Информация о частотах видеокарты ASUS ROG Strix Radeon RX Vega 64

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

evrial
Рядом с Вольтой она никому не нужна будет. Вегу можно брать сейчас тем, у кого электроотопление.
Alessander
Member

Повідомлення

Kib:Тут уже давно и обзор на карту и видеобзор, хотя там вроде как ОС версия, но по тех названию полностью совпадают (ROG-STRIX-RXVEGA64-O8G-GAMING).
Так это разные карты, или одно и тоже? :dontknow:
В тому огляді або відеокарта бракована, або, скоріше за все, тестери. Цифри частот ГП та вольтажу просто неадекватні, так само, як і продуктивність.
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

NFS-Racer:evrial
Рядом с Вольтой она никому не нужна будет. Вегу можно брать сейчас тем, у кого электроотопление.
Або в кого його немає, тоді з чеком можна оформити пільгові тарифи на електроопалення, а ви фанати хуанга і далі мерзніть зі своїми тиквами.
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

alexvvv с тыквами, которые выдают гораздо больше фпс ;)
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Bender_Rodriguez:с тыквами, которые выдают гораздо больше фпс
Только в личной мультивселенной обладателей этих самых "тыкв", но не в реальном мире ;)
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Alessander:В тому огляді або відеокарта бракована, або, скоріше за все, тестери. Цифри частот ГП та вольтажу просто неадекватні, так само, як і продуктивність.
Ну если вы на пару с еще одним активистом форума с аватаром котика, не в курсе о глюке отображения частот гпу у веги при разгоне, то это не значит, что видеокарта бракованная или обзор не правильный)
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Kib:обзор не правильный)
Обзор не правильный хотя бы потому, что их показатели производительности Веги - совершенно не соответствуют реальному положению дел, ну просто вообще. Это не обзор, это апогей зеленого нефонатства, где Вега сливает ГТХ'ам и в Сингулярности и в ДУМЕ одновременно :facepalm: :facepalm:
Вам, как типа непредвзятому форумчанину, не пристало постить такую чепуху с серьезной миной на лице.
Да и баг с частотами - известен уже не первый месяц, но те недообзорщики о нем, видимо, ни слухом ни духом, раз на полном серьезе уверены, что их Вега "разогналась" на 25% по ядру :facepalm:
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alessander:В тому огляді або відеокарта бракована, або, скоріше за все, тестери
все там адекватно. Просто вони дум на OpenGL тестували. А 1080 взяли не референс, а таку ж саму стрікс.
Alessander
Member

Повідомлення

Kib:Ну если вы на пару с еще одним активистом форума с аватаром котика, не в курсе о глюке отображения частот гпу у веги при разгоне, то это не значит, что видеокарта бракованная или обзор не правильный)
Глюки в тих, хто не знає чим моніторити. А результати їхніх тестів набагато нижчі, ніж інші у подібних конфігураціях.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
francaise:все там адекватно. Просто вони дум на OpenGL тестували. А 1080 взяли не референс, а таку ж саму стрікс.
До чого тут дум? У 3Дмарк попугаїв менш ніж у моєї Вега56.

Хоча це ж факти, навіщо воно вам :dontknow:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Alessander:До чого тут дум? У 3Дмарк попугаїв менш ніж у моєї Вега56.

Хоча це ж факти, навіщо воно вам
Вы скорее всего ориентируетесь на результаты тестов веги на воде или сток турбины (где в тестах ее выкручивают в потолок, не взирая на шум), коих сейчас большинство, ввиду того что нерефов крайне мало.
Конкретно ASUS ROG Strix Radeon RX Vega 64, в играх держит частоту в районе 1500 по ядру, что маловато. Но при чем тут обзорщики, если асус такую карту выпустил?
Alessander
Member

Повідомлення

Kib:Вы скорее всего ориентируетесь на результаты тестов веги на воде или сток турбины (где в тестах ее выкручивают в потолок, не взирая на шум), коих сейчас большинство, ввиду того что нерефов крайне мало.
Конкретно ASUS ROG Strix Radeon RX Vega 64, в играх держит частоту в районе 1500 по ядру, что маловато. Но при чем тут обзорщики, если асус такую карту выпустил?
Я орієнтуюсь на власні результати, а також результати інших користувачів Вега, а не на балаболів на даному форумі.
Подібні низькі результати у Вега були лише у перших тестуваннях після виходу, коли драйвер не підтримував настройки WattMan.
На заводських настройках частота ГП падає до 1200, а пам'яті до 500, що і є причиною низьких ФПС у перших тестах.
З андервольтом частота ГП в іграх 1550-1650, а пам'яті 1000 -1100 для Вега64 (Вега56 з БІОС Вега54) та 950-980 для Вега56.
При цьому температура тримається до 70* з оборотами до 60%, що цілком прийнятно.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Alessander:З андервольтом частота ГП в іграх 1550-1650, а пам'яті 1000 -1100 для Вега64 (Вега56 з БІОС Вега54) та 950-980 для Вега56.
При цьому температура тримається до 70* з оборотами до 60%, що цілком прийнятно.
Вы конечно же имеете практический опыт и вам виднее, но постарайтесь понять тех кто обозревает, они берут карту в стоке из коробки, и сравнивают с конкурентом в таких же условиях. А то что практически любое железо при нужном уровне знаний можно подкрутить и поднастроить, это давно не тайна.
Alessander
Member

