Результаты любительского тестирования видеокарты GeForce GTX 1070 Ti в 3DMark

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NFS-Racer:3. Цены озвучены?
цены вроде как озвучены - 430 долларов. Но в реале ее цена будет зависеть от того, сколько всяких мегахешей она будет способна майнить.

Отправлено спустя 32 минуты 13 секунд:
bombeybox:Или ты не знаешь про закрытый код геймворкса и отстутствие оптимизации под него у АМД?
Ведьмак с геймворксом, и его хорошо оптимизировали под вегу. Хитмен без геймворкса, и его хорошо оптимизировали под Нвидиа. Хватит уже писать бред про то, что геймворкс - это плохо, а вулкан - это хорошо. Геймворкс приносит визуальные изменения в игру, вулкан только увеличивает производительность, процентов на 20. Их вообще нельзя сравнивать.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIRadeon:Интерес к данной видеокарте только один - цена. Сейчас разница между 1070 и 1080 примерно 70-80 долларов. Если тишка будет по той же цене что и 1070 +-25$ это победа, если дороже - провал.
конечно дороже, тут же полный форум хомячков, правда у них денег нет.
Nocturnal
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

francaise
GameWorks - чисто проприетарная заточка под зеленые карты, Vulkan же - это опенсурс аналог DirectX 12, и его применение не означает заточку под АМД карты, но по факту так и получается из-за того, что карты красных в большей степени ориентируются на Vulkan и DirectX 12, а хуанг пилит чисто под Dx11 и не парится, да и не хотят они особо поддерживать API, сделанный конкурентами
Manunia
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

bombeybox:
NFS-Racer:Действительно обсуждать криворукость инженеров АМД нечего.
Именно. Они - криворукие. Они не смогли придумать ничего лучше, чем Фуру на новом тех. процессе с парочкой нишевых архитектурных улучшений. Кто это оспаривал? Точно не я. Но то что ты при каждом удобном случае это вспоминаешь - вот это тупо. Все уже и так поняли, что на большее RTG, в рамках 14нм, уже неспособны. .
Це у всіх компаніяїх, на "тік" іде зміна техпроцесу без радикальних змін у ядрі, "так" - на відпрацьованому процесі допилюють ядро і вносять фічі. Інакше не вийде, дуже великий ризик отримати брак продукції або зайти в "-" по швидкодії :idea:

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... %96%D1%8F)
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nocturnal:GameWorks - чисто проприетарная заточка под зеленые карты
проприетарная заточка - это физикс. А не геймворкс. Те же волосы ведьмака можно поставить на радеонах, и они будут спокойно идти без проблем. Это как и волосы ларки у красных tressfx. Или, может, шерсть зверюг в фаркрае на радеонах не отрисовывается так как на nvidia-картах?
Nocturnal:Vulkan же - это опенсурс аналог DirectX 12
место вулкана там же, где и мантл - на свалке истории. Хорошо это, или плохо - другой вопрос. А директ12 во-первых - эксклюзивен под 10 виндоуз (что уже огромный минус), во вторых - пользы от него ноль. На 1080 вторая ларка показывает больший фпс с 11директом, чем на веге64 - с 12. Разницы в картинке он не дает (в отличии от 9-10-11 в свое время). А в таких играх как квантум брейк он вообще делает игру неиграбельной.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Nocturnal просто не обращай внимание на ненормального и не трать нервы на то, чтобы донести до него очевидное. Я лично его добавил в ЧС и не реагирую больше на эти зеленые нефанатские посты.
Zenker
Junior

Повідомлення

Эх...толи кредит идти брать??
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Прогнал свою Zotac 1070 , по чипу дефолт который тут 2ггц+ , память 8800... В Фаер Страйке 9700 против 9500 у 1070ти , в Тайм Спай 6500 против 6700 , видно что в тяжелых режимах обычная 1070 сильнее просаживается , но конечно разница копеечная между картами... По цене будет выгоднее брать 1080 которая сейчас стоит не на много дороже обычной 1070, куда тулить 1070ти не понятно.
Відповісти