишки, но это не мешает тебе приводить в пример то, как вега якобы ее рвет. А после этого я "нефанат" без "головушки" :gigi: Я тебе привел пример нормального сайта, hardwareluxx.ru, этого не надо отрицать, где есть обе карточки. Заходи и читай на здоровье, нефанат ты наш :)
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Aktay:Т.е. у человека даже нет тишки, но это не мешает тебе приводить в пример то
В чем проблема, что у него нет тишки? Я тебе сказал, он берет ту же версию игры как у дюды (интервал между релизом видео - день-два), такую же конфигурацию остального ПК, как у дюды (она в подписи), такой же тестовый отрезок (ты его видишь на картинке), такие же настройки графики (ты их видишь в начале видео) и сравнивает две разные карты, обе - полностью загруженные.
Где на твоем ресурсе тест Веги 64 с нормальными частотами? Я не вижу? Я тебе показал, как Вега на 1700 (сток жидкой) разрывает тишку, ты можешь это оспорить другим источником? Вперед.
Еще старый тест (у этого есть обе карты), показывающий, как В56 разрывает 1080:

Еще старый тест немцев, где Вега даже на 1500 = 1080ти (прикинь, где бы там у них оказалась Вега на 1700?)
спойлер
Зображення
Еще новый тест немцев, который показывает, как Вега с последним патчем получает дикий буст по фпс, а зелень - пукает в лужу.
спойлер
Зображення
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aktay:поколение Vega вряд ли можно назвать крупным успехом – по крайней мере, если сравнивать с процессорами
По ссылке картинка сильно отличается. Типичная пластилиновость НВ на лицо.
catdoom
Есть демо версия этого ДС3? или пиратить придется, беспокоюсь за карму.


- по ссылке очень схожее качество картинки и у карт НВ и у АМД :puzzle: .
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

nikolaiii:по ссылке очень схожее качество картинки
Помню этот срач про цветастость, который форсили годика 3 или 4 назад. Я тогда только купил Максвелл и мне тоже бы не по себе читать такое. Суть в том. что все сетовали на максвелловскую компресию цвета, всякие там сжатия на уровне архитектуры, которые были необходимы для хорошей работы карты с урезанной шиной, что и влияло на "качество цвета и мыльность текстурок", в качестве референса скидывали вот такие сравнения:
Я не берусь ничего утверждать и принимать чью-то сторону, я просто показываю, что сам когда-то видел. Я не знаю кто тут прав, а кто не прав.

Ненормальный ниже все угомониться не может :facepalm:
Катярко, выдай может и ему пред за постоянное докапывания до меня и грубую провокацию АМД\Нвидиа срача в каждой теме, где только я отписываюсь. Пусть поотдыхает пару дней в бане.
Востаннє редагувалось 13.11.2017 16:41 користувачем bombeybox, всього редагувалось 1 раз.
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox:Где на твоем ресурсе тест Веги 64 с нормальными частотами?
То есть разогнанная до 1674гц вега под водой за 700 долларов (и это только рекомендованная цена) - это вега "под нормальными частотами"? :lol: И тему то не своди на противостояние 1080 и веги56 в вульфе. Речь о Тишке и веха64.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

bombeybox:Жаль, что это - вранье зеленего нефоната.
То тесты геймгпу, то левый какой то чел с 80 лайками... И это он типа адекватный и непредвзятый :D :laugh: :lol:
bombeybox:еще один никчемный
Не не, ты же никогда не оскорбляешь
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SoVaR
Тест немцев тоже не подходит, да? Там тоже 80 лайков? Что еще придумаешь?
SoVaR:Не не, ты же никогда не оскорбляешь

Меня почему-то всегда оскорбляют первыми (да-да, постоянное коверканье моего ника и оффопиковые насмешки в мой адрес, в первом же посте каждой темы - тоже оскорбление). Приходится отвечать.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox:SoVaR
Тест немцев тоже не подходит, да? Там тоже 80 лайков? Что еще придумаешь?
SoVaR:Не не, ты же никогда не оскорбляешь

Меня почему-то всегда оскорбляют первыми (да-да, постоянное коверканье моего ника и оффопиковые насмешки в мой адрес, в первом же посте каждой темы - тоже оскорбление). Приходится отвечать.
Они же зелёные,им можно,ты же не заставишь шахтёров не матюкаться. ;) Так и их не заставишь,у них свои нормы поведения,чувствуют своё превосходство в численности,думают что толпа решает всё,даже когда не прав. :laugh:
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

bombeybox еще и на технокухню ссылаться осталось :banghead:
2 брата catdoom bombeybox, т.с. акробата :lol:
Aktay
Member
Звідки: Гомель