Повідомлення

Kib:Вы конечно же имеете практический опыт и вам виднее, но постарайтесь понять тех кто обозревает, они берут карту в стоке из коробки, и сравнивают с конкурентом в таких же условиях. А то что практически любое железо при нужном уровне знаний можно подкрутить и поднастроить, это давно не тайна.
Жодних претензій не було б з мого боку, якщо б вони не написали, що тестували оверклокінг та андервольтінг. Але зараз, коли вже всі більш-менш відомі сайти відписалися як це робити за допомогою 10-секундної настройки в штатній утиліті, а у ЗдМарк купа результатів, які ніяк не корелюють з їхніми...
Тоді і Райзен - гавно, бо з номінальними частотами пам'яті він "не їде", а з номінальними напругами і частотами гарячій та повільний.
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alessander
Вони тестували карту без андервольтінгу, не розжинаючи, та не викручуучи вентілятори як це робиш ти. Кожен ідіот може розігнати з андервольтінгом референс, підняти частоту обертів СО, а потім казати "явамніверю, вивсьоврети, мая карта паказываит больши папухаев"
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

bombeybox:Только в личной мультивселенной обладателей этих самых "тыкв", но не в реальном мире
Зображення
:gigi:
Есть и паритет в некоторых играх, но у красных такого отрыва нет нигде ;)
Видимо тест не правильный, в неправильной игре, неправильными обзорщиками и т.д. :laugh:
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Bender_Rodriguez:Есть и паритет в некоторых играх, но у красных такого отрыва нет нигде
Видимо тест не правильный, в неправильной игре, неправильными обзорщиками и т.д.
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
:gigi:
Есть и паритет в некоторых играх, но у зеленых такого отрыва нет нигде ;)
Видимо тест не правильный, в неправильной игре, неправильными обзорщиками и т.д. :laugh:
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox:Есть и паритет в некоторых играх, но у зеленых такого отрыва нет нигде
Там где фпс овер+100, ага. Разница в том, что на зеленых картах в красных играх играбельно (70фпс), а на красных картах в зеленых играх - нет (35 фпс как ни крути).
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

francaise
Ты мне лучше не пиши, примерно никогда. Я бы тебе рассказал, на каком уровне находятся твои познания в этой сфере и где я держу твое мнение, да мне уже один пред. за прошлую тему выписали, потому воздержусь. Так что отвечаю последний раз:
Реальные тесты гта5, а не ця нісенітниця, которую "натестили" на наших оверах (к сожалению):



На случай, если еще раз заикнешься про "огромный слив" Веги в ВочДогс2:
спойлер
Зображення
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox:Реальные тесты гта5
в двух из трех тестов разрешение 1080p, поэтому играбельно (и даже с большим запасом) на обеих. А вот на третьем тесте в 1440п у веги были и просадки до 26фпс (хотя это бенчмарк только). Так что на наших оверах нормально все затестили.
bombeybox:на каком уровне находятся твои познания в этой сфере и где я держу твое мнение, да мне уже один пред. за прошлую тему выписали
Твое мнение я держу там же (не из-за того, что ты порою откровенный бред несешь, а из-за манеры общения и лютого необоснованного хейтинга паскалей). Но я к предупреждению твоему не имею никакого отношения. Я против этого. Меня даже забавляет, когда я сразу получаю два минуса (от тебя и алессандра).
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

bombeybox
не нравятся тесты юа оверов и комментарии "нефонатов" здесь же? Зачем тогда посещать данный ресурс тогда? Вы предоставляете ссылки на ресурсы, ну и посещайте их. А то получается, что вам как-будто нравится с людьми постоянно спорить ни о чем и что-то, кому-то доказывать, что абсолютно бесполезно в данных темах. То есть обычное сотрясение воздуха. Или вы представитель компании какой-то и вам за это платят?
Відповісти