Официально: на следующей неделе в Steam появится гривна

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Тред был про нац валюту, которую кстати, планировали еще в 2014м году ввести. А в итоге, все скатили в говносрач :facepalm: .

В РФ покупают там люди гораздо больше чем у нас, даже сейчас несмотря на снижение зарплат. Мы же по уровню реальной прибыли для Steam, пасемся где то на уровне Беларуси играя в Доту, Кс и Танки. По этому, на радикальное снижение цены до уровня РФ я бы не надеялся, скорее всего просто конвертируют по курсу и на этом все и закончится. Буду рад если все окажется не так.
Востаннє редагувалось 11.11.2017 11:59 користувачем Shaolin_Style, всього редагувалось 1 раз.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Да ладно. Не стоит разводить истерию. Вот когда оставят цены на прежнем уровне, вот тогда т будем недоумевать.
Минуточку, так нам уже снижали цены, еще в 2011м. Какой профит издателям их снижать еще раз от уже сниженных? Вероятность снижения есть, но она где-то на уровне плинтуса, как по мне.
Вишня
Junior
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

В когось вже гривня активна в Стімі? В мене досі долар.
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

leif:Maxhope
потому что задумка изначально была о региональных ценах, а не просто конвертации всех цен в стиме в гривну по курсу 27

как оно будет, конечно, еще предстоит посмотреть

я предполагаю, что часть издателей цены региональные таки установят с оглядкой на цены в той же России

а часть — оставит как есть
ну на большинство игр у нас и так региональная цена, тот же ассасин стоит 30$ а не 59$. у бефесды разве что нет региональных цен
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вишня:В когось вже гривня активна в Стімі? В мене досі долар.
со следующей недели будет
steam4.png
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Вишня:В когось вже гривня активна в Стімі? В мене досі долар.
Уже 13е наступило или у вас оно как у Билла Мюррея? :laugh:
спойлер
Зображення
Вишня
Junior
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

А, точно. Приношу вибачення. Неуважний. :laugh:
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Гарна новина. А ще б не завадило в іграх українські субтітри додавати. Бо я хоча і граю виключно з англійською, чи коли є - французською озвучкою і перекладом, але хочеться і рідну мову побачити в іграх :)
Tranceliker
Member
Аватар користувача
Звідки: Радомишль

Повідомлення

Стім пише українською і змусив оверів написати новину частково українською. Овери, вчіться! :laugh:
Подивлюсь, яка буде вартість моїх закладених ігор.
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style:В РФ покупают там люди гораздо больше чем у нас
да пиратят одинаково все, что там, что тут.
Nuicer
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Steam не устанавливает цены на игры !!!
Цены устанавливают разрабы ( издатели ), Steam только дает рекомендацию по цене для разных регионов. А она не изменилась к сожалению :(
99% цен не изменяться, будет лиш конвертация в гривну.

Что еще хуже, больше половины игр могут пропасть для нашего региона.
Если издателю будет просто лень зайти и выставить цену в гривнах. А со старыми играми я уверен что не кто не будет заморачиваться.

Все известно было еще 2 месяца назад.
Вот скрин
спойлер
ЗображенняЗображення
Misteri
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

ну наконец-то. давно этого ждал. а что касается курса и цен то слабо себе представляют конвертацию в виде та же гта например 1273.74грн... теперь скорее всего издатель будет сам цену подбирать и будет она 199, 249, 275 и т.д. так что цены упадут, но конечно же не сразу, пока издатели их пересмотрят...
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Misteri:ну наконец-то. давно этого ждал. а что касается курса и цен то слабо себе представляют конвертацию в виде та же гта например 1273.74грн...
Именно так и будет. Как уже отметил Shaolin_Style - цены у нас и так стоят региональные в далларах.
Новость от 15 года, но я сильно сомневаюсь, что что-то поменялось.
https://ain.ua/2015/06/23/kak-igrayut-u ... a-iz-steam

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Хотя, есть просадка небольшая
спойлер
stamukr.png
но тут скорее китайцы просто статистику "разбавили"
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Там ще добра половина України в російському регіоні закуповується. В стімі це прекрасно розуміють, благо геолокація доволі точно працює. Так що частка різко збільшиться при адекватних регіональних цінах.
Chernobyl
Member

Повідомлення

Shaolin_Style:В РФ покупают там люди гораздо больше чем у нас, даже сейчас несмотря на снижение зарплат. Мы же по уровню реальной прибыли для Steam, пасемся где то на уровне Беларуси играя в Доту, Кс и Танки. По этому, на радикальное снижение цены до уровня РФ я бы не надеялся, скорее всего просто конвертируют по курсу и на этом все и закончится. Буду рад если все окажется не так.
Что-то Origin такой фигней не занимается, все цены что для Украины, что России одинаковые и норм, живут, а спихать игры по американским ценам в стране, где минималка за сотку еле перевалила это бред, никаких повышений продаж ожидать при таком раскладе нельзя, даже софт иногда подгоняют под страны, тот же акронис стоит дешевле и я думаю, получает кое-какую прибыль. В ситуации на СНГ вопрос не стоит, как бы сверхпродажи поднять, вопрос банально, либо убавить цены, сделать региональные проверки агрессивнее (чтобы те же американцы через впн не скупали игори за копейки) и получить с этого рынка хоть что-то, либо делать то, что собсно имеем сейчас.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

