ELSA предлагает низкопрофильную видеокарту GeForce GTX 1050 Ti 4GB LP

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Предлагаю обсудить ELSA предлагает низкопрофильную видеокарту GeForce GTX 1050 Ti 4GB LP

Узкая такая :) но с двумя вертушками. Может быть, где-то будет полезна
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Неплохой вариант как для 200 баксов, но все равно не пойму прикола собирать кудахтер в корпусах размером с коробку из под обуви, жертвуя тишиной и возможностями разгона?
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Я чтото проспал. Похоже, теперь 200 долларов это low-енд, инфляция или рынок так уменьшился?
badcatcheg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat:Я чтото проспал. Похоже, теперь 200 долларов это low-енд, инфляция или рынок так уменьшился?
для прямо low сегмента, есть ещё gt1030 :)
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

n+gibat[]r:Неплохой вариант как для 200 баксов, но все равно не пойму прикола собирать кудахтер в корпусах размером с коробку из под обуви, жертвуя тишиной и возможностями разгона?
Железо если и гоняют, то в лучшем случае 5% активных пользователей. Примерно этим же 5% актуально, чтоб было совсем тихо. А остальным - ну, пока не начал реветь как перфоратор - пофик. И с перфоратором пофик - пока включается и работает - ну ок, пусть шумит. Сугубо рабочий опыт.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

n+gibat[]r:Неплохой вариант как для 200 баксов, но все равно не пойму прикола собирать кудахтер в корпусах размером с коробку из под обуви, жертвуя тишиной и возможностями разгона?
У меня например такой корпус, Slim-овский. :)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

dead_rat:Я чтото проспал. Похоже, теперь 200 долларов это low-енд, инфляция или рынок так уменьшился?
не надо смотреть на ценник, в япании всегдя ценник высокие.
чем эта эльза лучше уже давно существующих карт ? например от гнилобайта
на ценник не смотрите, эта карта около 150 стоила месяц-два назад
Enthusiast
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1050 Ti, взагалі гарні карти вийшли! Економічні, відносно не дорогі, 1050 Ti це практично вхідний квиток в геймінг, хто не дуже завзятий гравець, але інколи хочеться побавитись :)
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

badcatcheg: для прямо low сегмента, есть ещё gt1030 :)
Вентилятори і радіатор виглядає саме як low сегмент
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexvvv:Вентилятори і радіатор виглядає саме як low сегмент
т.е. лухари 1050ti должна быть размером с 7970 matrix platinum? Чтоб взял в руки, и сразу понятно, что не просто так отдал 150$ :gigi:
comix2003
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Дешево и сердито :D
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

jimbo: т.е. лухари 1050ti должна быть размером с 7970 matrix platinum? Чтоб взял в руки, и сразу понятно, что не просто так отдал 150$ :gigi:
Так, маркетинг мусить працювати. Але там вентилятор тільки 2-пін, за 200$ :facepalm:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexvvv:Але там вентилятор тільки 2-пін, за 200$
Так это же япошки. У них всё дороже и эта самая элса никуда за пределы Японии не поедет, так что норм.
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

Видимо это таки японская неадекватная цена, ибо от 200 у.е. у зеленых начинались на карты моделей х60 (причем старшие из них). А всякие там х50 120-160у.е.
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

n+gibat[]r:Неплохой вариант как для 200 баксов, но все равно не пойму прикола собирать кудахтер в корпусах размером с коробку из под обуви, жертвуя тишиной и возможностями разгона?
Мужики,хоть бы вы меня евреем не окрестили :gigi: ,но жизнь заставляет думать рационально:
Раньше,во времена 8800 гнал все безбожно,счётчика в общаге не было,за свет платить не надо было,но и так оказался в минусах - спалил два недорогих БП. А сейчас киловатт стоит все больше,и когда гнать все,(процессоров и памяти касается тоже,э)то за пару лет эксплуатации 1050Ti с дополнительным разъемом питания+ 7350К, потратишь больше денег,чем сразу купить 1060+7400.А плюс дополнительные вентиляторы в корпуса ну и т.д.Выходит лучше взять сразу помощнее железо и процы без литеры "К",и память дороже оверская,потому,что она ещё и с подсветкой долбаной .Ну,в общем,вы поняли. Вот и получается,что если брать не разгоняемое железо,то корпус не нуждается в доп. охлаждении,соответственно и коробок можно взять "из под обуви". Но это сугубо мое мнение.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Aibolit25
примерно в таком же духе выглядит реклама платиновых и титановых бп
из расчета, что через 5-7 лет он отобьется экономией электричества. при этом имеешь бп более высокого класса с гарантией 10 лет.
Manunia
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Це жарт що 200$ гарна ціна за дану карту? РХ 560 можна взяти за ~150 іто це вже якось дорогувато за лоу-сегмент, а те чи буде там на 2-3 кадра більше чи ні якось байдуже, на максималках чи навіть середніх комфортно не пограєш як не крути :-/
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Manunia:Це жарт що 200$ гарна ціна за дану карту?
открываем глаза, и смотрим страну.
Taran
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Аналогічна карта від Мсі коштуе 150.
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Когда то карты от Elsa были топовыми и достать их было достаточно сложно (был GF2). Я думал они вообще прикрыли лавочку :eek:
Відповісти