Большое тестирование Radeon RX Vega 64. Сравнение с GeForce GTX 1080 в разрешениях Quad HD и 4K

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

smollett:Я возразил твоему "перегибаешь"
если выразил, то и писать нужно так :
Sergey771: перегибаешь
Востаннє редагувалось 22.10.2017 23:43 користувачем Sergey771, всього редагувалось 1 раз.
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

буду краток - это позорище.


даже я когда скринил свое вангование, в начале года, не предполагал что статистика в стиме скажет что АМД редкостное дерьмо, что в процессорах, что в видиках, думал +1-2% смогут набрать( :lol: ), а они даже еще и потеряли
:rip:
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox:Я просил предоставить пруфы, что разгон только самой лишь памяти дает
специально для тебя протестил тот же Evil within 2 с одним только разгоном памяти. При разгоне с 8000 до 9000 фпс поменялся с 62 до 64. Разогнав до 9400 - фпс остался на отметке 64. Затем протестил Homefront revolution (в закрытом помещении в первом DLC). При памяти 8000 получил 90 фпс, при 9000 получил 94фпс, при 9400 получил 96 фпс.
Scorpio
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Як колишній власник 1060, 1070 і тепер 1080_11ГГц можу підтвердити, що розгін пам'яті у цих відеокарт однозначно дає приріст. Співвідношення цього приросту 1:2, тобто розгін лише пам'яті на 10-12% гарантує приріст швидкодії вищевказаних відеокарт на ~5-6%. Звичайно є тести і ігри більш чутливі до пропускної здатності пам'яті, а є менш залежні, но тенденція така. А тим хто переконує у відсутності збільшення швидкодії після розгону відеопам'яті рекомендується придбати або позичити одну з цих відеокарт і самому у цьому переконатися)
Lsee
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня две 1070. Память +1000, прирост = ничего. Может где-то в синтетическом тесте можно увидеть разницу, в реальности для пользователя разницы нет. О! Проскочил показатель 67 фпс на этом участке после разгона памяти, а был 65. Мощь! Только погрешность никто не отменял. Да, в теории должно как бы влиять. Но на практике в играх не влияет, а если и влияет то вписывается в диапазон допустимой погрешности.
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lsee:Но на практике в играх не влияет
Смотря в каких играх, и смотря в каком разрешении. Смысла гнать одну только память нет. Надо гнать и по ядру, все вместе. Тогда прирост может быть до 10%. Например, если есть редкие просадки в 55 фпс (в том же томб райдере, например) - то с разгоном их не будет. Хотя да, на практике заметить разницу трудно.
Scorpio
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Ніхто і не говорить, що 5% будуть відчутні під час геймплею, але сам факт приросту є очевидним і чітко фіксується різними тестами. Крапка!)
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Наш неугомонный дружёчег как всегда находит красно-правильные тесты, в которых с разгоном памяти зелень показывает даже меньше фпс, чем без разгона :lol:
Зображення
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

Korn87:А с чего это форца первая ласточка? Возьмём к примеру Ларку
Под словом первая ласточка, я имею в виду игру использующий возможности DirectX 12 на полную катушку, с использованием уровня 12_1. Первые игры на DX12 использовальзуют уровень 11_1, максимум 12_0. У того же Xbox One/S уровень 11_1, тогда как у Xbox One X 12_1. Технически, GPU Xbox One X и Vega очень похожи.
Korn87
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AlarmZone13
Я надеюсь, что ты способен подтвердить, что движок форцы7 умеет использовать DirectX 12_1, что это не просто твои выдумки. А Ларка вполне себе первая ласточка, ведь только в ней есть настоящий прирост фпс, сингулярити может еще.
Rabot_yaga
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox чувак ты меня поражаешь :lol: с одной стороны пишешь чушь, но чёрт побери, с каким же упорством! Окружён, но не сломлен! Достойно уважения.
спойлер
Зображення
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Bender_Rodriguez
Кто же виноват, что эта кукуруза может и будет уменьшать перформанс? Это не первый раз же у Хуанга. Еще у Максвелла наблюдались кукурузные "разгоны до 1600мгц".
Korn87
Любая DX12\DX11 игра (которая уже релизнулась) получает прирост на красной карте от перехода на DX12, а не только Ларка и ее "реальный прирост".
Ларка - просто хуангооптимайзед тайтл, в котором заморочились заоптимизировать Паскаль (и в этом нет ничего плохого). В том же Деусе - Хуанг не занес чемодан - ДХ12 закономерно просаживает фпс на Паскале, хотя издатель, разработчик и портировщик у обеих игр один и тот же.
Scorpio:гарантує приріст швидкодії вищевказаних відеокарт на ~5-6%.
Scorpio: але сам факт приросту є очевидним і чітко фіксується різними тестами.
Ага, особливо цими тестами:

