Производители видеокарт увеличивают заказы на графические процессоры

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить Производители видеокарт увеличивают заказы на графические процессоры

Ох уж эти майнкрафтеры :mad:
популярность GPU текущего поколения может подтолкнуть AMD и Nvidia повременить с выпуском новых графических архитектур
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1) майнеры зарабатывают
2) вендоры зарабатывают
3) NVDIA и AMD зарабатывают :)
4) мамкины задроты и любители "прогресса" продолжают агриться на ситуацию, хотя максимум 100 баксов за карточку переплатили, если не дураки)
nazar-pc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

подтолкнул AIB-партнёров AMD и Nvidia значительно увеличить заказы на графические процессоры
І пів року не пройшло :laugh:
sanr
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А двухчиповые для майнеров не подходят? Почему их не сделали. Радеон 570x2 какой нибудь.
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif:1) майнеры зарабатывают
2) вендоры зарабатывают
3) NVDIA и AMD зарабатывают :)
4) мамкины задроты и любители "прогресса" продолжают агриться на ситуацию, хотя максимум 100 баксов за карточку переплатили, если не дураки)
если бы еще от этого выигрывал обычный юзер, но нет... выпускать больше, чем нужно, чтоб они лежали на складах и дешевели, никто не станет... зачем перенасыщать рынок, если можно выкинуть очередную, не большую порцию? если наштамповать много дешевых 1080ти, по цене 1070/1080, то кто будет покупать следующее поколение? так что, рядовой пользователь, как всегда в .... ну вы поняли)
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lDevilDriverl:если бы еще от этого выигрывал обычный юзер
люди бизнесом занимаются, а не ерундой страдают. им плевать на "обычных" и "необычных" :)
идёт постоянный подсчет прибыли, которую можно получить как можно быстрее и с наименьшим риском и всё)
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Интересно, когда обвал будет - сильно попадут?
Чисто рулетка. Ставки на майнинговый спрос - дело ненадёжное.
Как бы кто не обанкротился потом :-/
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya
а как вы думаете, риск-аналитики на службе асусов и нвидии там не это просчитывают за очень хорошую зарплату? (в цифрах, с вероятностями и т.д)
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Производители вк в любом случае в накладе не останутся. Если рухнет крипта, всегда можно будет немножко опустить рек. стоимость, а в купе с падением цены в связи с резким падением спроса на вк, цена опустится существенно, и "проголодавшиеся" обычные геймеры активно начнут разметать полки.
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Kotya
Был обвал когда с китайцами шумиха была, кто-то заметил результат ? Сейчас снова биток растет, цены на видеокарты (скорее всего), тоже будут расти.
А надеяться на полный обвал бессмысленно - уж слишком полезная штука этот биткоин. Если и рухнет, то из-за появления какого-то нового ахре-коина, для майнинга которого нужно еще больше видеокарт.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

После майнинга можно будет купить видеокарту за копейки в системник, в качестве дешевого и мощного PsyhX ускорителя. Ей после пережитого думаю такие нагрузки будут по плечу.
P.s. для тех кто в танке - я бегаю иногда в Арму, там физикс завезли.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif:1) майнеры зарабатывают
2) вендоры зарабатывают
3) NVDIA и AMD зарабатывают :)
4) мамкины задроты и любители "прогресса" продолжают агриться на ситуацию, хотя максимум 100 баксов за карточку переплатили, если не дураки)
зарабатывают NVDIA и AMD и вендоры с производителями ее. Все остальные сосут лапу
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur
так а я что написал?
майнеры по твоему просто так карты скупают?

Отправлено спустя 32 секунды:
Bryt
осталось немножко подождать :gigi:
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bryt:После майнинга можно будет купить видеокарту за копейки в системник, в качестве дешевого и мощного PsyhX ускорителя. Ей после пережитого думаю такие нагрузки будут по плечу.
P.s. для тех кто в танке - я бегаю иногда в Арму, там физикс завезли.
После майнинга видеокартой можно даже дрова колоть, а потом вставлять в комп и играть спокойно. Это ж по сути годы качественного тестирования и в итоге безупречная отказоустойчивость то, что производители железа не могут себе позволить. Но пожалуй тратить 200 баксов на вторую карту для физики жирновато (а дешевле они не станут в ближайшие года два)
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RW1911
майнинг майнингу рознь. немало, конечно, адекватных майнеров, даже на этом форуме :up: но сколько людей карты нещадно жарит с лимитом до 85 а то и 90 градусов по ядру :lamer: а физику никто не отменял :learn:
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

RW1911:
Bryt:После майнинга можно будет купить видеокарту за копейки в системник, в качестве дешевого и мощного PsyhX ускорителя. Ей после пережитого думаю такие нагрузки будут по плечу.
P.s. для тех кто в танке - я бегаю иногда в Арму, там физикс завезли.
После майнинга видеокартой можно даже дрова колоть, а потом вставлять в комп и играть спокойно. Это ж по сути годы качественного тестирования и в итоге безупречная отказоустойчивость то, что производители железа не могут себе позволить. Но пожалуй тратить 200 баксов на вторую карту для физики жирновато (а дешевле они не станут в ближайшие года два)
Кто дешевле 200 баксов не станет? Я слава богу безумцем не являюсь, и не буду покупать ВК из под майнинга ценою в 200 баксов, что равняется новой Польской 1060 3гб. Или ты настолько гениален, что решил будто для физикса нужен топовый видеоскоритель? ну-ну.
Litvines
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 4) мамкины задроты и любители "прогресса" продолжают агриться на ситуацию, хотя максимум 100 баксов за карточку переплатили, если не дураки)
100 баксов для вас не существенная переплата? мое почтение.
P. S. Я бы в этот ваш список еще внес мамкиных майнеров с фермой из одной 1060 :D
Stixx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bryt
А с чего вы взяли, что карты после майнинга будут продавать по сто баксов?
Естественно будут ломить как за новую да еще бить себя кулаком в грудь и утверждать, что в майнинге карта не была... мамой клянусь!
Очередная лотерея, можно нарваться на полутруп с большой вероятностью.
А так то да! Продолжаем ждать.... вопрос сколько? :rolleyes:
Дорога ложка к обеду! Народная мудрость!
x7Gam1ng
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

sanr:А двухчиповые для майнеров не подходят? Почему их не сделали. Радеон 570x2 какой нибудь.
там вроде память больше решает)
Відповісти