Рынок игровых мониторов за год вырастет на 350%

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
wrag
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

можно и не умничать. На Розетке можно найти 75 и 100 Гц LED мониторы.
Поэтому теория на то и теория, что опирается на практику.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

wrag:можно и не умничать. На Розетке можно найти 75 и 100 Гц LED мониторы.
10/10
M3f1Ss: https://www.144hzmonitors.com/gaming-mo ... 0hz-240hz/
Вижу в треде много теоретиков. Увы, данная тема познается только на практике.
Не увидел в списке ни одного fullHD-144Hz-IPS монитора, а вот QHD есть. :insane: Или невнимательно смотрел?
В чём смысл такого хода? Много сейчас видеокарт на рынке может в 144+ к/с и qhd?..
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

M3f1Ss:
wrag: А есть вообще нормальные IPS Full-HD моники с частотой 75-100 Гц ?
https://www.144hzmonitors.com/gaming-mo ... 0hz-240hz/
Вижу в треде много теоретиков. Увы, данная тема познается только на практике.
на практике % прибыли от хомяков, согласен.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Nutbar смысл в выпуске навоза. Сейчас даже без ограничения бюджета выбрать монитор сложно если есть конкретные требования, из тех что в неньке - невозможно. Раньше были изначально хорошие серии вроде НЕК РА, сейчас их нет. За любые деньги можно купить дрянь. Вот в чем смысл
Востаннє редагувалось 23.10.2017 13:48 користувачем Hotspur, всього редагувалось 1 раз.
Leeman
Member

Повідомлення

Я вот тоже думаю уже менять свой 1080р на что-то более интересное. Если в следующем году новый видеокарты стану в два раза мощнее(в реальности дай бог 50% будет) буду искать 4к на va матрицы.
Если будет слабый прирост, то уже в сторону 1440р и 144 грц и тоже на va.
Нынешний самсунги подходят под мой требование, но там есть болячки. Может в 2018 в обновленной линейки исправят косяки.
Костыль
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон-Львов

Повідомлення

Почти два года назад прикупил за 700 енотов(по акции) Asus PG279Q.Да у него не 1мс,что важно в онлайн пострелухах с хорошим пингом,НО качество изображения намного интереснее ТыНы и до сих пор радует глаз :super:
NiTr0
Member

Повідомлення

Rabot_yaga:Дело не обязательно в "гайминг". Больше к/с это больший комфорт даже в повседневных, не игровых задачах.
в "повседневных задачах" - ну там в офисе печатать или кинцо смотреть - разницы между 60(75) и 100 фпс какбы нет. а вот разница между TN и даже самой паршивой IPS/*VA - огромная. хотя да, те кто смотрят экранки им этого наверное не заметно :)
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Костыль:Почти два года назад прикупил за 700 енотов(по акции) Asus PG279Q.Да у него не 1мс,что важно в онлайн пострелухах с хорошим пингом,НО качество изображения намного интереснее ТыНы и до сих пор радует глаз
тут вам сейчас расскажет 15 человек, которые этот моник только в инете видели, что у него и засветы уж жуть какие и битые пикселы и брак 80%))) и вообще это переплата, потому что никто больше 60 кадров не видит :laugh:

з.ы.
у меня у самого такой моник
Востаннє редагувалось 23.10.2017 14:11 користувачем leif, всього редагувалось 1 раз.
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

NiTr0:
Rabot_yaga:Дело не обязательно в "гайминг". Больше к/с это больший комфорт даже в повседневных, не игровых задачах.
в "повседневных задачах" - ну там в офисе печатать или кинцо смотреть - разницы между 60(75) и 100 фпс какбы нет. а вот разница между TN и даже самой паршивой IPS/*VA - огромная. хотя да, те кто смотрят экранки им этого наверное не заметно :)
Очевидно вы не видели современные тн. Разница в картинке между ипс и тн уменьшается.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

M3f1Ss:Очевидно вы не видели современные тн.
Это как
"Очевидно вы не видели современные ДВД приводы".
Как и ТН, они уже очень давно достигли своего предела качества и все. Но в отличии от резаков или хардов, на монитор можно прикрепить светяшку и продать с наценкой +50% для "гаминг илиты".
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

