Microsoft представила ноутбук-трансформер Surface Book 2

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Microsoft представила ноутбук-трансформер Surface Book 2
слот кард-ридера SDXC.
Интересно, кто нить им пользуется? А то я думал, что они умерли еще в 2000х годах, когда были фотики с данным слотом. :)
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

KimRomik
фотографы еще пользуются
и нет, они не умерли
Coolmouse
Junior

Повідомлення

KimRomik:Предлагаю обсудить Microsoft представила ноутбук-трансформер Surface Book 2
слот кард-ридера SDXC.
Интересно, кто нить им пользуется? А то я думал, что они умерли еще в 2000х годах, когда были фотики с данным слотом. :)
Странно это слышать, может я отстал от жизни, сейчас есть более популярный формат карт ?
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Coolmouse:Странно это слышать, может я отстал от жизни, сейчас есть более популярный формат карт ?
Да, USB 3.1 и внешние SSD накопители до 1 ТБ.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik
Как такую штуку подключить к фотоаппарату, чтобы он на нее фотки снимал?
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

KimRomik:Да, USB 3.1 и внешние SSD накопители до 1 ТБ.
Много вы видели фотоаппаратов с юсб 3.1?
Внешний ССД - так, что, положить на полку на пол года, а потом обнаружить, что он (данные) скончался? :gigi: Я говорю про всякие модельки на TLC.
Focusnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

KimRomik:Предлагаю обсудить Microsoft представила ноутбук-трансформер Surface Book 2
слот кард-ридера SDXC.
Интересно, кто нить им пользуется? А то я думал, что они умерли еще в 2000х годах, когда были фотики с данным слотом. :)
Вы хоть матчасть бы изучили прежде чем чушь писать.
Стандарт SDXC был принят только в 2009-м. Карты памяти могут иметь объем от 64 Гб до 2 Тб (в теории, сейчас самая ёмкая 400 Гб от SanDisk, на сколько я помню). Позволяют осуществлять запись видеофайлов с разрешением 8K c частотой 60/120 кадров в секунду (шина UHS).
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Focusnik
ЗАЧем все эти лабуды, если уже есть интереснее - MicroSD на 256-512 ГБ?
Nutbar:
KimRomik:Да, USB 3.1 и внешние SSD накопители до 1 ТБ.
Много вы видели фотоаппаратов с юсб 3.1?
Внешний ССД - так, что, положить на полку на пол года, а потом обнаружить, что он (данные) скончался? :gigi: Я говорю про всякие модельки на TLC.
У фотоаппаратов есть встроенная память. Зачем ему отдельная флеш SD непонятно. А тем более, когда уже есть MicroSD?
NordWind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik:Focusnik
ЗАЧем все эти лабуды, если уже есть интереснее - MicroSD на 256-512 ГБ?
Nutbar: Много вы видели фотоаппаратов с юсб 3.1?
Внешний ССД - так, что, положить на полку на пол года, а потом обнаружить, что он (данные) скончался? :gigi: Я говорю про всякие модельки на TLC.
У фотоаппаратов есть встроенная память. Зачем ему отдельная флеш SD непонятно. А тем более, когда уже есть MicroSD?

Наверное затем, чтобы 1.5кг тушку не таскать за собой при необходимости сбросить фото на комп и снимая сотни гигабайт видео в проекте не останавливать процесс из-за заполнения памяти, а MicroSD теряется на раз и всё равно придётся их носить в специальном футляре. Хватит глупости писать
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NordWind:Наверное затем, чтобы 1.5кг тушку не таскать за собой при необходимости сбросить фото на комп и снимая сотни гигабайт видео в проекте не останавливать процесс из-за заполнения памяти, а MicroSD теряется на раз и всё равно придётся их носить в специальном футляре. Хватит глупости писать
Это Вам реклама сказала? :laugh:
cpu1156
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всегда мечтал купить себе ноут с клавишами темно-серого цвета и надписями светло-серого цвета. Да еще и с такими малюсенькими символами. Такое впечатление, что маркетологи майкрософта сделали все возможное, чтобы их буки продолжало покупать минимальное количество людей. Наверное они жадные и не хотят с ними расставаться.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

KimRomik:
Coolmouse:Странно это слышать, может я отстал от жизни, сейчас есть более популярный формат карт ?
Да, USB 3.1 и внешние SSD накопители до 1 ТБ.
Угу, которые можно положить в бумажник в количестве более 3-х штук :gigi:
Відповісти