BenQ выпустила игровой монитор Zowie XL2536

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Enthusiast
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить BenQ выпустила игровой монитор Zowie XL2536
Устройство создано на базе TN-матрицы
Спасибі, не треба. :down:
bokcep
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Предлагаю обсудить BenQ выпустила игровой монитор Zowie XL2536

Пожалуй останусь на своем BenQ 27" XL2720T, вполне хватает
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Шел год 2011 сидел на BenQ xl2420t и думал что лет через 5 буду юзать OLED монитор с 0.1мс откликом , бесконечным контрастом... Год 2017 , мониторы TN по 500+ $ :lol:
MyEAs
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр и Лондон

Повідомлення

Такой же самый монитор xl2430T только с крыльями по бокам
badcatcheg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TN, 1080p и 24" за 430 евро... да ну нафиг
Chernobyl
Member

Повідомлення

Maxhope
А что вы собственно хотите? Индустрия за это время вывела на рынок новый стандарт с 1440p 144Гц и G-Sync. Показали 240Гц моник. Сейчас хотят уйти в 4к 144Гц, движение есть, но не всегда правильное. Ждите еще 5+ лет, может ОЛЕДы пойдут массово и мы получим новый стандарт, уйдем от мерзких TN и IPS. Но пока честно говоря, я вижу больше шумихи около 8к, нежели новых типов матриц, так что не исключено, что ждать надо будет еще очень долго. Апгрейднитесь на 1440p 144Гц, актуально будет еще очень долго, ну или идите в UltraWide. Хотя ваш моник и так 120Гц, что уже очень неплохо. Все сразу не бывает.
Востаннє редагувалось 20.10.2017 10:52 користувачем Chernobyl, всього редагувалось 1 раз.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Очень люблю такие мониторы
Зображення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

мрак конечно, и цена мрак
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Enthusiast
было бы даже несколько с юмором, будь вы хотя бы целевой аудиторией этого монитора, а так.
bokcep
действительно, 27 fullhd tn, зачем хотеть чего-то лучшего
Maxhope
ага, еще наверно думал что за 200$
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Chernobyl
У меня с 2012 года 27 1440р... Нафиг мне ваши герцы? Пересел с 120 на 60 и норм вообще... Мне бы качественную картинку без минусов ИПС. И 4к и герцы это количественное , а не качественное улучшение... Восприятие 4к напрямую зависит от диагонали , для 27 и 1440р с головой , герцы важны любителям онлайн шутеров, остальным и 60 отлично... А качество изображения важно всем.

Отправлено спустя 39 секунд:
fuksa:ага, еще наверно думал что за 200$
За 500 :rolleyes:
Востаннє редагувалось 20.10.2017 11:06 користувачем Maxhope, всього редагувалось 2 разів.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Maxhope:Пересел с 120 на 60 и норм вообще.
Не может быть, тут уже 2 недели пишут что картинка на 120+ плавнее :D
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:Не может быть, тут уже 2 недели пишут что картинка на 120+ плавнее
Я бы так сказал , между консольными 30фпс и 60 разница ооочень заметно , между 60 и 120 разница есть , но куда меньше и толку от нее не много и добится очень сложно в графонистых играх и высоких разрешениях.
А больше 120герц уже маразм как и 8к.
Chernobyl
Member

Повідомлення

Maxhope:Нафиг мне ваши герцы? Пересел с 120 на 60 и норм вообще... :
Вы пришли в обсуждение игрового моника, так что неудивительно, что я в ответе уделил особое внимание герцовке. Так что, если вам не надо - ну и хорошо.
lamer
Member
Аватар користувача
Звідки: стольний град Русі -- Київ

Повідомлення

Freem-freem:Не может быть, тут уже 2 недели пишут что картинка на 120+ плавнее :D
На самом деле есть такое.
Я когда пересел с 60Гц на 120/144Гц разницы вроде и не заметил.
Но недавно пришлось поставить 60Гц и разницу я увидел/почуствовал.
Не скажу что фича особо нужная ч о бы из-за нее менять монитор, но неплохая и если есть возможность то лучше взять высокочастотный монитор.

Пысы. Разницу можно почувствовать только на FPS играх. Если вы мало играете в шутеры то он вам не нужен.
Zluk
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А зачем ему эта ветрозащита побокам?
Chernobyl
Member

Повідомлення

lamer: Разницу можно почувствовать только на FPS играх. Если вы мало играете в шутеры то он вам не нужен.
На самом деле ощущения от 120+Гц реально очень субъективные. Таким образом, мне даже мышкой на десктопе намного приятнее двигать на 144Гц монике, а в любой игре то вообще супер ощущения. Из теории понятно, что 144Гц сделает приятнее любое движение, поэтому не исключено что оно может кому-то пригодится и не в шутерах.

Поетому я бы перефразировал ваш совет, что такой моник кому-то не нужен, если кто-то не играет вообще или мало играет во что-либо. В противном случае, этому кому-то надо посмотреть на 120+Гц в действии, то есть пойти в клуб, к знакомым, или если уж беда, то купить в магазе, где моник можно вернуть, если не понравится. Это наиболее правильная схема действий для любого, кто играет и кто может позволить такие моники. Так делал я и так же советую сделать другим геймерам.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

lamer
:beer: спасибо за нормальный отзыв, а то и слышно "как можно играть на 60гц, днище"
Chernobyl
но ты ж увидишь эту плавность ТОЛЬКО когда игра будет выдавать на твоем конфиге эти самые 144 кадра, в противном случае плавности нет от слова совсем. :lamer:
Chernobyl
Member

Повідомлення

Freem-freem
Когда я отправил текст, я еще думал, не нажать ли на правку и дописать, что все выше валидно только в случае мощных систем. Ну, надо было дописать :)

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Freem-freem
Тут много нюансов, котрые зависят от того, во что человек играет, планирует ли апгрейд и т.д. Таким образом для кс и дотки (я не фанат, если что), хватит и обычной карты. Можно взять 1080p 144Hz на "вырост" и сделать апгрейд на не топ вольту и получить 144фпс во многих играх и т.д.

Мой главный посыл: нужно просто посмотреть и понять надо ли оно вообще.
bokcep
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

fuksa: bokcep
действительно, 27 fullhd tn, зачем хотеть чего-то лучшего
я оценил Ваш сарказм! Но реально мне он очень нравиться и крупного зерна я не вижу хоть убей. сижу в метре от него.
А брать игровой монитор с более чем FullHD я не готов, так как для этого и нужна видяха по мощнее моей, а в случаи с 4К еще и 2 карты таких же.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Freem-freem:
Maxhope:Пересел с 120 на 60 и норм вообще.
Не может быть, тут уже 2 недели пишут что картинка на 120+ плавнее :D
Для игр да... для 2D в принципе так же окошки плавнее двигаются, но это такое
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

bokcep
вы лучше попробуйте что-то другое, а то быть может у вас будет чувство что лучше вы себя бы убили, потому что не попробовали.
Відповісти