Большое тестирование Radeon RX Vega 64. Сравнение с GeForce GTX 1080 в разрешениях Quad HD и 4K

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Sanьka
это все вилами по воде
neron93
Junior

Повідомлення

Спасибо за подробный тест. От веги хотелось бы большего, конкуренция-то на руку покупателям...

впрочем, скоро кот эпически ворвётся в тред и объяснит всем почему вега топ
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вега неплохая, но без нерефов с таким ТДП покупать конечно не надо. А СВО вещь очень на любителя. В общем реально есть смысл обсуждать после 15-20 нереференсов.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

beril:Посмотрим через года два где будет 1080 и Вега , привет там 780, 980,970 и прочим тыквам :D
Представил себе картинку:

- ПАП, а купи мне новую видеокарту!
*идёшь в магазин, попупаешь "Вегу"*
- ПАП, а какого х** ты купил вега64, у всех моих друзей 1080ти! Они же стоят практически одинаково, но 1080ти бодрее и с крутой РГБ подсветкой!
- Ничего, сынок, вот подожди 3 года, потенциал веги КАК РАСКРОЕТСЯ и вот тогда в играх она будет на 20% быстрее этой богомерзкой 1080ти. Будешь играть в новые игры не с 20 к/с, а аж 24! Все друзья будут тебе завидовать и поймут свою ошибку! :beer:
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

beril а что сегодня с 980й? Для 1080р вполне нормально... Если жор в.памяти не переваливает за 4гб
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SoVaR:beril а что сегодня с 980й? Для 1080р вполне нормально... Если жор в.памяти не переваливает за 4гб

с R9 390X тоже "вполне нормально" ... для 4K (если без сглаживания и ультра-настроек)
Omega3
Member

Повідомлення

Для тестирования в 4K выбран режим DirectX 12.
а че так? вроде даже по 1440p видно, как этот dx12 Любит 1080ю...
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Muttabor:с R9 390X тоже "вполне нормально" ... для 4K (если без сглаживания и ультра-настроек)
для 4K, без сглаживания, ультра настроек и в тетрис :D
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NFS-Racer:это все вилами по воде
На самом деле все банально просто и понятно. ПО этому предугадать +/- не проблема.
Tapoozdook
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Донецк

Повідомлення

dead_rat:
NFS-Racer: Тебе сейчас интересно противостояние 980 против 390Х? Или давай еще вспомним 7970 против 680? Кроме как потешить себя что что-то когда-то станет тыквой (а это никем не доказано) больше сказать нечего?
А между тем Радик 1950 про таки наконец раскрылся и натянул 7900 gs. Жаль только что на этих DX9 картах уже ничего не запустить, обе уже в 100 раз слабее встройки :)
Да, это очень актуально :)
А нет ли данных о нынешнем положении дел в противостоянии ATI RAGE 128 vs Riva TNT?
А то вдруг кто-то почти 20 лет ждет, и наконец-то "раскрылось на полную".
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

SoVaR:
Muttabor:с R9 390X тоже "вполне нормально" ... для 4K (если без сглаживания и ультра-настроек)
для 4K, без сглаживания, ультра настроек и в тетрис :D
у меня 390 и UltraWide , карты вполне хватает для высоких настроек
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

beril: UltraWide
И шо? танковая щель с 2560 на 1080?
beril:карты вполне хватает для высоких настроек
хватает для кинематографичных 24фпс? :rotate:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

смотришь производительность, вроде норм, где то быстрее , где то медленнее , но потом смотришь потребление ,нагрев, шум и цены на рефы Веги по сравнению с бесшумными и холодными нерефами 1080 которые уже больше года на рынке и понимаешь что эта видяха будет нужна только отбитому фанату...
Кстати чипы по сложности как 1080ти и обходятся АМД по слухам так же , а вот производительности хватает только что бы кое как бодаться с 1080, при энергопотреблении большем чем у 1080ти, технологическая пропасть между Нвидиа и АМД с каждым годом все больше.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Maxhope
В "расово правильных" играх, хорошо настроенная Вега может бодаться и с 1080Ti, пару последних примеров:


