Большое тестирование Radeon RX Vega 64. Сравнение с GeForce GTX 1080 в разрешениях Quad HD и 4K

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

О чем можно спорить с человеком, который утверждает, что вега лучше паскалей в
bombeybox:Wolfenstein The New colossus (Vulkan\DX12).
...который даже еще не вышел. :laugh:

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Grinnie Jax:Самое забавное, что самые активные чуваки в теме - владельцы 1060 / 1070
Если бы вега вышла года полтора назад - то тут сидели бы и владельцы вег. Но кто ж виноват в том, что вега - такая какая она есть, и тогда, когда она есть (хотя её еще и в нерефах-то нет).
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

bombeybox:Мне как-то все равно что ты там сравнивал и где.
Конечно важнее видосики на ютубе, чем самому сравнивать :lol: Поюзай хоть что то на паскале, потом рассуждай про разгон.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wolfsanek спасибо, очень полезный пост
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

Forza 7 первая ласточка, которая раскрывает весь потенциал DirectX 12, следовательно и Vega и GPU Xbox One X. Vega и GPU Xbox One X единственные единственные GPU с полной поддержкой DirectX 12. Игры выходящие на Xbox One X будут выжимать максимум с Vega. Почему я так считаю? Во первых, Windows 10, во вторых полная поддержка DirectX 12 и втретьих GPU AMD Radeon. Сейчас Windows 10 и Xbox единая система, а с появлением игр поддерживающих только Xbox Obe X положение Radeon усилется. Многие могу сказать, мол разработчики игр могут оптимизировать свои игры под зелёных, для ПК. Да, это так, но в случаи с Xbox One X это не прокатит, так как писал выше, это единая система с Windows 10. Игры будут создаваться под единую систему Windows 10, куда входит и Xbox One X. Если игра будет оптимищирована под зелёных, то с этого будет страдать Xbox One X. Чтобы этого не происходило, буут создаваться игры оптимизированные под Xbox One X, из-за чего в выйграше будут видео карты Radeon. Я так считаю.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

AlarmZone13
Что это за поток сознания? :lol:
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AlarmZone13:Forza 7 первая ласточка, которая раскрывает весь потенциал DirectX 12
Первой ласточкой был Quantum Break, который "раскрывал" потанцевал DX12. Потом эта игра вышла на DX11, и в нее почему-то вдруг стало возможно играть без тормозов хотя бы на 1080ti в FullHD без апскейлинга :D. Вега же ее не потянет ни на потанцевале 12, ни на директИксе 11.
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

francaise:Первой ласточкой был Quantum Break, который "раскрывал" потанцевал DX12.
francaise:Вега же ее не потянет ни на потанцевале 12, ни на директИксе 11.
Значит, не Quantum Break не первая ласточна, которая раскрыла весь потенциал DX12. Посмотри тесты Forza 7. В двух из трёх тестов, Radeon RX Vega 64 производительнее GeForce GTX 1080 Ti, лишь в 4K уступает ему.
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AlarmZone13:В двух из трёх тестов, Radeon RX Vega 64 производительнее GeForce GTX 1080 Ti, лишь в 4K уступает ему
Ну и? А в Ассасин Крид Юнити Вега 64 местами уступает Gtx1060. Это нормально, если в какой-нибудь одной красной игре красные карточки лучше топовых зеленых, а в зеленых играх мидлы зеленых лучше топов красных. Да и какой смысл равняться по игре, которая и на 1070 выдает 60 фпс в 4к? Удивлен, как ты еще ФИФУ 18 под 12DX в пример не привел, которая и на калькуляторах запустится.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SoVaR:И шо? танковая щель с 2560 на 1080?
34" танко-щель по высоте чуть больше чем классический 27" , про ширину можно и не говорить, пиксель только крупноват, но это на вкус и цвет.
спойлер
http://www.mehanik99.ru/mons/sizes-27-i ... h-21x9-img
kyon:память у вас у 1080 зашебенно разогналась на рефке, у меня 11GBps версия вообще не гонится память сверх номинала при том что стоит специальная 11GBps память, 11000 и усё, даже небольшой разгон памяти даёт артефакты. Уж не дали ли вам отборную карту на обзор.
мои рефы 1080 (купленные на старте продаж) спокойно кочегарят до 11830, а 11 гигабитные 1080 маркетинг чистотой воды.

