Объявлены системные требования The Evil Within 2

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Tapoozdook
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Донецк

Повідомлення

Выходит завтра, а уже раздается вовсю..
В один день две ААА-игры вывалено.
Защита работает все лучше, судя по всему :think:
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Оптимизации нет от слова во всю, графона нет... настройки графики как в моб играх, даже текстур НЕТУ!
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ATIRadeon:Оптимизации нет от слова во всю, графона нет... настройки графики как в моб играх, даже текстур НЕТУ!
Очень плохо. Я надеялся, что не будут следовать традициям первой части. Пожалуй, это был единственный недостаток первой части для меня. А покупать 1070 ради одной игры не вижу смысла.

Отправлено спустя 1 час 17 минут 10 секунд:
Только что опробовал. На 970-й фпс первые полчаса скачет от 40 до 60 на маленьких локациях. Боюсь представить, что будет на открытых пространствах. Графика довольно устаревшая, уровня 5-летней давности, сглаживание убогое, все мельтешит. Чудо-настроек графики, значительно повышающих фпс, в игре нет. Каждая настройка при понижении повышает фпс от силы на единицу. С настройками играться нет смысла. Между минимальными и максимальными 10 фпс разницы всего. Судя по всему, для комфортной игры нужна 1070 или 1080. Кстати, заметил, что видеокарта не нагружается на 100%. Максимум - 90%, так что, возможно, патчи что-то улучшат.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Panasi
На моей 980 1440мгц первые 25 минут в 2К без сглажки - 55 средний фпс. Загрузка видеокарты не выше 80%, 2600К - 15% загрузки, видеопамять 2200гб макс (это 2К!!!). Как начинается второй уровень фпс падает до 40-45, загрузка гпу 85%, видеопамять 3гб. Пока скипнул, разгонять видеокарту думаю смысла нет. Ждем драйверов нвидиа, иначе это гг и претендент на худший консольный высер 2017.
Samilo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков (Украина)

Повідомлення

ATIRadeon
сильно конечно! Понято, насчет этого вазелина у меня и была такая чуйка. Подожду пока выйдут все патчи, а так не вижу смысла устанавливать
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Samilo
Я плачу! :weep: Разогнанная 1080ти на ультра 4К выдает 40-45 кадров. Вот он какой некст ген!
Поиграл ещё немножко, уже в fhd. В игре есть текстуры с разрешением ниже SD :eek: И не какие то неприметные детали, а целый камин или пол!
Tapoozdook
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Донецк

Повідомлення

Графика, еще та конечно. Пластмассового мыла полно, да и волосня у героев толщиной с хорошую проволоку квадрата в четыре.
Видеокарта на полную действительно не грузится (между 70% и 80% постоянно).
Управление ватное.

GTX1070 для комфортной игры в 1080p хватает (при всех настройках выкрученных на максимум).

Правда, удивило то, что последняя версия драйверов NVIDIA 387.92 выпущенных якобы и под эту игру, показывает меньшую производительность чем позапрошлый вариант драйверов 382.57.

Маршрут пробежки по первым двух сценкам был максимально идентичным:
Проверял несколько раз, соотношение не поменялось, в среднем около 5-6% разницы не в пользу новой версии драйверов.

v.387.92
Frames, Time (ms), Min, Max, Avg
32449, 330000, 53, 157, 94.330

v.382.57
Frames, Time (ms), Min, Max, Avg
32435, 328120, 61, 169, 98.790
Dancer
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Игра пока что нравится, настроек графики не нашел, может не там ищу.... на 1060 3гб, играется без единого подлагивания, графика на уровне среднестатистических игр 2013-2014-тых годов
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Игра для сильно больных людей или нормальным тоже можно играть :gigi: ?
Tapoozdook
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Донецк

Повідомлення

Dancer:Игра пока что нравится, настроек графики не нашел, может не там ищу....
Как ни странно, но настройки графики находятся во вкладке "графика" :)
В самом низу страницы её первичных настроек пункт "дополнительно", откроется такая вот подменюшка, и крутите там , что душа пожелает
спойлер
Зображення
Только вот, почему-то, на производительность влияние настроек графики достаточно умеренное (равно, как и визуальный ряд не сильно будет отличаться при изменении параметров).
Это явно не Witcher 3 или ROTR, где изменив 2-3 пункта настроек можно было свалить (ну или поднять) fps чуть ли не вдвое.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

тут неплохой разбор полетов сделали https://3dnews.ru/960214
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Sergey771
Да как то не особо разобрали. Просто повторили то что я уже тут написал. :gigi:
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Sergey771:тут неплохой разбор полетов сделали https://3dnews.ru/960214
оптимизон не блещет, но то что в статье написано бред полный, моя система на максах в 1080р выдаёт без проблем от 80 до 120 фпс

вот мой видос
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

John Connor
видео смотри - там все разжевано ( с графиками мониторингом и фреймрейтом)

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
ATIRadeon:Просто повторили то что я уже тут написал
а ты скромняга :gigi:
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Sergey771
в 4к возможно да, там беда будет, но они пишут про 720р, это гонево совсем
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

John Connor
на заборе тоже пишут ( то как говорится трудности перевода ) *и желтый заголовок от 3D ньюз
видео нужно смотреть (речь идет о задержках при фреймрейте выше 30)
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

в игре есть возможность включить режим от первого лица : https://www.youtube.com/watch?time_cont ... LlLQCGDAAE

цитата:
открыть консоль в игре и набрать без кавычек «pl_FPS 1»

P/S: Чтобы включить консоль в игре, вам нужно следовать этому руководству:создайте ярлык на рабочем столе и добавьте без кавычек: «+ com_allowconsole 1»запустите игру из ярлыка непосредственно в игре нажмите клавишу Insert для вызова консоли.
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Так и прошел игру с просадками до 40 фпс. Как ни странно, часто на открытых больших локациях во время боя с кучей спецэффектов фпс был выше, чем в малекой комнате с камерой в пол. Большую часть игры фпс держался около 50-60. До 40 проседал очень редко. В целом фризов не было и просадки фпс достаточно плавные, игралось более-менее комфортно. Учитывая мою далеко не топовую видеокарту GTX970, это приемлемый результат и все оказалось не так печально, как предполагалось.
Відповісти