В последний бой! GeForce GTX 560 Ti против GeForce GT 1030 и других бюджетных видеокарт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi:После этих тестов уже и не продашь
Продаст, если цену не заломит. Некоторым (если не большинству) кроме танчиков и дотки ничего и не нужно, а 560ти-570 вполне хватит, особенно под старые мониторы 1280х1024 или 1600х900.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

если раньше 64 бит карты считались затычками,то современные 64 бита превращают старых 100500 бит монстров в затычки.
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Saffa
так драйвера не оптимизируют под старичков . Справедливости ради интересно было бы посмотреть тесты на старенькие игры 2007-2011 годов, и под низкие разрешения (для 2010 года FHD было как сейчас 4к).
Jampwnz
Member

Повідомлення

francaise:так драйвера не оптимизируют под старичков
дааа, конечно;) Дрова виноваты, поэтому затычка за 80 баксов догнала по производительности мидл пятилетней свежести.
kyon
Member

Повідомлення

У меня когда-то такая была от Spаrkle реф, я её как раз на 660 заменил, 560Ти у меня почти не гналась, а 660 уже была гораздо интереснее но у неё тоже 2Гб памяти как и у 970 1.5+0,5. Для затычки как по мне 170вт не очень, нехилая такая затычка с потреблением как у 1070. А так да, впечатляет отрыв, хотя честно говоря даже на тот момент 560Ти меня не впечатлила, я мечтал о 580, не сказать что прям 560Ти была огого.
ВорчунЪ
Member
Звідки: BY

Повідомлення

kyon:У меня когда-то такая была от Spаrkle реф, я её как раз на 660 заменил, 560Ти у меня почти не гналась, а 660 уже была гораздо интереснее но у неё тоже 2Гб памяти как и у 970 1.5+0,5. Для затычки как по мне 170вт не очень, нехилая такая затычка с потреблением как у 1070. А так да, впечатляет отрыв, хотя честно говоря даже на тот момент 560Ти меня не впечатлила, я мечтал о 580, не сказать что прям 560Ти была огого.
Вы либо плохо помните то, что было пару лет назад, либо карты брали уже на закате их актуальности. 2 Гб у 660-й хватало выше крыши, как и 1 гб в свое время для 560Ti! И не надо писать всякий бред 1.5+0,5, когда на практике это работает без каких-либо проблем! У 680-й и 770-й было 2 гб памяти (если не брать в расчет спецверсии карт), а вы что хотели - чтобы вашей 660-й сразу 3-4 Гб припаяли в свое время? :facepalm:
На 970-й 4 гб видеопамяти лично мне стало не хватать в некоторых играх с 2016 года, ну так и чип уже не первой свежести и игры на месте не стоят. И не сказать, что это так уж критично. Ну, так что мне через 5 лет тоже начать ныть, что памяти мало было на борту? Это крайне глупо, особенно когда у старших моделей столько же видеопамяти (пример GTX 980),
kyon
Member

Повідомлення

ВорчунЪ

Чего у тебя бомбит, уже давно всё в прошлом, расслабься. Ты что ими торгуешь или что.
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz:поэтому затычка за 80 баксов догнала по производительности мидл пятилетней свежести
не 5, а почти 7 летней. В новых играх, где и 2 гб-то мало. Да и 560ти можно за 50-60 баксов взять бу. Какой смысл тестировать затычки в играх, где современные предтопы едва справляются? Не думаю, что кто-то будет в андромеду играть на 1030. А вот какую-нибудь томб райдер 2013 перепройти, или первый X-COM, skyrim неремастированный, первый-второй ведьмак, спящих собак, нью вегас, или первый Dishonored, и т.д - вот для этого затычки и предназначены. Интересно посмотреть производительность 1030 именно в этих играх в сравнении со старичками.
Jampwnz
Member

Повідомлення

francaise
в чем проблема? У меня есть 1030 сейчас, на fhd средние во многих проектах, та же андромеда. тот же doom 2016 побегать 60 фпс можно легко, тени открутить, немного сглаживания. Естественно для ультр нужно rx 470 подрубать, но то такое)