По сабжу - производительность отличная, фрисинх есть, но вот потребление и цена... ей нужно иметь цену 1070 чтоб конкурировать с 1080, ну и выпустили ее не вовремя, все кому нужна была подобная производительность уже купили зелень.
Korn87
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AlarmZone13:Значит, не Quantum Break не первая ласточна, которая раскрыла весь потенциал DX12. Посмотри тесты Forza 7. В двух из трёх тестов, Radeon RX Vega 64 производительнее GeForce GTX 1080 Ti, лишь в 4K уступает ему.
А с чего это форца первая ласточка? Возьмём к примеру Ларку, в геотермальной долине, где на дх11 моя 1080 упирается в 50-75фпс, переключаю на дх12 и там уже 80-110фпс с почти полной загрузкой чипа - вот оно преимущество дх12 по разгрузке процессора. Но в этой игре на дх12 зелень быстрее веги, эту игру ты конечно проигноришь и на значительный рост фпс внимания не обратишь. ДХ12 где паскаль быстрее веги - не правильный дх12, и не важно, конечно, что там с фпс.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Korn87:Но в этой игре на дх12 зелень быстрее веги
С каких пор? То что Вега64 в некоторых локациях может уступить 5% перформанса (а в некоторых и не уступить, все зависит от того, кто какой тесовый отрезок подберет) 1080тке - Не делает "зелень" сильнее в этой игре. Не говоря уже про тотальное превосходство 56той над 1070.
Единственный DX12-эппликейшин, где
Korn87:зелень быстрее веги
Это как раз TimeSpy бенчмарк, в котором его разработчики провели специальную оптимизацию под методы работы DirectX12 на Паскале, дабы показать его в максимально выигрышной позиции. Вот только его "крутые" показатели не имеют ничего общего с реальным положением дел в реальных DX12 играх.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

bombeybox:Это как раз TimeSpy бенчмарк, в котором его разработчики провели специальную оптимизацию под методы работы DirectX12 на Паскале, дабы показать его в максимально выигрышной позиции. Вот только его "крутые" показатели не имеют ничего общего с реальным положением дел в реальных DX12 играх.


Ваша вера в чудо оптимизации с приходом DX12, поистине впечатляет/пугает. :horror:
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Kib
Это не вера, а доказанный факт. Разработчиков ТаймСпая уличили во лжи еще когда этот бенчмарк только релизнулся и поплыли удивительные результаты, после чего они сделали официальное заявление, и показали, как асинхронные вычисления работают на карте АМД и как на Паскале. И работают они, в этом бенчмарке, по разному. 5 минут гугла и вы тоже все поймете.
kyon
Member

Повідомлення

WWQ

Что значит маркетинг, там стоит память на 11т это её стандартные частоты а не разгон, и вся память GDDR5X выпускается микроном, других производителей такой памяти нет, поэтому на старте продаж или потом значения не имеет, тут нет разнообразия памяти как у 1070-х, самсунг, микрон, хюникс. Оверклокинг это всегда лотерея. Моя тоже может и на 12т спокойно работать только артефакты проскакивают, я могу тестить хоть затестить, и точно так же они могут и здесь тестить, то что там изредка выскочит артефакт на результатах теста никак не скажется и никто этого не увидит.
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox:Не говоря уже про тотальное превосходство 56той над 1070
абсолютное равенство в FHD, +-2-3 фпс в 1400P и 4к. Тотальное превосходство, вега своей мощью просто рвет паскаль. За такую небывалую разницу не жалко и 4-6 тыс грн переплатить :up: :facepalm:
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

francaise
и +200Вт потребления :lol:
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NFS-Racer:и +200Вт потребления
зато не нужно дополнительно обогреватель включать зимой. А это экономия :learn: :laugh:
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

+ летом к веге докупать кондиционер
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kyon
сравните фпс на 11 и 12к и на частоте ядра 1900 и 2100 , там разницы 2-3 фпс... там кукуруза та еще, даже нечего обсуждать.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

WWQ разгон только по памяти что 1060й давал реальный прирост, что 1070й. Не думаю, что с 1080 как то иначе. С чипом да, если карта нереф разогнанный с завода, то выжать много не получится...
Відповісти