http://www.pcgameshardware.de/Geforce-G ... w-1226438/
Ух.. +1 до мінімального фпс на 1080 11gbps!! І це навіть не 1060. Те що "приріст" є десь у вашій голові - не робить його реальним.
Lsee:У меня две 1070. Память +1000, прирост = ничего.
Ну наконец-то! Я уже начал думать что тут прямо у всех людей мозги поотшибало, но нет еше, не все потеряно :up:
Rabot_yaga
Никогда не писал чушь и не напишу. Все что я говорю - выводы, основанные на том или ином источнике информации, который я с радостью готов предоставить. Даже древние вангования мои, про перформанс того же Кофейника или про разгонный потенциал Веги - сбылись.
То что тебе не нравится правда и ты называешь ее "чушью" - это только твои проблемы и твоих друзей из секты минусаторов.
Востаннє редагувалось 23.10.2017 14:29 користувачем bombeybox, всього редагувалось 1 раз.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Rabot_yaga
это точно он пишет чушь? Конечно, лучше читать вот такое:
fastneed:АМД редкостное дерьмо, что в процессорах, что в видиках
адекватно, обоснованно и 7 плюсов от таких же адекватных людей.
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

bombeybox:Кто же виноват, что эта кукуруза может и будет уменьшать перформанс?
может эти "правильные" тесты? :laugh: Особенно падение минимального фпс впечатляет, даже на погрешность не получится свалить.
bombeybox:основанные на том или ином источнике информации
Уточняй, на "правильном" ;)
Scorpio
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

bombeybox:Ага, особливо цими тестами
Я ще раз наголошую - мені не потрібні якісь посилання на тести, які незрозуміло хто, як і якими методами тестував...я теж можу накидати ще більшу кількість оглядів, де буде видно приріст швидкодії після розгону відеопам'яті, але я цього не роблю свідомо, а лише констатую факти, які я сам дослідив на власних відеокартах, які я тримав у руках, інсталював у домашньому комп'ютері і детально тестував!
А те, що ви хочете чути лише погане про зелену карту і хороше про червону - мабуть це діагноз (не в клінічному розумінні, звичайно)
duzenko
Junior

Повідомлення

держаться
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scorpio
стоят сейчас две 1080 fe прилично загнанные ( не 11гб, обычные), прирост относительно стока около 5-7% в зависимости от игры если синх отключить.
частоты 2000+ /11500+
разгоняю больше для спортивного интереса ибо фпс и так упирается почти везде в вертикалку.
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox:Ага, особливо цими тестами:
все твои тесты - редкостный бред. Достаточно самому взять руки карту, разогнать память, и увидеть небольшой прирост фпс. Но нет, ютюб-воен не сдается :laugh:
Scorpio:А те, що ви хочете чути лише погане про зелену карту і хороше про червону - мабуть це діагноз (не в клінічному розумінні, звичайно)
Людина сидить у режимі ждуна, чекає вольту, зайнятися нема чим (нові іграшки його 970 не витягує), от воно і сидить тут на форумі, поливає брудом паскалі, щоб не так прикро, і сумно, було. Якби він сидів зараз на паскалі, то 100% саме так хаяв би вольту, коли б вона вийшла. Це тип людей такий. Нічого не зробиш.

Отправлено спустя 14 минут 25 секунд:
GoToHell:ну всё теперь... https://www.overclockers.ru/hardnews/87 ... esh-s.html
Да вроде фейк
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

GoToHell:ну всё теперь... https://www.overclockers.ru/hardnews/87 ... esh-s.html
Не то переводчик криворукий. То амд просто поправила код дров и теперь 6 вег выдают 180мхш/с а не одна.
а вот интересные тесты сравнения проприетарных дров под линух и открытых хвала OpenSource!
Відповісти