Результаты любительского тестирования видеокарты GeForce GTX 1070 Ti в 3DMark

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Предлагаю обсудить Результаты любительского тестирования видеокарты GeForce GTX 1070 Ti в 3DMark
Судя по всему, причиной столь значительного отставания послужила невысокая пропускная способность памяти новой видеокарты.
Согласно показаниям 3DMark, карта GeForce GTX 1070 Ti получила 8 Гбайт видеопамяти GDDR5 с эффективной частотой 8 ГГц, а рабочая частота графического процессора составила от 1607 до 1886 МГц в динамическом разгоне.
Подразогнать память до 10Ггц думаю не составит проблем. Интересно посмотреть на прибавку фпс от сего действия. :-/
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Не удивлюсь, если нерефы 1070Ти заполнят рынок раньше нерефов Веги.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

NFS-Racer
рефов нет, всё просто.
MyEAs
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр и Лондон

Повідомлення

Моя 1070 набирает 6500 в разгоне, так что апгрей видеокарты не плох.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NFS-Racer:Не удивлюсь, если нерефы 1070Ти заполнят рынок раньше нерефов Веги.
Партнеры не хотят в убыток продавать эти нерефы. Выпустят, а тут вольта на носу, и все, приехали, считай в помойку можно будет её отправить :gigi:
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Megaclite
Вольта хорошо, если к осени будет. А особых расходов на 1070Ти нет, только чип новый вставляй на платы от 1070, СО тоже разрабатывать новое не надо, все отлажено.
Scorpio
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Тепер головне, щоб тому хто буде купувати 1070Ті пощастило натрапити на версії з вдалою пам'яттю самсунг, тоді при розгоні останньої як мінімум до 9500-9700, карта точно буде не нижче рівня 1080.
Такому гп як 1080 вкрай необхідно мати вищу пропускну здатність пам'яті ніж ту, яку забезпечує ддр5 на 8ГГц.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

NFS-Racer:Не удивлюсь, если нерефы 1070Ти заполнят рынок раньше нерефов Веги.
А я не удивлюсь.
С такими мансами от АМД им и конкуренты не нужны, они сами себе яму роют.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

oracool:
NFS-Racer:Не удивлюсь, если нерефы 1070Ти заполнят рынок раньше нерефов Веги.
А я не удивлюсь.
С такими мансами от АМД им и конкуренты не нужны, они сами себе яму роют.
там сложный большой чип с памятью сверху. Так что все будет, но то что нет нерефов меня огорчает конечно, рефы плохие кроме водянки, а водянка вещь на любителя
Alessander
Member

Повідомлення

Навіть в розгоні не обходить Вега56 на стокових настройках.
Зрозуміло - 1070Ті, це продукт суто для майнерів.
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

водянки только для задротов тишины, столько отзывов о протеканиях и потерянном железе из за этого "изобретения"
tcpdump
Member

Повідомлення

Kib
были слухи что разгон залочат
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Hotspur
Там закрытая необслуживаемая система, в принципе с этим можно смириться, но для радиатора еще место надо найти, дополнительный головняк. Но почему инженеры Нвидиа придумали традиционное решение с умеренным потреблением, а для конкуренции инженеры АМД лепят эту HBM, которая ничего особо не дает да еще и потребляет шо дурная, и охлаждать это чудо нужно СЖО, тут вопрос.
Alessander:Навіть в розгоні не обходить Вега56 на стокових настройках.
Зрозуміло - 1070Ті, це продукт суто для майнерів.
Ух ты, аналитика с дивана. По первым тестам на сырых дровах делать такие глубокие выводы, это сильно. И даже по этим графикам видно что 56-ю все-таки местами обходит. И про майнеров тоже очень мощное и безапелляционное заявление, даже возразить нечего :lol:
Вега в вашей вселенной исключительно игровой продукт и продается по рекомендованной стоимости?
Востаннє редагувалось 19.10.2017 10:33 користувачем NFS-Racer, всього редагувалось 2 разів.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Куча стекломойных фпс от Нвидиа,молодцы,так держать! :laugh: Не то что АМУде,не хатит кормить своих хомяков ватой,фашисты! :mad:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom:Куча стекломойных фпс от Нвидиа,молодцы,так держать! Не то что АМУде,не хатит кормить своих хомяков ватой,фашисты!
Вот это бомбнуло :lol:
Хуанг просто заполнил промежуточный сегмент, ничего плохого тут нет.
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Потому что другого выхода конкурировать хоть как то просто нету. Зеленые кардинально сменили архитектуру со времен 680 печи которая жрала даже больше 7970 радика при этом производительность была +- одинаковая. Амд продолжает насиловать ГКН архитектуру. Короче если коротко то теперишние видики амд это как фх процессоры. Подозреваю что причина во все том же майнинге, финансовый ресурс перекинули на процы а видики и так берут на игрунов просто "болт" положили.
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scorpio:Тепер головне, щоб тому хто буде купувати 1070Ті пощастило натрапити на версії з вдалою пам'яттю самсунг, тоді при розгоні останньої як мінімум до 9500-9700, карта точно буде не нижче рівня 1080.
Такому гп як 1080 вкрай необхідно мати вищу пропускну здатність пам'яті ніж ту, яку забезпечує ддр5 на 8ГГц.
Хочу прикупити EVGA 1080 iCX,FTW2 DT,SC2 або FTW2, оскільки пропонують 11ГГц по памяті після прошивки БІОС. https://www.evga.com/products/product.a ... P4-6684-KR
Востаннє редагувалось 19.10.2017 10:49 користувачем WalkMan, всього редагувалось 1 раз.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WalkMan:Хочу прикупити EVGA 1080 FTW2,
ИМХО 1080 в любом случае будет лучше. Вангую цену 1070Ти ближе к 1080, при произ-ти ближе к 1070.
Но своего покупателя карта найдет.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:
catdoom:Куча стекломойных фпс от Нвидиа,молодцы,так держать! Не то что АМУде,не хатит кормить своих хомяков ватой,фашисты!
Вот это бомбнуло :lol:
Хуанг просто заполнил промежуточный сегмент, ничего плохого тут нет.
Не,меня бомбануло кода я поиграл в The Evil Within 2 на высоких настройках,пришлось поставить 900р.эта игра со средним графони,для которой нужна гтх1080ти 60фпс. Как там твоя гтх1070 чувствует себя в этой игре? :laugh:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom:Как там твоя гтх1070 чувствует себя в этой игре?
Отлично, я не играю в данную игру. Но может поиграю...когда то. Мой интерес в основном на РТС/пошаговки/РПГ.
Відповісти