EA распустила студию, ответственную за Dead Space

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
revolution_in_you
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить EA распустила студию, ответственную за Dead Space
«игры как сервиса»
Больше микротранзакций, так и запишем...
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Браво ЕА зачем париться с сюжетными играми, если можно превратить всю свою продукцию в "сервисы". :idea:
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А я надеялся на Dead Space 4 :( Одна из любимых серий была.
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Нас ждет... перерождение :rip:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jorg:Нас ждет... перерождение
скорее их ждет забвение.
ЕА уже не торт.
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как же кумарят "игры как сервисы", та же GTA 5 уже давно заброшена Рокстарами в пользу "сервиса" GTA Online, где дисбалансной экономикой стимулируют игроков либо нон-стоп донатить либо читерить.
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

francaise:Одна из любимых серий была.
Блин, чё там любимого-то? O_o Я с Дедом Спэйсом завязал сразу же после 1 части. Тупо и примитивно.
Авария на корабле. Тебе дают задание очистить один уровень от нечисти. Очищаешь. Снова задание - СНОВА очистить другой уровень. Очищаешь. СНОВА задание - _СНОВА_ очистить уровень... :insane: Как же тупо-то!!! И никакого разнообразия...

Закрывшейся студии аминь! :rip:
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Все части играл. Два мульта смотрел. Оооочень мне зашла игра. Но увы, все хотят пиу пиу без сюжета и лора. ((
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ManWithNoName:Блин, чё там любимого-то?
А много хороших космических экшн-хорроров кроме Dead space ? Кроме изоляции чужого я и не припомню ничего. А жанр-то классный.
ВорчунЪ
Member
Звідки: BY

Повідомлення

ManWithNoName:
francaise:Одна из любимых серий была.
Блин, чё там любимого-то? O_o Я с Дедом Спэйсом завязал сразу же после 1 части. Тупо и примитивно.
Авария на корабле. Тебе дают задание очистить один уровень от нечисти. Очищаешь. Снова задание - СНОВА очистить другой уровень. Очищаешь. СНОВА задание - _СНОВА_ очистить уровень... :insane: Как же тупо-то!!! И никакого разнообразия...

Закрывшейся студии аминь! :rip:
Согласен - абсолютно тупейшая, коридорная до нельзя скучная игра.
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Да Dead Space 1 был лучшим космическим хоррором :(
LordTornado
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Играл только в 1 часть. Поначалу было круто и атмосферно, когда ты техник с резаком против монстров. Но когда появился автомат и все боеприпасы стали выпадать только к нему, бросил. Игра потеряла свою атмосферу. Игрок стал похож на набившего оскомину космопеха, расстреливающего инопланетян.
Anton_Pepper
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

LordTornado:Играл только в 1 часть. Поначалу было круто и атмосферно, когда ты техник с резаком против монстров. Но когда появился автомат и все боеприпасы стали выпадать только к нему, бросил. Игра потеряла свою атмосферу. Игрок стал похож на набившего оскомину космопеха, расстреливающего инопланетян.
нужно на харде было играть. Я проходил на харде, постоянная нехватка патронов и каждая встреча с монстрами была отчаянной схваткой за жизнь, и никаким морпехом я себя не чувствовал. А вот 2-я и 3-я часть уже сместилась в экшн и там действительно расстреливаешь инопланетян направо и налево даже на харде, но по своему они тоже хороши.
Lustrator
Member

Повідомлення

EA gays...что тут скажешь :-/
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Очень жаль, банальный ремастер мог быть дать толчок всей серии принеся как новых фанатов так и деньги на будущую разработку, но ЕА как правообладатель решили просто закрыть. RIP Visceral.

