Гибридный процессор AMD Ryzen 7 2700U улучшил результаты Geekbench в преддверии анонса

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Гибридный процессор AMD Ryzen 7 2700U улучшил результаты Geekbench в преддверии анонса

Просто Geekbench 3 лучше отражает реальную картину. 4ый калич какой-то,
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Неплохо так, на уровне i7-8550U :up: и цены на ноуты скорее всего будут меньше
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Первый раз в жизни стало интересно -как оно (APU) в играх!?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Как по мне, то Geekbench плохой вариант для сравнения, особенно в многопотоке. По уровню адекватности он недалеко ушел от оценки винды.
Но даже по такому тесту видно что это будет хороший конкурент.
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Andrey2005
не знаю, мне оценка винды 7 нравилась, что не всунь то тлять супер игровой комп!
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хороший уровень произ-ти. И энергоефф-ть Зенов радует.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Sanьka
Зенов да, но что там с Вегой, HBM или ОЗУ используют?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NFS-Racer:но что там с Вегой, HBM или ОЗУ используют?
ОЗУ. Но по тестам, результаты очень высокие. Многие к этим тестам относятся скептически, но все таки может и правда.
grumbler
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Не единым процессором жив ноутбук.
В нотиках интересно знать как чипсет себя вести, ибо репутация у амд подмочена на данном случае конкретно.
Если опять брак с конвеера пойдет штабелями, типа - необкатанная платформа, то грош цена такому набору.
А вот если лет 5 будет отрабатывать, то действительно может стать мобильным хитом, ибо на фронте ноутов у интела полный беспридел - дешево и медленно или дорого и очень дорого, но свалить тупо некуда.

Поэтому даже если топ чуть медленней будет чем 8550+150, пофигу, ибо 35 Вт против 45 Вт для ноутов - хороший профит в плане жизнеспособности системы в перспективе использования.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

grumbler
моя 6-летняя сонька на амд живее всех живых, отец с ней ходит. Чего не скажешь о новых пентаках и целеронах - только в путь летят.
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

grumbler
Ну да, мне тоже очень интересно как будет вести себя чипсет :lol:
Т.е. только через 5 лет мы узнаем станет ли мобильный Зен хитом ?
В общем фигню товарищ пишете ...
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А как владелец гтх1060 и процем 7700к очень возмущён инфой о поделках поделках АМД! :mad: Хватит! Мне нужно постоянное радио-нвидиа,только эти новости пробуждают мой анус!АМУД отстой,нет 100+пластмассово -ватных фпс!
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom:А как владелец гтх1060 и процем 7700к очень возмущён инфой о поделках поделках АМД! Хватит! Мне нужно постоянное радио-нвидиа,только эти новости пробуждают мой анус!АМУД отстой,нет 100+пластмассово -ватных фпс!
Толсто! :tomat:
Tranceliker
Member
Аватар користувача
Звідки: Радомишль

Повідомлення

grumbler
Ноутбуки - зовсім інший клас. Вони довше й виходять, бо довше обкатування. В мене ноут на APU і він мене досі влаштовує (в деяких іграх )). І глюків нема і чіпсет не глючить (рукалице) :laugh:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Офигенная штука!
Прямо конкуренцией в ноутах запахло!
Может и цены на них немного попустятся?
Эти расценки от 1000 у.е. за любое маломальское чтобы поиграть - надоело как-то!
Может АПУ их пропустят чуток :super:
mavrsmart
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

grumbler:Не единым процессором жив ноутбук.
В нотиках интересно знать как чипсет себя вести, ибо репутация у амд подмочена на данном случае конкретно.
Если опять брак с конвеера пойдет штабелями, типа - необкатанная платформа, то грош цена такому набору.

Никак. Райзен - SOC. Процессор, чипсет, контроллер памяти, видеокарта - все в одном кристалле. Не понравится, можно сменить процессор.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mavrsmart:Никак. Райзен - SOC. Процессор, чипсет, контроллер памяти, видеокарта - все в одном кристалле. Не понравится, можно сменить процессор.
Забудьте о сокетах в ноутбуках. Не понравился - покупай новый ноутбук. Либо покупай SoC, и меняй сам.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Чё, а чё - интересно 10'ка будет? Можно и с собой тягать, не сосноль же)И сколько вешать будет.
grumbler
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

mavrsmart:
grumbler:Не единым процессором жив ноутбук.
В нотиках интересно знать как чипсет себя вести, ибо репутация у амд подмочена на данном случае конкретно.
Если опять брак с конвеера пойдет штабелями, типа - необкатанная платформа, то грош цена такому набору.
Никак. Райзен - SOC. Процессор, чипсет, контроллер памяти, видеокарта - все в одном кристалле. Не понравится, можно сменить процессор.
И контроллер САТА там же, забыли указать, да? И что? По-моему, кое-кто не совсем понимает, что такое SOC, а что такое проц (хоть и АПУ)+чипсет. Если проц ПОХОЖ на систему-на-чипе, это не означает, что он ей является. Да и поменять мобильный проц - вы его хоть раз видели распаянный на материнке или просто потрындеть?
А именно на обвязке АМД всегда славилась своими ляпами из-за низкого качества контроля выходной продукции + экономии на техпроцессах = повышенное тепловыделение.
Если у интела в ноутах была только одна откровенная лажовая серия Т3ххх/5ххх, которая фантастически грелась (и палила нафиг все вокруг, особенно винты), то у АМД такое - сплошь и рядом и валятся эти ноуты штабелями.

ПС и сказать. что АМД одна в таких эпик фейлах - тоже неправда. Нвидия тому яркий и очень горячий пример. В отличие от Виа - еще тех тормозов, но до сих пор работающих именно из-за хорошего запаса прочности, хоть это и чистый-пречистый Китай.

ППС а кто совсем в танке - поспрашивайте про реболинг в сервис-центрах. много интересного узнаете про АМД, уверяю.
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

jimbo: Забудьте о сокетах в ноутбуках. Не понравился - покупай новый ноутбук. Либо покупай SoC, и меняй сам.
там буде bga?
Відповісти