В последний бой! GeForce GTX 560 Ti против GeForce GT 1030 и других бюджетных видеокарт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как-то слабенько 560ти разогнали, у меня стояла когда-то 560ти Hawx, так у нее заводской разгон и то больше был.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Hotspur:спасибо ! Очень хороший обзор. Для полного блеска желательно добавить 1080 или 1080 Ти что бы понять отставания от ТОПа текущего поколения.
какой смысл сравнивать слона с моськой?
спойлер
1080.....lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
1030.....lllllll
Fishnya:
zmax:для полноценного фанатского баттла 6870 была бы очень к месту.
6870 слабее 560ti
говорю как обладатель обоих карт.
вот я как раз об этом и говорю
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

Больше всего печалит прожорливость данной карты. Почти на 100вт больше кушает чем 750\750ти, при этом далеко не плавный фпс получается, с дикими просадками, где нужно 2+ Гб памяти :-/ Да и чувствуется уже, что под эту карту дрова не точили в новых играх. Если БФ4 еще впоряде, то БФ1 уже откровенно сливает, у 750 тоже 1 гиг и там всё ок :kbd:
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Спасибо за обзор!
Ретроспектива всегда интересна.
GrimReaperUA
Junior

Повідомлення

А чому брали для тесту 560ТІ на 1гб. Були ж і 2Гб версії. У мене колись стояло дві 560Ti 2Gb у SLI.
ВорчунЪ
Member
Звідки: BY

Повідомлення

Мдааа, помню этот злополучный чип - через год использования пришлось срочно скальпирование делать, чтобы избавиться от критического перегрева. Так эта сволочь еще и не гналась практически :mad: Посадил твин турбо на голый чип и избавился от карты удачно тогда. Нвидиа раньше на крышки эти тяжелые и вместе с тем бестолковые не жидилась, а теперь несчастную рамку вокруг чипа не может спаять. :dontknow:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax что бы была видна разница.
ВорчунЪ
Member
Звідки: BY

Повідомлення

francaise:Как-то слабенько 560ти разогнали, у меня стояла когда-то 560ти Hawx, так у нее заводской разгон и то больше был.
Нормальные результаты! Я помню, как у Gigabyte в одной из версии заводской буст был до 900 МГц - так народ потом жалобами все форумы завалил, что мол драйвер вываливается и игры виснут. Так то нереференс был с повышенным вольтажом, а чип все равно не вытягивал такую частоту, так что проблема решалась лишь сбросом частоты. У меня была карта с бустом в 822 МГц, так что из коробки никаких проблем не было, но карта больше 880 МГц не осилила, насколько помню. 900 точно не смог взять даже с лучшим кулером и повышенным вольтажом. Хуже у меня воспоминания остались только от GTX 770.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Интересный тест, TNX :super:
Olegkv
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

francaise, hawk. это лучшая из 560ти. Не стоит их сравнивать с остальными. Моя 4 года отработала на сток частотах, не где не чего не вылетало. Перед продажей решил проверить разгонный потенциал, то 1120 по ядру и 3d марк она прошла, правда вентили были на 100%(дабы не убить видик) и температура была около 76градусов. А на форумах читал, что люди их больше гнали, что то типа 1150-1250МГц.
Реально основной минус 560ти - это 1гб памяти, как чип не гони, а все упирается в количество памяти. После связки с Фен 965, поставил i5-4690к(4.4 ГГц), она в ГТА5 выдавала для меня шокирующие результаты. Но при этом наблюдалась закономерность, в Афтребернере смотрел, там четко, пока загрузка памяти около 800-1000 мб, она выдает нормальный ФПС, только упирается в 1024мб, идет резкая просадка кадров, что собственно и видно в обзоре:
спойлер
Зображення
Хотя даже на высоких без сглаживания можно было играть. Это было 35-60 кадров.
Тоже самое ведьмак, там постоянно не хватает памяти, загрузка постоянная выше 1000мб.
P.S.Было бы 2гб памяти и поддержка директа 12. мне кажется она значительно лучше бы выдавала результаты.
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как же я люблю тесты бомж-сборок :super:
ВорчунЪ
Member
Звідки: BY