Думаю многие кто не видел, оценят:
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Да, жаль, что отменили такую игру. Я просто обожаю этот жанр - линейная игра с упором на сюжет, с олдскульной концепцией "прошел уровень - посмотрел заставку". Последняя такая игра была Квантум Брейк, которую все не любят, а мне очень даже зашла - геймплей классный, стрелять интересно, сюжет хороший, и графоний выше всяких похвал. А все эти открытые миры с "do what you want!" для меня очень скучны. Я не спорю, было бы мне 15 лет и куча свободного времени, то мне бы зашли "песочницы". Но т.к. на игры есть пара часов в неделю, то на бесцельное бродяжество в открытом мире с целью добычи новой шапки тратить это драгоценное время совсем не хочется.
ZeyneX
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Неудивительно почему EA называют убийцей студий :( Вместо того что бы дать разработчикам свободу и шанс продолжить удачную серию в которой они как рыба в воде, EA их перебросили на разработку другого проекта, мало того еще и ожидали сверхрезультата в новой и незнакомой для них сфере, а когда студия предсказуемо не оправдала влажных фантазий EA, их вместо того что бы вернуть в русло удачной серии уже чуть ли не увольняют :facepalm:
Востаннє редагувалось 19.10.2017 10:01 користувачем ZeyneX, всього редагувалось 1 раз.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

francaise:
ManWithNoName:Блин, чё там любимого-то?
А много хороших космических экшн-хорроров кроме Dead space ? Кроме изоляции чужого я и не припомню ничего. А жанр-то классный.
А в soma играл?
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Народ не путайте разные жанры хорроров, Dead Space 1,2 вполне хороший экшен-хоррор (Чужой это "выживастик", тут ближе АвП компаний морпехов) , особенно на гемпаде (тут ситуация как с Алан Вейком, когда переезд на клаво-мышу превращается в имбу).
Очень неплохой сюжет для этого жанра, интересная механика, вот 3я часть совсем не торт, получился этакий ЛостПланет с одним экшеном, вот там и видны ручки ЕА испоганившие хороший концепт.

ЕА вообще любит все поганить и насиловать, т.к. у них это бизнес, у них можно играть только в новые тайтлы (как полагаю ЕА сначала дает полную свободу разрабам, а потом, когда проект выходит хороший, запускают туда свои ручки, но это стандарт для бизнеса - "сначала заманить годнотой, потом доить на имени\репутации"
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

ZeyneX:EA их перебросили на разработку другого проекта, мало того еще и ожидали сверхрезультата в новой и незнакомой для них сфере, а когда студия предсказуемо не оправдала влажных фантазий EA, их вместо того что бы вернуть в русло удачной серии уже чуть ли не увольняют
Никакая это была не незнакомая для них сфера. Им доверили производство сюжетной игры от третьего лица, как раз на этом студия и специализировалась. И всё у них отлично получалось. Здесь просто новость не полная, игру по Стар Ворс отменили по таким причинам:
В официальном блоге издательство пишет, что «Звёздные войны» от Visceral были линейным приключением с упором на сюжет. Однако современный мир, мол, быстро меняется, а всякие фокус-тесты показали: чтобы геймеры оставались с игрой как можно дольше и продолжали в неё возвращаться, нужны серьёзные изменения в дизайне.

По всей видимости, обеспечить эти изменения Visceral не смогла. Теперь EA соберёт некоторые наработки проекта (в их числе — «потрясающая визуальная составляющая» и «аутентичность вселенной „Звёздных войн“») и отдаст их в руки команды из EA Worldwide Studios. Возглавит новую версию игры EA Vancouver. Она, судя по отметкам на официальном сайте EA, в основном занимается спортивными развлечениями типа FIFA, NHL и UFC.
Другими словами ЕА не нужна игра, которую люди пройдут и забудут. Им нужен онлайн проект с донатом, эдакий "купи легендарный меч Люка Скайуокера всего за 14.99 и похвастайся им перед своими друзьями через наш социальный сервис".

P.S. Что сделает студия, которая занимается спортивными тайтлами, даже подумать страшно :horror:
Відповісти