M3f1Ss:
NiTr0: в "повседневных задачах" - ну там в офисе печатать или кинцо смотреть - разницы между 60(75) и 100 фпс какбы нет. а вот разница между TN и даже самой паршивой IPS/*VA - огромная. хотя да, те кто смотрят экранки им этого наверное не заметно :)
Очевидно вы не видели современные тн. Разница в картинке между ипс и тн уменьшается.
физика выдумка идиотов. Земля плоская и стоит на 3 китах а они на черепахе. Пишите еще

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Sanьka люди ничего не видели, не нормальный ОЛЕД, не точки Самсунга, не новые Панасоники. Но постоянно пишут дурь про ТН который лучше всего. Такое к врачам только.
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka:
M3f1Ss:Очевидно вы не видели современные тн.
Это как
"Очевидно вы не видели современные ДВД приводы".
Как и ТН, они уже очень давно достигли своего предела качества и все. Но в отличии от резаков или хардов, на монитор можно прикрепить светяшку и продать с наценкой +50% для "гаминг илиты".
Я это не по наслышке знаю. А своими глазами смотрел на три подключенных монитора: прошлую тн, новую тн и ипс.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

M3f1Ss:Я это не по наслышке знаю.
Я тоже.
Костыль
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон-Львов

Повідомлення

У меня был не плохой (на то время) AOCG2460,-глаза устали от него буквально за пару месяцев. :weep:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur:Sanьka люди ничего не видели, не нормальный ОЛЕД, не точки Самсунга, не новые Панасоники. Но постоянно пишут дурь про ТН который лучше всего. Такое к врачам только.
Полагаю проблема "невидения" банально в контенте.
В динамической игре, может и не улавливаешь разницу. Но когда смотришь качественный фильмец, картинку или т.п. то разница видна.
ТН - бюджетка(со всеми вытекающими), кто бы что на него не вешал и как не разгонял.
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я лично с нетерпением жду появления в продаже ASUS PG35VQ
Смотрел недавно в Розетке на монитор с gsync и без - и это реально то, за что стоит немного переплатить.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:
Hotspur:Sanьka люди ничего не видели, не нормальный ОЛЕД, не точки Самсунга, не новые Панасоники. Но постоянно пишут дурь про ТН который лучше всего. Такое к врачам только.
Полагаю проблема "невидения" банально в контенте.
В динамической игре, может и не улавливаешь разницу. Но когда смотришь качественный фильмец, картинку или т.п. то разница видна.
ТН - бюджетка(со всеми вытекающими), кто бы что на него не вешал и как не разгонял.
проблема в мозгах. Раз гейминг - быстро берем за 700 баксов и сидим на нем. Нет что бы хоть сходить вживую ОЛЕД посмотреть ...

Отправлено спустя 11 минут 39 секунд:
M3f1Ss:
Sanьka: Это как
"Очевидно вы не видели современные ДВД приводы".
Как и ТН, они уже очень давно достигли своего предела качества и все. Но в отличии от резаков или хардов, на монитор можно прикрепить светяшку и продать с наценкой +50% для "гаминг илиты".
Я это не по наслышке знаю. А своими глазами смотрел на три подключенных монитора: прошлую тн, новую тн и ипс.
я видел все что продают в Украине,и часть того что не продают. ОЛЕД от 4 компаний, ИГЗО Шарпа, точки Самсунга. ТН гавно. Дальше что обсуждать ?
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

OLED лучшая технология, хоть и дорого, - пока не выйдут мониторы с активной матрицей на квантовых точках (а не как у Самсунга сейчас, где они только в подсветке).
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Новости не хватает картинки:
спойлер
Зображення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax Самсунг неплох, но рекламы на нем конечно перебор.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur:ТН гавно. Дальше что обсуждать ?
TN гавно по цветопередаче, IPS/VA гавно по скорости. Сравнительно с другими типами матриц. Я бы так сказал.
Вот когда выпустят, универсальный вариант, который будет хорош во всех отношениях, тогда обсуждать будет нечего. А пока приходится выбирать исходя из личных приоритетов. А они у всех разные. Или ты всерьез думаешь, что то, что подходит лично тебе, точно так же подойдет абсолютно всем? :lol:
Відповісти