Повідомлення

Olegkv:francaise, hawk. это лучшая из 560ти. Не стоит их сравнивать с остальными. Моя 4 года отработала на сток частотах, не где не чего не вылетало. Перед продажей решил проверить разгонный потенциал, то 1120 по ядру и 3d марк она прошла, правда вентили были на 100%(дабы не убить видик) и температура была около 76градусов. А на форумах читал, что люди их больше гнали, что то типа 1150-1250МГц.
Начитаться можно чего угодно. Кукурузные гнилые разгоны, которые в первой же игре опрокинут драйвер и не дадут никаких результатов - никого не интересуют! У Гигабайт была серия SOC на этом чипе, так те брали больше 1000 МГц, но это точно были не результаты в 1100-1200 МГц - не надо сказки рассказывать!
Olegkv:Реально основной минус 560ти - это 1гб памяти, как чип не гони, а все упирается в количество памяти. После связки с Фен 965, поставил i5-4690к(4.4 ГГц), она в ГТА5 выдавала для меня шокирующие результаты. Но при этом наблюдалась закономерность, в Афтребернере смотрел, там четко, пока загрузка памяти около 800-1000 мб, она выдает нормальный ФПС, только упирается в 1024мб, идет резкая просадка кадров, что собственно и видно в обзоре:
спойлер
Зображення
Хотя даже на высоких без сглаживания можно было играть. Это было 35-60 кадров.
Тоже самое ведьмак, там постоянно не хватает памяти, загрузка постоянная выше 1000мб.
P.S.Было бы 2гб памяти и поддержка директа 12. мне кажется она значительно лучше бы выдавала результаты.
Когда карточка выходила, 1 гигабайта памяти было вполне достаточно. Надо было вам карточкой пользоваться в 2011-2013 годах, когда она была актуальна. Глупо запускать сегодняшние игры и ждать каких-то особых результатов. Одно дело статья с тестами (ради интереса и любопытства) и другое практическое применение в современных играх данной карты.
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

При этих цифрах многие еще умудряются выставлять на продажу БУ 750ти по цене дороже новой 1030 )
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

3DMark Time Spy под DirectX 12 на GeForce GTX 560 Ti не запускается.
https://www.3dmark.com/search#/?mode=ba ... ame=NVIDIA GeForce GTX 560
https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 03/120581/
правда ? :-/
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

n+gibat[]r:Как же я люблю тесты бомж-сборок :super:
Скажи это бОльшей части населения нашей страны... :-/
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ВорчунЪ:Нормальные результаты! Я помню, как у Gigabyte в одной из версии заводской буст был до 900 МГц - так народ потом жалобами все форумы завалил, что мол драйвер вываливается и игры виснут. Так то нереференс был с повышенным вольтажом, а чип все равно не вытягивал такую частоту, так что проблема решалась лишь сбросом частоты. У меня была карта с бустом в 822 МГц, так что из коробки никаких проблем не было, но карта больше 880 МГц не осилила, насколько помню. 900 точно не смог взять даже с лучшим кулером и повышенным вольтажом. Хуже у меня воспоминания остались только от GTX 770.
У Hawx заводской разгон 950 гц, гналась до 1005, и в таком режиме работала стабильно. В зимнее время можно было в таком режиме постоянно играть, летом конечно без разгона, так как температура поднималась вплоть до 95%. Хотя для этой карты высокие температуры -норма. Единственный минус - шумела как истребитель, который и был нарисован на коробке. Но для своего времени карта неплохая была.

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
ВорчунЪ:Одно дело статья с тестами (ради интереса и любопытства) и другое практическое применение в современных играх данной карты
В некоторых хорошо оптимизированных современных (ну или почти) играх она может выдавать вполне приемлемый фпс, на средне-высоких в фаллауте 4 где-то под 40, в безумном максе без сглаживания и со средними тенями за 40. Как недорогая затычка вполне подойдет.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Olegkv:hawk. это лучшая из 560ти
да, лучший ревун среди 560ти. Была в свое время эта карточка.
Vigilante
Member
Аватар користувача
Звідки: Land of Confusion

Повідомлення

Хороший огляд. Ще й десь навіть знайшли живу 560Ті, до того ж реф. У моєї Фермі GTX470 відвалився чіп на 5-му році експлуатації, хоча вона не перегрівалася і охолодження було дoсить пристойне Windforce 3X.
wrag
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Если нужно для обзоров - могу предоставить рабочий реф ПЕЧ570 от EVGA (пока не продал). :D
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wrag
После этих тестов уже и не продашь :gigi:
Відповісти