Повідомлення

bombeybox:
Aktay:Т.е. у человека даже нет тишки, но это не мешает тебе приводить в пример то
В чем проблема, что у него нет тишки? Я тебе сказал, он берет ту же версию игры как у дюды (интервал между релизом видео - день-два), такую же конфигурацию остального ПК, как у дюды (она в подписи), такой же тестовый отрезок (ты его видишь на картинке), такие же настройки графики (ты их видишь в начале видео) и сравнивает две разные карты, обе - полностью загруженные.
Где на твоем ресурсе тест Веги 64 с нормальными частотами? Я не вижу? Я тебе показал, как Вега на 1700 (сток жидкой) разрывает тишку, ты можешь это оспорить другим источником? Вперед.
Т.е. сначала из вашей братии товарищ, кэтдум, рассказывает, что мол картинка отличается, и плюется, когда ему говорят что-нибудь в дровах подправить. Ты же сетуешь якобы на отсутствие "нормальных частот". Так что тебя не устраивает, если частоты не трогали нигде?
bombeybox:Еще старый тест (у этого есть обе карты), показывающий, как В56 разрывает 1080:
Речь шла о 64-й веге против 1080ти в красной игре. Так что давай стрелки не переводить
bombeybox:Еще старый тест немцев, где Вега даже на 1500 = 1080ти (прикинь, где бы там у них оказалась Вега на 1700?)
спойлер
Зображення
А прикинь, что было бы на веге с 2000 МГц. Не, лучше с 2500!.. :laugh: И даже здесь, по твоим же графикам, она не быстрее, и уж никак не "писиет на 1080ти" :laugh:
bombeybox:Еще новый тест немцев, который показывает, как Вега с последним патчем получает дикий буст по фпс, а зелень - пукает в лужу
Ну тут молодцы. Обещали пилить игру под вегу, это и делают. Чему я должен удивляться? ;)
nikolaiii:
Aktay:поколение Vega вряд ли можно назвать крупным успехом – по крайней мере, если сравнивать с процессорами
По ссылке картинка сильно отличается. Типичная пластилиновость НВ на лицо
По сброшенной мною ссылке на хардварелюкс с тестом вульфика из картинок там только скрины, сделанные непонятно как и на какой из карт. О чем речь вообще?
Востаннє редагувалось 13.11.2017 18:22 користувачем Aktay, всього редагувалось 1 раз.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SoVaR:bombeybox еще и на технокухню ссылаться осталось :banghead:
2 брата catdoom bombeybox, т.с. акробата :lol:
Ану цыц!Приготовил для тебя святой воды, тройного освещения,кароч концентрат,сама Лиза освятила её!(только не скажу как она её освятила :censoured: )Ща будет жарко,такая вода действует на зелёных очень жёстко! :laugh:
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Aktay:Т.е. сначала из вашей братии товарищ,
Ты мне за товарища не трынди, я с тобой разговариваю,а не товарищ.
Aktay:А прикинь, что было бы на веге с 2000 МГц. Не, лучше с 2500!..
Я говорю про реальную частоту нереференса В64 и водяного референса. Нет тут с чего ржать.
Aktay:Речь шла о 64-й веге против 1080ти в красной игре.
И именно это я тебе и показываю, а 56 скинул как бонус, дабы показать, что В56 разрывает 1080, а 580 - догоняет 1070 в этой игре.
Aktay:и уж никак не "писиет на 1080ти"
Именно что писиет, или ты не умеешь в последний абзац? Видел результаты В64 с последним патчем? Посмотри еще раз.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nikolaiii:
Aktay:поколение Vega вряд ли можно назвать крупным успехом – по крайней мере, если сравнивать с процессорами
По ссылке картинка сильно отличается. Типичная пластилиновость НВ на лицо.
catdoom
Есть демо версия этого ДС3? или пиратить придется, беспокоюсь за карму.


- по ссылке очень схожее качество картинки и у карт НВ и у АМД :puzzle: .
Пиратка,последняя версия ДС3. Вот это третий костер,скрин гтх1060,макс настройки,сделан МСИ-бернером,100% качество.ограничение 60фпс,синхронизация.
спойлер
Зображення
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox:Именно что писиет
писеет твоя веха в вульфе под 4к, давая просадочки до 43 фпс, тогда как у 1080ti могут быть редкие просадки до 55 фпс, что на 10 фпс больше, нивелируя полностью дискомфорт, чего на веге сделать не получится в этом разрешении. (геймГПУ намеряли 49-59 против 57-68 в пользу тишки)

Aktay
Member
Звідки: Гомель

Повідомлення

bombeybox:
Aktay:А прикинь, что было бы на веге с 2000 МГц. Не, лучше с 2500!..
Я говорю про реальную частоту нереференса В64 и водяного референса. Нет тут с чего ржать.
Повторю вопрос: если все карты не в разгоне, чем ты конкретно не доволен?
bombeybox:
Aktay:Речь шла о 64-й веге против 1080ти в красной игре.
И именно это я тебе и показываю, а 56 скинул как бонус, дабы показать, что В56 разрывает 1080, а 580 - догоняет 1070 в этой игре.
Мы обсуждаем две другие карты, про эти забудь
bombeybox:
Aktay:и уж никак не "писиет на 1080ти"
Именно что писиет, или ты не умеешь в последний абзац? Видел результаты В64 с последним патчем? Посмотри еще раз.
Что бы я "умел в последний обзац", сначала научись в "перепроверку пруфов". На твоем графике 2 карты, тишки нет и она там не упоминается в принципе. Напомнить, что мы обсуждаем? Это первое. Второе, я не поленился, и нашел эту статью:
спойлер
https://www.computerbase.de/2017-11/wol ... estsequenz
К сожалению, немецкого вообще не знаю, но есть переводчик, который говорит так:
"В худшем случае различия намного меньше. Первый патч улучшает производительность Radeon RX Vega 64 на один процент, но последнее обновление добавляет еще шесть процентов - Skybox, вероятно, является причиной. В более высоких разрешениях скачки тогда несколько меньше, но остаются неизменно доступными и постоянными, особенно во всех сценариях. Проблемы во всех видеокартах AMD не были решены во второй из двух эталонных сцен, несмотря на то, что они имеют больше преимуществ и, в отличие от правила, все еще отстают от конкурентов" Иприводятся еще несколько графиков в разных разрешениях, где далеко не во всех из них вега выглядит в лучшем свете, но ты, разумеется, скинул наиболее удобный для себя :D
Відповісти