цена в гривне = убрать 1% банковской комиссии за конвертацию

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Shaolin_Style:Какой профит издателям их снижать еще раз от уже сниженных?
Производтво цифровой копии не стоит практически ничего, потому лучше продать хоть за $10 вместо $100 чем вообще не продать. Но тут будет возникать вопрос как отсеять хитросделанных с VPNами :)

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Chernobyl:а спихать игры по американским ценам в стране, где минималка за сотку еле
Стим это не только игры а и всякие микротранзакции в пару центов для Доты и подобного
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Smurniy:Я когда покупал новый DLC для ATS, то для РФ стоимость была суть ли не в два раза ниже чем для $ региональности.
а я Нью Мехико купил за 8 баксов, может вернуть и подождать понедельника ?
KimRomik:учитывая что в США уровень жизни такой, что ты можешь позволить себе неплохой компьютер, при этом работая на низкую зарплату?
а ты смешной :up:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Что-то Origin такой фигней не занимается, все цены что для Украины, что России одинаковые
Именно так, они просто сразу все три страны, согнали всех в рублевую зону где и сидим поныне. Неплохое решение, и правда.
а спихать игры по американским ценам в стране, где минималка за сотку еле перевалила это бред
Так ведь кроме Bethesda никто таким на РС и не занимается. Все издатели заботятся о ценовой политике и цены выставляют на 50% ниже чем в Омерике.
тот же акронис стоит дешевле и я думаю
Про софт не нужно тут, софт это программное обеспечение и его поддержка и бенефиции от продажи лицензии любой фирме там совсем иные чем от единичной продажи игры Васе или Пете. Ведь игры это рынок развлечения, как фильмы и музыка. Ты купил, ты прошел, ты забыл. С антивирусом или программами бух. учета так не получится.
чтобы те же американцы через впн не скупали игори за копейки
Вы хотя бы проверяли информацию, прежде чем писать такое? Игры из снг еще с 14 года с регион локом, а зачастую еще и с обрезанным количеством языков (напр. Ubisoft). Купить то на аккаунт можно, через vpn или просто заменив страну магазина, не вопрос. Только при попытке запуска вам выдаст что-то подобное, например:
Зображення

Признаю, что далеко не все издатели страдают такими драконовскими запретами и резервацией версий по регионам. Но пытаться продешевить играя в такую лотерею, сомнительное удовольствие при относительной экономии.
спойлер
На месте среднестатистического омериканца, я бы таким заниматься точно не стал ибо потом еще тикет оформлять придется, игру с акка удалять прежде чем купить по фуллпрайсу которая запустится, это все лишний гемор имхо
Производтво цифровой копии не стоит практически ничего, потому лучше продать хоть за $10 вместо $100 чем вообще не продать. Но тут будет возникать вопрос как отсеять хитросделанных с VPNами
Наступит понедельник а там поглядим-с. Пока выгодные цены на ту же Беседку только у России. А пока все остальные страныходят с горящей попой.
Востаннє редагувалось 11.11.2017 14:57 користувачем Shaolin_Style, всього редагувалось 4 разів.
Chernobyl
Member

Повідомлення

nukeproof: Стим это не только игры а и всякие микротранзакции в пару центов для Доты и подобного
Не разбираюсь в доте, но зато играю в Rocket League, так вот там ключи за реал покупают и естественно, у меня цены как в США, а в России всего-то пару рублей, поетому, так как вы и писали выше, что ключ сам по себе ничего не стоит, моих денег они не получили вообще, ибо подставлять акк с впн не хочу, тратить время на фейки нафиг надо, да и ключ мне собсно тоже не шиько нужен, но факт есть факт, они не получили бабос, там где можно было, а вот вместо них бабос получают школьники которые эти ключи за копейки скидают (в группах ВК там целые трейдеры есть). Думаю подобные ситуации есть и в других играх, хотя может и нет.

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Shaolin_Style: Вы хотя бы проверяли информацию, прежде чем писать такое? Игры из снг еще с 14 года с регион локом, а зачастую еще и с обрезанным количеством языков (напр. Ubisoft). Купить то на аккаунт можно, через vpn или просто заменив страну магазина, не вопрос. Только при попытке запуска вам выдаст что-то подобное, например:
Про лок я знаю, но разве он будет, если купить через впн и сидеть через впн постоянно? Ограничение по языкам - да, а вот лок?
Nuicer
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Сложно с вами.
1. У нас на данный момент рекомендованные цены в Steme в 2 раза ниже чем в Америке!
2. Вот скрин как это выглядит на примере цены в 100 y.e. , чтобы было понятно в процентах.
спойлер
ЗображенняЗображення
Если издатель выставляет глобальную цену в 100 y.e. , для нас рекомендованная цена 1150 грн. (43,5 у.е. по курсу НБУ) .

При средней цене на новинки в 50-60 y.e. , для нас цена будет 575 - 700 грн.
Відповісти