Официально: на следующей неделе в Steam появится гривна

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
tezky
Member

Повідомлення

Samilo:https://steamdb.info/app/578080/ тут смотрел
посмотри лучше :down:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Глянул я на то что меня интересует - чуть упала цена.
Было 231грн... стало 159грн. Зрада зрадная. :facepalm:
Versam
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Так регионпрайс у нас был давно, только валюты не было. Но толку от её? только путает ценами не округленными по типу 306,6 вместо 12$ Все ждали именно пересмотра цены, а то непонятно зачем Габэн вообще это затеял :weep:
tezky
Member

Повідомлення

MaxD:roofius
Блин. Ну взрослые люди же. Речь шла о введении рассчётов в национальной валюте. Не помню разговоров о пересмотре региональных цен.
И всё равно одни и те же вопросы - Valve, а где наши скидки?!
И без обид, но торговать карточками для того, чтоб купить игру - это с трудом поддающееся моему пониманию дело, и однозначно муторное.
При цене на карточку, скажем, в 0.1$, сколько маржа выходит? Сколько нужно набить\купить\продать карточек, чтобы купить новинку или хотя бы среднего сегмента игру?
Открою тебе секрет. За неделю до распродажи появляются карточки распродажи, которые начинаю давать за крафт значка. В это время дурачки продают эти карточки по 0.05$, а через неделю когда распродажа стартует и начинается ажиотаж эти карточки стоят 0.12$. Поэтому допустим купив 1000 карточек по 0.05$ за 50$ ты через недельку получишь 100$ :idea:
Classic
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Очень честно когда у нас Wolfenstein II: The New Colossus стоит 58.97$ а в РФ 33.60$
Зато Assassin's Creed Origins стоит 35.16$ вместо 60$, хрен пойми этих издателей.
Востаннє редагувалось 14.11.2017 12:11 користувачем Classic, всього редагувалось 2 разів.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

tezky
я вообще продаю коробки пубг, вон уже 4 десяток баксов пошёл :rotate:
tezky
Member

Повідомлення

Fishnya:tezky
я вообще продаю коробки пубг, вон уже 4 десяток баксов пошёл :rotate:
тоже прибыльное дело, но разговор был о карточках. Но минус в том что теперь не удобно на торговой площадке торговать/барыжить, в долларах было проще. :weep:
Versam
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Тут еще вопрос будут ли скакать цены от повышения курса, если останутся на таком уровне то гляди к НГ будет и выгодно покупать в гривне :lol:
NUN4AG
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не знаю, что печальнее - то, что многие издатели не удосужились выкатить одновременно со всеми украинскую цену, будто только с утра узнали о вводе гривны в стиме или цены, которые в большинстве своем равны прежним долларовым.
Многие могут себе позволить покупать в стимсторе AAA новинки по 1.5-2К? Остаются только распродажи/инет-магазины/торрент для самых радикальных.
Вот только какой смысл в этом нововведении?
Думают, что мне 930 грн. рядом с кнопкой купить нравится больше, чем 34.99$? И ладно бы, если бы цены везде были одинаковыми, но почему-то для России они могут срезать цену в 1.5-2 раза, а для Украины - нет. Если это исправят со временем - ОК, если нет (в чем я почти не сомневаюсь), то туда им и дорога.
А ведь гривну и региональную цену многие ждали уже 3-4 года.
:down:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Да не плачьте вы, берите ВПН и сидите на рубле :gigi:
Kataphan
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Судя по скриншоту ниже, многих издателей введение новых валют застало врасплох :-/
Цен на некоторые игры просто нет, но на Day of Infamy цена таки ниже: было 12,59$ = ~336 грн, сейчас же 279 грн.
спойлер
steam-UAH-fail.png
Doomsler
Member

Повідомлення

три сталкера с одного косаря упали до пол косаря, подожду скидку
перемога однозначно
Doomsler
Member

Повідомлення

в общей сложности цены приемлемые, с 5гта не понятно пока
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Martix:Да не плачьте вы, берите ВПН и сидите на рубле :gigi:
На самом деле не всё так плохо как тут рассказывают.
Я в $ оплачивал покупки и даже не задумывался о том, что кому-то сделали скидку. :dontknow:
tatalex78
Junior

Повідомлення

Для тех кому цены приемлемы - вы это серьёзно?)) неужели тут много людей, которые в стиле затариваются? При многократном сравнении цен на распродаже стим и плати.ру победа всегда за плати.ру. Так что предлагаю тему закрывать ибо уже по-десятому кругу все пошло :lol:
MaxD
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tatalex78
Вы так говорите "в Стиме затариваются", словно єто что-то плохое) Если конечно не в буквальном смысле затариваться, а купить пару игр в месяц-два, да новинку раз в пол-года - в чём тут подвох?
Enjoy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

https://steamdb.info/app/47890/

EA удивили, симсы стоят на порядок дешевле теперь, 70% разница со старой ценой.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

tatalex78:Для тех кому цены приемлемы - вы это серьёзно?))
Абсолютно. Для меня приемлемо.
Другие пусть бегают со скидочными купонами. Мне плевать.
И давай без пиара всякого говна. ОК?
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Габену нужно вдохновится ценами из этого магазина, ВОТ ТОГДА ЗАЖИВЕМ. WIN - WIN ситуациия для обоих сторон :gigi:
спойлер
Зображення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Габену нужно вдохновится ценами из этого магазина, ВОТ ТОГДА ЗАЖИВЕМ. WIN - WIN ситуациия для обоих сторон
Ну вы тоже сравнили с PSN. У них отсутствует региональная политика цен в принципе. Все стоит примерно 60$ что в ру, что в укр что в usa.
Відповісти