Информация о частотах видеокарты ASUS ROG Strix Radeon RX Vega 64

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Предлагаю обсудить Информация о частотах видеокарты ASUS ROG Strix Radeon RX Vega 64

Тут уже давно и обзор на карту и видеобзор, хотя там вроде как ОС версия, но по тех названию полностью совпадают (ROG-STRIX-RXVEGA64-O8G-GAMING).
Так это разные карты, или одно и тоже? :dontknow:
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

Хорошая видать вода на референсе, раз даже такая дурында на воздухе не может обеспечить "водяные" частоты :think:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Прикольно.
До рефреша веги осталось не так уж и много.
А всё ещё нет нерефов...
Зато древние паскали готовы плодиться и размножаться в виде 1070ти :mad:
Блин, прцессоры пнули, видеокарты загрузли - что за жизнь :gigi:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Kotya:Блин, прцессоры пнули, видеокарты загрузли - что за жизнь

И не говори, цены в магазинах, комуналка, то все мелочи, как жить когда нет нерефов веги :lol: *сарказм
alexdeko
Member

Повідомлення

Спасибо конечно
Но такую карту и бесплатно не надо )
andybelous
Member

Повідомлення

Я бы конечно бесплатно взял,но боюсь бп не потянет
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Kib:Тут уже давно и обзор на карту и видеобзор,
Для оверклокерских экспериментов мы воспользовались фирменной утилитой ASUS GPU Tweak II, которая позволяет изменять все ключевые параметры. С ее помощью удалось поднять максимальную частоту GPU с 1630 до 1980 МГц (прирост 21,5%).
Это все что нужно знать про этот "обзор". Как и про "видеообзор", в котором у них получилось так, что Вега64 отстает на 20-30% от 1080 практически во всех играх, даже DX12 :facepalm: :facepalm: А я еще когда-то скидывал материалы этих дегенератов, как пруфы :(
В англоязычном ютубе и то информативнее обзоры есть на этот нереф. И пока что - он сплошное разочарование, референс от АМД гонится лучше, троттлит меньше и все в этом духе.
Не знаю, то ли это АСУС так обделались, то ли кремниевая лотерея сыграла злую шутку. Но что-то плохое с ней произошло.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Интересно, какое потребление будет у ПК с такой картой?
Taran
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

bombeybox:Не знаю, то ли это АСУС так обделались, то ли кремниевая лотерея сыграла злую шутку. Но что-то плохое с ней произошло.
Геймернексус сказали, що у Асуса проблема з біосом... Карта неправильно працює, так як технологія бусту (аналогічна картам Нвідія, коли чіп сам розганяется) не правильно працюе... Асусовська вега просто напросто не бере частоти вище "фіксованого бусту", так і сидячі на частоті 1600 мгц, при цьому вольтаж росте.

АМД використовуе секюрні біоси, тому взяти і просто швиденько відредагувати бівас і перезалити не вийде... Короче, похоже проблеми з вегою не тількі з ТДП, поставками чіпів, але похоже ще і з vBIOS.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Taran я не удивлюсь с косяком в Асус. У них бывает.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Kib:
Kotya:Блин, прцессоры пнули, видеокарты загрузли - что за жизнь

И не говори, цены в магазинах, комуналка, то все мелочи, как жить когда нет нерефов веги :lol: *сарказм
Ну, если всё будет реально плохо, вы перестанете сюда заходить ;)
А пока, да, беда - нет нерефов веги :laugh:
:beer:
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Samson:Интересно, какое потребление будет у ПК с такой картой?
Невелике, але електрочайник паралельно з нею краще не вмикати, щоб проводка в будинку не згоріла.
Damien256
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Ну от реально. Вже навіть якось по***уй не цікаво що там буде з тими вегами... Ця тягомотина з випуском, потім з доступністю, потім з випуском нерефів вже перейшла всі межі адекватності... Таке враження, що випустили чисто щоб було - продавати і не збирались...
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Шо, нерефов вехи еще один месяц ждать? :lol:
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

С такими ценами остаётся только ещё немного подождать.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

francaise:Шо, нерефов вехи еще один месяц ждать?
Та да, видивакарта более 2х месяцев назад вышла, а нерефов до сих пор нет. С такой расторопностью они не скоро рынок завоюют. :gigi:
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Вегу к маю, все помнят, да :gigi: Ждите на полках вместе с вольтой.
Tarviks
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Schumi F1:
francaise:Шо, нерефов вехи еще один месяц ждать?
Та да, видивакарта более 2х месяцев назад вышла, а нерефов до сих пор нет. С такой расторопностью они не скоро рынок завоюют. :gigi:
Мне последнее время все больше кажется, что AMD это совместный проект Intel и Nvidia, дабы антимонопольный комитет не так сильно кусал, на этом роль красных и ограничивается. А периодические высеры, ИМХО, и созданы для имитации бурной деятельности. Ждите судовые разбирательства с участием всех игроков ( амд, интел, нвидиа) за участие в картельных сговорах (привет крипто бум!, координация при ценообразовании и т.д) Всем бобра и доллара по 5))
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Tarviks:
Schumi F1: Та да, видивакарта более 2х месяцев назад вышла, а нерефов до сих пор нет. С такой расторопностью они не скоро рынок завоюют. :gigi:

Мне последнее время все больше кажется, что AMD это совместный проект Intel и Nvidia, дабы антимонопольный комитет не так сильно кусал, на этом роль красных и ограничивается. А периодические высеры, ИМХО, и созданы для имитации бурной деятельности. Ждите судовые разбирательства с участием всех игроков ( амд, интел, нвидиа) за участие в картельных сговорах (привет крипто бум!, координация при ценообразовании и т.д) Всем бобра и доллара по 5))

Дражайший , Вам шапочка из фольги не давит часом ? :gigi:
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ба,я уже и забыл про вегу,а она ещё и в нерефах не вышла. :insane:
Відповісти