Просто таких игр - штук 7 всего :( (ну скоро будет еще одна, под названием Вульфенштейн). Но это все равно не дело, конечно..
Востаннє редагувалось 19.10.2017 19:10 користувачем bombeybox, всього редагувалось 1 раз.
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox:В "расово правильных" играх, хорошо настроенная Вега может бодаться и с 1080Ti
Это, наверно, очень честно - скидывать тест в усмерть разогнанной под водой веги 64 до 1737мгц, и реф 1080 на 1835 мгц :lol: Хотя в Прее вега все равно до 1080ти не дотягивает. При этом я уже промолчу про "правильную рассовость" - гоночки да стратежки :facepalm:
kyon
Member

Повідомлення

память у вас у 1080 зашебенно разогналась на рефке, у меня 11GBps версия вообще не гонится память сверх номинала при том что стоит специальная 11GBps память, 11000 и усё, даже небольшой разгон памяти даёт артефакты. Уж не дали ли вам отборную карту на обзор.
maskymus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox
По forza 3 horizon знайшов інший тест, чому не викладаєте як приклад?
Також Prey: https://www.techspot.com/review/1476-am ... page7.html, http://www.guru3d.com/articles-pages/am ... ew,22.html
Взагалі з самого початку виходу Веги в мене відчуття що навіть всередині АМД не знають яким чином використовувати HBCC і інші технології, а тим більше рекомендувати якісь оптимізації під свої технології розробникам ігор.
Нерефів мені здається взагалі не буде =(
Цікаво що вийде з вульфенштейн і ще однією фічою під назвою FP16.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

bombeybox:правильных" играх, хорошо настроенная Вега
Это уже мем на оверах скоро будет, в правильных играх "настроенная" Вега :D :laugh:
francaise:очень честно - скидывать тест в усмерть разогнанной под водой веги 64 до 1737мгц, и реф 1080 на 1835 мгц
Честность у упоротого? Та ладно... ;)
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

maskymus:чому не викладаєте як приклад?
А навіщо викладати тест рефа з троттлінгом, в стані з коробки, у якому все що тільки можна - вимкнуто? Такі тести навіть тут на сайті є, як і у всьому інтернеті.
Вже очевидно, що Вега, як і Райзен - продукти для ентузіастів, котрим не буде лінь трішки посидіти в гуглі, в біоствікері і в спеціалізованому софті.
Сенс мого посту був в тому, що існує певна кількість ігор, в котрих Вега64 з певними налаштуваннями може догнати навіть вищу за класом 1080Ti у стоці. Просто догнати, а ніяк не обігнати. Я не заявив що Вега64 Ліквід - краща за 1080Ti і варто брати самеїї. Ні в якому разі. Просто для того щоб проявити повну спроможність Веги - їй потрібна велитенська кількість оптимізацій кожної конкретної гри, котрі далеко не всі і не завжди будуть проводити.
Якщо тільки, якимось дивом, повітряні нереференси Веги64 зможуть в 1700мгц - це буде хоч якоюсь перемогою. І в такому разі, такий нереференс Веги64 можна буде рекомендувати до придбання замість 1080. Але я сам, якщо чесно, не вірю в це. Буду радий помилитись :)
SoVaR:Это уже мем на оверах скоро будет
На оверах это мемом не будет. Ведь мы именно на таком ресурсе, где и принято все настраивать.
SoVaR:Честность у упоротого?
Это ты про себя, верно?

Я просто констатирую факты и доношу их до общественности - мне лепят горы минусов, а неадекватные выскочки цепляются к моим постам, говорят оффтопиковую и несвязную чепуху + спамят смайлами - им лепят горы плюсов.
Что превратилось с контингентом пользователей этого ресурса?
NordWind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Лишний раз подтверждено правило, что АМД полное дерьмо жрущее энергию в воздух. Так это в реальных играх не тестили, а потом читаешь на трекерах "помогите, игра не идёт", потому как драйвера сколько себя помню кривые.
Відповісти