NEC выпустит профессиональный монитор MultiSync PA243W

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

Предлагаю обсудить NEC выпустит профессиональный монитор MultiSync PA243W

моник шикарный и соотношение сторон вкусное, но вот разрешение все-таки слабенькое для проф задач, хотя бы 2к завезли, я уже молчу у 4к. Но и цена вполне демократичная, учитывая позиционирование и качество этой фирмы :up:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

24" и 2к немного не стыкуются. Хотя бы 27" ;)
NordWind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мы строили строили и наконец построили (через 5 лет) практически идентичный предыдущему по матрице монитор. Отличия только в портах и динамиках, которые нафиг не нужны. Вот что значит отсутствие конкурентов :(

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
ShevaVSS:Предлагаю обсудить NEC выпустит профессиональный монитор MultiSync PA243W

моник шикарный и соотношение сторон вкусное, но вот разрешение все-таки слабенькое для проф задач, хотя бы 2к завезли, я уже молчу у 4к. Но и цена вполне демократичная, учитывая позиционирование и качество этой фирмы :up:
А в чём позволю себя спросить качество проявляется ? Засветы у них серьёзные, как и у всех остальных в этой категории
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

NordWind
ну поставить рядом монитор за 200 баксов и этот, если разницы нету, то смело берите за 200 у.е. и не партесь ;) Я не говорю, что он идеальный, но своих денег стоит.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

интересно фирменные засветы и не равномерная подстветка за 1200$ - тоже прилагаются?
Greeder
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

круто))

у меня за эту сумму на столе (и рядом):

IPS - 4k - 1шт, 2.5k - 2шт, плоттеры HP DJ130 (24") - 1шт, HP DJ Z3100 (44") - 1шт, калибратор(спектрофотометр) X-Rite - 1шт.

а так, да - зачотный полиграфический моник 1920*1200 в 2017 за 1,2k $ :-P
NordWind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ShevaVSS:NordWind
ну поставить рядом монитор за 200 баксов и этот, если разницы нету, то смело берите за 200 у.е. и не партесь ;) Я не говорю, что он идеальный, но своих денег стоит.
Значит в мониторах Вы не понимаете. Не стоит он этих денег, у меня когда-то был Делл 2470 FHD с матрицей PVA, он на голову круче имел картинку, чем любой НЕК и настоящий!! чёрный цвет, вместо этого говносерого от НЕК. В данный момент у меня PA272SV если что

Отправлено спустя 40 секунд:
Alexey1977:интересно фирменные засветы и не равномерная подстветка за 1200$ - тоже прилагаются?
А как же :gigi:
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

24" ныне ни о чем
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ShevaVSS:соотношение сторон вкусное
вкусное в чем ? потерять куски по бокам ?
http://www.mehanik99.ru/mons/sizes-24-i ... -16x10-img
Max_Britva
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ребята, все эти мониторы полная фигня. Я более 10 лет работаю профессионально с видео, и понял все что продается на общедоступном рынке это полный "кал" . Люди зарабатывающие деньги таким образом поймут . Все чисто из личного опыта. Сам пользуюсь монитором lilliput 28 bm 280-4k, это тот монитор который и по цене не кусается и даёт правильную картинку .
Tassajara
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Smurniy:24" и 2к немного не стыкуются. Хотя бы 27" ;)
чем именно не стыкуется? а что вы тогда скажите про 13 дисплей у ноута и 4к разрешение?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

WWQ:вкусное в чем ? потерять куски по бокам ?
http://www.mehanik99.ru/mons/sizes-24-i ... -16x10-img
Шикарная методика сравнения, увеличение ширины дает доп картинку по бокам, а вот увеличение высоты почему то не дает доп картинку :gigi:
Из этого же калькулятора 24" 16:10 по ширине меньше на 2,7% но выше на 8,1%, и площадь тоже больше на 5,2%.
А если сравнивать с 21:9 то вообще жуть 16:10 по ширине меньше на 7,7% но выше на 34,5%, и площадь тоже больше на 24,1%

Нужно понимать, что соотношение сторон зависит от задач, и калькулятор по твоей ссылке хороший пример, по бокам сайта огромные бесполезные пустышки. Проф фотокамеры имеют соотношение кадра 1,5 (15:10) а крутейшие среднеформатные профкамеры вообще 1,33 (13,3:10). А еще фото бывает в вертикальной ориентации. Для видео и больших диагоналей 16:9 отлично подходит, а для текста опять таки совсем не подходит.

