Объявлены системные требования The Evil Within 2

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Iron_Tony
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua:Я, как владелец нищебродского ПК, ошеломлен такими требованиями и считаю их звоночком к отсутствию оптимизации, как и раньше, в первой части.
Давайте быть правдивыми, а не важными Sofa-expert'ами.
Первая часть даже на плойке была не очень хорошо оптимизирована. Часто происходили фризы и микролаги, особенно после глюков с "японской камерой")))
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

John Connor:Бэтман последний местами загрузку оперы показывал 14 гиг, о каких 16 вы говорите?
Я специально из-за того что блэк-опс 3 не тянул 8 гб озу, докупил еще 8. И спокойно прошел без лагов и вылетов. Бетмена тоже. То что колда потребляет больше, если поставить больше оперативки - ну так это колда. Последняя infnite warfare видеопямять жрет столько, сколько ей дашь. Карта на 8гб - она будет все 8 потреблять. Карта на 12гб - будет все 12 грузить. Хотя играбельно и на одной, и на другой.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Iron_Tony:
nv_ua:Я, как владелец нищебродского ПК, ошеломлен такими требованиями и считаю их звоночком к отсутствию оптимизации, как и раньше, в первой части.
Давайте быть правдивыми, а не важными Sofa-expert'ами.
Первая часть даже на плойке была не очень хорошо оптимизирована. Часто происходили фризы и микролаги, особенно после глюков с "японской камерой")))
Первую часть прошёл без проблем на фх-8350 с ГТХ 780 в 1080р на максималках, тормозов и лагов не было и первая часть много оперы не ела

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
francaise: Я специально из-за того что блэк-опс 3 не тянул 8 гб озу, докупил еще 8. И спокойно прошел без лагов и вылетов. Бетмена тоже. То что колда потребляет больше, если поставить больше оперативки - ну так это колда. Последняя infnite warfare видеопямять жрет столько, сколько ей дашь. Карта на 8гб - она будет все 8 потреблять. Карта на 12гб - будет все 12 грузить. Хотя играбельно и на одной, и на другой.
я в блэк опс 3 играл на апдейт 3 версии кажись, может потом там поправили что-то с расходом оперативки, но из-за неё я докупил ещё 16 гиг памяти, потому как на 16-ти она у меня вылетала и лагала. Инфини Ворфейр есть не помню сколько рама, но видеопамяти около 7 на максималках в 1080р
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

John Connor: потому как на 16-ти она у меня вылетала и лагала
Там кеш нужно отключать в опциях, на картинку он не влияет никак, но забивает память. Хотя я запускал с кешем на печ1070, с 16 гб озу, в fhd, стабильно все шло с высоким фпс (но это уже на последней версии). Ну еще может из-за десятой винды, там тоже непонятно куда оперативка уходит.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення


заснял Ватмана, местами у меня потребление было и больше
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

John Connor
На этом видео c бэтменом потребление RAM выше 11500 mb не поднимается. Зачем там 32 гб?
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

francaise:John Connor
На этом видео c бэтменом потребление RAM выше 11500 mb не поднимается. Зачем там 32 гб?
на этом куске да, местами когда играл в игру в сюжетку было и больше, даже до 14 гиг доходило. Сейчас запустил Блэк Опс 3 ради интереса последнюю версию, реально выпадение памяти видимо пофиксили, но потребление видеопамяти на ультра настройках за 10 гиг переваливает и фпс ниже 60 проседает на 1080ти
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

John Connor:фпс ниже 60 проседает на 1080ти
Глянул на том же канале про потребление видеопамяти на Modern Warfare remastered, и фпс - сначала удивился. 1080ти все-таки. А потом обратил внимание, что там масштабирование 200% выставлено. Так что по сути это 4к, а не FHD.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

а Evil Within 2 с дэнувой будет или без?