Как для видика с пассивным охлаждением считаю 1030 весьма удачной.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ВорчунЪ
вроде была 660 на 3гб... думаю даже сегодня на трехгиговой можно во все поиграть.
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz:Как для видика с пассивным охлаждением считаю 1030 весьма удачной
что касается потребления и шума - тут, конечно, 1030 вне конкуренции. Но такие карты берут лишь при ограниченном бюджете, и в основном не для игровых приложений, но так чтобы лучше чем АПУ. Для фильмов там, или интернет-серфинга, где потребление и у 560ти в простое не сильно отличается - хватит и той, и другой карты. Играть на средних в андромеду при 25-28 фпс - как то не очень, я б таким не стал заниматься. А вот в в классическую трилогию на максимальных - интересно, вытянет ли она 60 фпс. А то на ютьюбе есть либо тесты 1030 в современных играх, либо ради фана кто-то тестит на 1080ти первый F.E.A.R. в 4 к с 600-800 фпс.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

wrag:Я глянул - разница 300-400 грн между 560ти и 660ти (если смотреть на крайние цены на ОЛХ) - но последняя будет помощнее процентов на 20.
В твоем случае правильно писать не "глянул", а "ДУНУЛ".
Ибо такой бред ты написал.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А некоторые затычки типа HD 4850, GTX 460 до сих пор живут :) Хотелось бы, чтобы в новых видеокартах работали старые игры 2000х годов типа CS:S, а также чтобы разрабы переделывали игры под DX11-12...
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Видно что карточка еще что то может.
На примере старых игр(где Ферми оптимизирована), она обходит 1030. В новых, соотв полный слив.
Что еще раз доказывает : даже Ферма может показать более менее результат, но никто ней не занимается.
Такая же банальная "неоптимизация" убила и Кеплер.
Некоторые думают что НВ намеренно что то ухудшает. Нет конечно!
Она просто не оптимизирует старичков, да и все.
wrag
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

afhpwnd:
wrag:Я глянул - разница 300-400 грн между 560ти и 660ти (если смотреть на крайние цены на ОЛХ) - но последняя будет помощнее процентов на 20.
В твоем случае правильно писать не "глянул", а "ДУНУЛ".
Ибо такой бред ты написал.
в глаза долбишься ? Что ж - это печально. :down:
ВорчунЪ
Member
Звідки: BY

Повідомлення

kyon:ВорчунЪ
Чего у тебя бомбит, уже давно всё в прошлом, расслабься. Ты что ими торгуешь или что.
Эй, повежливей! Не я вспоминать начал про недостающую память, если что, а ты.
WWQ:ВорчунЪ
вроде была 660 на 3гб... думаю даже сегодня на трехгиговой можно во все поиграть.
Да, была такая версия карты, помню. :)
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ВорчунЪ:И не надо писать всякий бред 1.5+0,5, когда на практике это работает без каких-либо проблем!
У меня была 660, и когда жор памяти подбирался к 1,5 гигам и выше - начинались весьма заметные подтормаживания. Тогда я не знал этого прикола, не мог понять в чем дело. Позже прояснилось.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

wrag:
afhpwnd: В твоем случае правильно писать не "глянул", а "ДУНУЛ".
Ибо такой бред ты написал.
в глаза долбишься ? Что ж - это печально. :down:
Печально, что ты не осознаешь простых вещей.
Между 560ти и 660ти целая пропасть, а не 20% производительности.
ВорчунЪ
Member
Звідки: BY

Повідомлення

Volodimir:
ВорчунЪ:И не надо писать всякий бред 1.5+0,5, когда на практике это работает без каких-либо проблем!
У меня была 660, и когда жор памяти подбирался к 1,5 гигам и выше - начинались весьма заметные подтормаживания. Тогда я не знал этого прикола, не мог понять в чем дело. Позже прояснилось.
По такому сценарию и моя 970-я должна подтормаживания обеспечивать после 3,5 Гб, но этого не происходит почему-то.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хватит травить истории про злых разработчиков дровишек. Дело не в дровах, а в самих играх. Их никто не пишет и не правит под особенности старых архитектур.
Відповісти