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Max_Britva:Сам пользуюсь монитором lilliput 28 bm 280-4k
Никогда с таким в живую не сталкивался, но сам вид уже внушает уважение :up:
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005:
WWQ:вкусное в чем ? потерять куски по бокам ?
http://www.mehanik99.ru/mons/sizes-24-i ... -16x10-img
Шикарная методика сравнения, увеличение ширины дает доп картинку по бокам, а вот увеличение высоты почему то не дает доп картинку :gigi:
Это реальность , у меня есть 3 монитора 21:9-3840х1600, 16:9-1920х1080 и 4:3-1600х1200 и нигде по высоте картинка не тянется, только в ширь, на сайте все верно.
А для работы с фото или длинной консолью я поворачиваю моник 1920х1080 на 90 градусов, и все ок.

Можете создать несколько виртуальных машин с разными разрешениями и лично убедиться.
Greeder
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

WWQ

да конечно))

видимо, Вы никогда в АЕ или PS больше 50 слоев не делали. (а может быть и 100 и 200...)

В нодовых редакторах - там дерево нод под\над вьюпортом


Вертикаль ОЧЕНЬ нужна и 1200 в 2017 - это ... Побойтесь Бога )

в принципе, я не очень нуждаюсь в мнениях и не пытаюсь что-то доказывать или переубеждать

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
а если ещё тайм-лайн с ключами развернуть в режим редактирования, где координатные оси и кривые безье с рычагами в узлах и прочее.

ПС: тайм-лайн нигде, кроме низа вьюпорта, не разместить, при том, что длина горизонтали - чем больше пикселей, тем больший кусок времени \ детализация..

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
+, ради прикола, (кто не юзает контекстные камеры) - скачайте фотки Sony A7RII, Canon 5DsR, я уж не говорю про 50-80-100МП цифрозадники PhaseOne, Hassel, Fuji, Pentax645Z

и посмотрите на них в масштабе 100% в окошечко FullHD монитора
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977:интересно фирменные засветы и не равномерная подстветка за 1200$ - тоже прилагаются?
Конечно. НЕКи стали клепать гавно. Я честно говоря даже не знаю что сейчас под про задачи брать :lol:
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Greeder: видимо, Вы никогда в АЕ или PS больше 50 слоев не делали. (а может быть и 100 и 200...)
наверно оно мне и не надо :laugh: я обычно с консолью работаю на разных осях на виртуалках и большинство Ваших "матюков" мне не понятны.
1920 высоты (~530мм) на повернутом монике "заглаза" обычно хватает.
Greeder
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

на повернутом монике
а как ВЫ будете работать на повёрнутом монике?

если даже Вы как-то умеете раб стол горячей клавишей)) мгновенно поворачивать, то вот ориентацию на графическом планшете никак

если что, мыши у меня нет в принципе, только планшеты, для всего
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Tassajara: чем именно не стыкуется? а что вы тогда скажите про 13 дисплей у ноута и 4к разрешение?
Что скажу? Скажу что это идиотизм!
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Прям реінкарнація старого доброго HP ZR24w....
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

WWQ
по ссылке неадекватное сравнение, непонятно какого соотношения сторон там фотка (явно не 16:10) посему высота остается неизменной, регулируется только ширина. Другое дело, что работая в ПО, фотография масштабируется до краев границ приложения и вот тут появляются плюсы большей высоты экрана, где можно разместить больше панелей. Но как я уже сказал, тут проблема не столько в соотношении, сколько в разрешении, моник годится разве что для работы с небольшими фотками/видео непроф. камер. Тут нужно как минимум 2к или 4к на 30 дюймов, правда цена будет совсем другой уже.
А по поводу качества, так тесты говорят о том, что по точности цветопередачи и параметров в целом, этот монитор на 5 голов выше всяких деллов и асусов. Засветы ваши на темном, ну это если с черным квадратом Малевича работать только можно ощутить. На белом фоне, при правильной настройке и калибровке экрана, засветы около нулевые. То что на ипс оттенки в сторону синего или сине-зеленного на белом уходят, то это не играет роли на практике, если не стоит рядом другой монитор - человек просто привыкает, а оборудование говорит, что с цветами там полный ок (после тщательной калибровки, а это уже минус, что нужно самому это делать).
Відповісти