Отправлено спустя 54 секунды:
francaise:
John Connor:фпс ниже 60 проседает на 1080ти
Глянул на том же канале про потребление видеопамяти на Modern Warfare remastered, и фпс - сначала удивился. 1080ти все-таки. А потом обратил внимание, что там масштабирование 200% выставлено. Так что по сути это 4к, а не FHD.
разрешение стоит 1080р + масштабирование 200%, а 4к это или нет не знаю

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:

black ops 3 video 1
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

John Connor:разрешение стоит 1080р + масштабирование 200%
масштабирование рендеринга 200% - это и есть 4к, там даже в скобках написано 3840х2160. Отсюда и низкий фпс. Это внутриигровой аналог DSR Nvidia. Если же запустить в разрешении 4к с масштабированием 100%, то будет такой же фпс. То есть на fhd-мониторе смысла масштабировать в 200% особо нет, будет работать как очень прожорливое сглаживание. Хотя если карта позволяет выдавать приемлемый фпс - то почему бы и не выставить. Но это уже не будет считаться FHD.

Отправлено спустя 17 минут 29 секунд:
John Connor:а Evil Within 2 с дэнувой будет или без?
Какая разница, если сейчас денуву ломают за неделю
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

francaise
Там кроме 4К ещё 2хSSAA и SMAA T2x выставленного, что по факту около 6К разрешения обрабатывать! Но человек не нюх-нюх, комп не тянет игрушку 2015 года... Нужен слай из 1080ти... :lamer:
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення


а здесь 1080ти на коленях вообще стоит)
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Это мне напоминает как в танках ставить максимальные настройки. Толку ноль, всё отвлекает, но зато выкручено всё на максимум.

Нахрена - никто не может ответить. :laugh:
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

John Connor:а здесь 1080ти на коленях вообще стоит)
Если зайти в панель нвидиа, включить DSR-степень на х4, а потом внутри игры запустить масштабирование 200, то там фактически будет 8к, да если еще и сглаживание на максимум выставить - то там и 10 фпс не будет выдавать. Зачем так издеваться над картой? Достаточно масштабирование на 150% выставить. Разницы в картинке не будет все-равно на 1080p-мониторе, и 1080ти будет спокойно под 100фпс выдавать.
Lu
Member
Аватар користувача
Звідки: 中華人民共和國

Повідомлення

John Connor:
а здесь 1080ти на коленях вообще стоит)
Не обижайтесь, но глядя на это видео вспоминается фраза "Сдуру можно и х..й сломать".
Зачем такие настройки в динамичном шутере, и какие же дополнительные "красОты" там удалось разглядеть?
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Lu:
John Connor:
а здесь 1080ти на коленях вообще стоит)
Не обижайтесь, но глядя на это видео вспоминается фраза "Сдуру можно и х..й сломать".
Зачем такие настройки в динамичном шутере, и какие же дополнительные "красОты" там удалось разглядеть?
просто чтобы так сказать выжать из движка всё, кстати все колды последние на одном движке походу сделаны, но кто-то оптимизирует, а кто нет.
Вот пример инфинит ворфейр на том же движке с теми же настройками
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я ору в голосину :gigi: ставить масштаб 200% (читай 4К) на 1080р монике и вхерачивать максимальное SSAA сглаживание, а потом жаловаться на то, что не тянет :lol:
Вы хоть почитайте, как работают разные виды сглаживания и на что влияет параметр "Масштабирование", а потом несите всякую бабуйню о том, что 16Гб оперы мало и 1080Ti на коленях стоит :beer:
Таких клиентов Хуанг в своих влажных снах и видит :laugh:
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

doc-oc
там видимо в ранних версиях, которые я играл была проблема с утечкой памяти, я точно помню, что у меня на 32 гигах оперы в блэк опс 3 местами загрузка памяти доходила до 24гиг, на 16 тупо вылетала и после загрузки уровня дико лагала и фризила, так это я играл на гтх 780 в слае без масштабирования, вчера попробовал последние версии, там реально поправили и больше 11 гиг расхода памяти нет, но оперативки никогда не бывает много как и видеопамяти, потому что кое-где в таком режиме как я тестил расход видеопамяти за 10 гиг переваливал

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
если игруха с большим миром и большим количеством деталей то ессно она будет хавать память + сама ОС тоже потребляет оперативку, так что 16 гиг в 2017-м это вполне нормально
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

релизный трейлер The Evil Within 2 :https://www.youtube.com/watch?v=gLE93Sg_Tuo :lick:
Lu
Member
Аватар користувача
Звідки: 中華人民共和國

Повідомлення

Sergey771:релизный трейлер The Evil Within 2 :https://www.youtube.com/watch?v=gLE93Sg_Tuo :lick:
Монстры смачные :up: , если к этому еще и сюжет интересный приложится - вообще здОрово будет
Відповісти