Бюджетный дуэт. Тестирование MSI Radeon RX 560 Aero ITX и MSI GeForce GTX 1050 Aero ITX

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Korn87
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bloodar
Так ведь это пк-гейминг.
M1Z0
Низкая плавность.
Alexsandr
Member

Повідомлення

infa:цікаво як вийшло що, в bf1 на ультрах вистачило 2гб відео пам.яті, щей більший фпс :spy:
В таких тестах уже пора вводить сравнение качества картинки. Походу нвидиа старательно стискивается в 2Гб, но ведь без изменения качества
то не сделать? А чуть позже стандарт будет 4Гб и 2Гб карточки превратятся моментально в тыкву.

У себя т.к. монитор 1280/1024 организовал -47% повер лимит, уменьшил частоты. Пока хватает. Только вот видеопамяти кушает до 3-х гиг даже на таком разрешении.


Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Korn87:Bloodar
Так ведь это пк-гейминг.
M1Z0
Низкая плавность.
Низкая плавность это 15 фпс. Помнится в дум3 играл с просадками до 15фпс :) Уже в районе 30 терпимо.
Rudolf Witzig
Member

Повідомлення

Спрашивал у техподдержки МСИ по поводу частоты ядра
на офиц. сайте
https://ua.msi.com/Graphics-card/Radeon ... 4G-OC.html
указано, что частота Radeon RX 560 AERO ITX - 1295 MHz (буст).
Брат купил такую, но у него стабильно 1196 МГц.
Почему частота ниже заявленной и можно ли это исправить?
сначала ответили
Базовая частота ядра 1196 МГц, в режиме Boost она поднимается до 1295 МГц в зависимости от нагрузки.
Данная модель лишена коннектора дополнительного питания, поэтому питание она получает через слот PCI Express и ограничена 75 Вт. Если потребление поднимается к этой отметке, то видеокарта работает при эталонной частоте 1196 МГц.
потом я их переубедил :laugh:
В играх MSI Afterburner и HWiNFO64 показывают ВСЕГДА 1196 МГц, и когда потребление чипа просаживается с 46 Вт до 33, и когда увеличиваю Поверлимит +15%.
Частота НИКОГДА не превышает 1196 МГц (даже чуть-чуть не превышает) и не достигает заявленных 1295 МГц в бусте.
Поддержка МСИ не в курсе частот своих видеокарт :shuffle:
HaruMamberu
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

45 абсолютно комфортный фпс, при ровном фреймтайме. Конечно, я говорю о однопользовательских игрушках, где я всегда ограничиваю фпс в 45+. В фпс-интенсивных мультиплеерах фпс может быть важен(хотя и тут есть оговорка на каждого индивидуально)
Ostin
Member

Повідомлення

HaruMamberu
45 абсолютно комфортный фпс, при ровном фреймтайме.
Я тестил в CS:GO. 45 - минимальный играбельный вариант. Но после 60 фпс 45 ощущаются довольно сильно. Что 55, что 60 разница не ощущается практически. 50 где-то на грани ощущений, снижая с 60 до 50 разница есть, но еще вполне комфортно.
Итого, я бы ограничивал минимум в 50, а лучше 55.
Ниже 40 указанная игра практически неиграбельна. Ну или на любителя киселя.
derus
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Визуально 5-10 FPS когда они выше 30 совсем незаметною, а вот на будущее количество Gb это очень важно.
Trablex
Junior

Повідомлення

Ostin:
HaruMamberu
45 абсолютно комфортный фпс, при ровном фреймтайме.
Я тестил в CS:GO. 45 - минимальный играбельный вариант. Но после 60 фпс 45 ощущаются довольно сильно. Что 55, что 60 разница не ощущается практически. 50 где-то на грани ощущений, снижая с 60 до 50 разница есть, но еще вполне комфортно.
Итого, я бы ограничивал минимум в 50, а лучше 55.
Ниже 40 указанная игра практически неиграбельна. Ну или на любителя киселя.
Что!? Кс ниже 60 СОВЕРШЕННО неиграбельна, я когда в кс играл (cs go) купил старенький моник 1024*768 который 100 герц тянул (чтоб 100 фпс видеть, да, нужен комп который 100 фпс постоянно потянет). Когда пришел к брату у него моник 75 герц, мне картинка дико лаганная казалась в кс.
То же касается и других подобных шутеров, 75 минимум, если фпс (и частота монитора тоже) ниже - стрелять становится сложно. А вообще проф игроки используют мониторы с 144 герц (раньше 120).
Да и вообще я лучше с худшей графикой поиграю чем с низким фпс.
Alexsandr
Member

Повідомлення

У всех своя реакция. Моя довольно медленная судя по тестам в инете и мне 40фпс за уши. У кого-то реакция лучше и соотвественно фпс лучше больше. Ну а ЭЛТ банально шустрее. Все же на ТФТ около 4мс минимум переключение, а то и все 12-20мс.
Medmall
Junior

Повідомлення

Если что, то MSI RX 560 Aero ITX OC (и не Micron, а голимый Hynix) это, кроме всего прочего, ещё и 420 H/s @23,5W в Монеро $)
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

спойлер
:rolleyes: да как вы уже достали своим майнингом :banghead:
OdeessaM
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Medmall
на 420 хэшах 23вата? не 36 случаем??
Medmall
Junior

Повідомлення

OdeessaM
GPU-Z: GPU only Power Draw avg. 23W
Если прибавить к ним VDDC и VDDCI, то да, как раз наверно 36 будет, посмотрю при случае.


thunder_blade
Ну извини) Но реальность такова, что и эти карты исчезли из продажи, как и более мощные(((
OdeessaM
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

AERO кстате появились по 4900грн как ни странно
Один на ЛОХ УА даже заявляет 500хэшей и 15мегахешей)))) когда она в максимальном разгоне шитая БЕЗ ОШИБОК способна 417хешей и 13.7мегахешей

Отправлено спустя 51 секунду:
это касается только msi rx 560 4gb aero
ko0tyara
Junior

Повідомлення

Вопрос глупый и поздний, но может кто подскажет, ибо для меня актуальный. На борту fx8350, rx 560 4gb, 16gb ОЗУ. Оч хотелось бы 144гц, но не могу понять потянет ли.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

ko0tyara:Оч хотелось бы 144гц, но не могу понять потянет ли.
Конечно потянет, сапер, контра.. :)
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005:
ko0tyara:Оч хотелось бы 144гц, но не могу понять потянет ли.
Конечно потянет, сапер, контра.. :)
на сколько я помню, фуфыкс без разгона контру в 144 не тянет. Потому только сапер
Відповісти