Обзор материнской платы ASUS ROG Strix Z370-E Gaming. Первое знакомство с чипсетом Intel Z370 и процессором Core i5-8600K

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Что значит покажи ссылку? А выше что выкладывали?
Ты внимательно смотри картинку. ;)
superpi.png
И это не единичный случай в этом "маститом" обзоре.

Ну? Что скажешь? :gigi:
Rudolf Witzig
Member

Повідомлення

Smurniy:Что значит покажи ссылку? А выше что выкладывали?
Ты внимательно смотри картинку
Я когда читал этот тест, тоже сначала удивился.
Но не стал сразу кидаться обвинениями в непрофессионализме.
А разобрался
Rudolf Witzig:при базовой 2,8 у него буст 3,8 для всех ядер, 4,0 для одного
Они не смогли нормально разогнать - фактически только зафиксировали 3,8, чтобы не просаживался при максимальной нагрузке. Буста при этом НЕТ.
Но в играх и так нагрузка не предельная, и в стоке проц бустит по полной, до 4,0 на одно ядро, до 3,8 на всех.
Т. е. небольшой выигрыш стока (на графике обозначен "2,8") присутствует благодаря бусту.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Не, ну это уже притягивание за уши. :-/
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smurniy
Чуваки турбобусту ніколи в очі на бачили і думають, що він їм буде на максимумі шпарити на постійній основі :laugh:
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Народ, не сходите с ума! "Кто лучше, 1800х или 8700к???", "О, смотри, у этого проца не 200, а 207 ФПС!!!", "Старый процессор медленнее рендерит аж на 0,5 миллисекунды!!!"
Вот реальность: Я позаглядывал в профили к пользователям и я сам далеко не ушел от многих, сидят большинство на "динозаврах" , да еще и с мониторами 60Гц. У меня у самого AMD Fx-51 + GF 5950Ultra и монитор 1680х1050, и поигрываю себе потихоньку в Герои 3 и Халву 2, мечтая заработать хотя бы на r3-1200+b350 или i3-8100+H310 (Что будет дешевле на вторичке:)и затычку 1030,и хотя бы 2400@2х4Гб. Я уже даже не говорю об не менее важных вещах, таких, как M.2 NVMe (3200 M\c чтение)или двухранговая память с хорошими таймингами, или термопасту путевую, чтоб Буст лучше работал !!!!
Что мне те 207 ФПСна моем монике, а когда я буду рендерить или архивировать совсем не почувствую разницу в 0,5 секунд при старом скрипучем HDD. И так же многие.
О великая сила маркетинга! Кто-то уже с серебром процы продает по 1000!!! Конечно, в тесте с r7-1800 идет память 2400@С17 - после покупки такого проца на хорошую память не останется денег (шутка!!!)
Автору за работу спасибо! Буду знать что лет через 5 стоит купить себе такой проц на вторичке))))))))))

Да, кстати, почему новые процессоры тестируют не с новыми технологиями? И так почти на каждом шагу происходит. А потом рассказывают о сильно низких минимальных ФПС(на том же Райзене). Подсистема памяти в компьютере хромает как черт знает что, в бенчмарках половина объектов не подгружается из-за этого(на том же Каби-лайке), зато процы разгоняют до 5,0 Ггц. Гонят частоту памяти, зато плюют на двухранговость и хорошие тайминги. Терможвачка,Вы рассказываете, под крышкой и на 3-4 горячее, а у самих валенки можно из пыли в корпусах делать, потому что никто не чистит и стоит корпус на ковре под столом. Может это я от темы ушел, извините, но в каждой теме обязательно собираются фанаты и "начинается" вместо темы.
ЙОЖИК
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Aibolit25
Все вірно написав! :up:
Якщо ігри комфортно бігають, робота робиться, система нормально працює, все влаштовує, то яка різниця що стоїть в ящику!? Червоні, сині - не важливо! Головне щоб юзвери були задоволені, а всі інші нюанси це справа особистого уподобання та розміру гаманця :)
dreikk91
Member
Аватар користувача
Звідки: UA; Lviv

Повідомлення

кажется штеуд рассказал нашим оверам как "правильно" тестировать ризен.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Давайте хоть сюда SSD NMVe и двухранковую память не вплетать. Чи не дорогущая цацка для мажоров?!
Вполне доступные цены. Я вот как раз себе присматриваю такой ссд и хочу ещё 16Гб докупить. :gigi:
Ну вот не каждый сидит на 10-12ти летнем железе и думает что ему его должно хватать на всё. А если вдруг не хватает, так это заговор...
Кстати самый дорогой 8700К стоит у Хартунга 869€.
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Smurniy:Давайте хоть сюда SSD NMVe и двухранковую память не вплетать. Чи не дорогущая цацка для мажоров?!
Если человек берет 8700К,то и на NMVe найдется. А тесты проводятся с такИм-то процессором...а винт...ну на дворе же 2017. Я понимаю,что большинство игр в 16 Гб ОЗУ влезут целиком,но не забываем про GTA5 и RotTR и другие игры, где поставь хоть 64 гб,все равно тянет с винта. Просто,глядя на несколько последних тестов и обзоров,используется некоторое железо (однозначно,лучше,чем мое сейчас :gigi: ). не 2017 года, и видно,что сайт молодцом, держит уровень, и рекламы ноль, в отличии от соседей..... Поэтому,предлагаю скинуться для следующих обзоров автору по 25 гривасей на новый NMVe (как заявляют 3200 мб/с чтение) и сделать тест производительности игр (не архиваторы и декодеры) на разных поколениях винтов. Вот это будет тема!!! Вот и узнаем,что эффективнее, лишние мегагерцы в секунду или лишние мегабайты в секунду ;) . Автор, скинь в личку номер,я завтра закину.
Smurniy: Ну вот не каждый сидит на 10-12ти летнем железе и думает что ему его должно хватать на всё
Та я уже где то отписывался ,было у меня вполне сносное железополтора года назад,а потом петух тюкнул в голову и решил себе легенду собрать, а за последнее время столько игр вышло стоящих.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ну не знаю... У меня всё в дом и ничего на продажу. :gigi:
Я себе тоже легенду собрал в начале 2012 года. Аж горело в одном месте собрать 1366 систему.
С тех пор компов в доме стало три и у сына один. :laugh: Хорошо что на полк один отвёз...
А фх тоже хотелось когда-то собрать... Но потом Q6600 и понесла меня синяя река...
QS777
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Почему не провели тесты в разгоне?? Интересно сколько проц прибавляет с разгоном. Тем более в отношении конкурентов. Есть мнение что после разгона Кофи Лейк 6 ядерный на тряпки рвёт 8 ядерные Ризены тоже в разгоне. Когда будут нормальные тесты с разгоном??
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

QS777 ну скажем не в тряпки, а работает так же или немного лучше.
ЙОЖИК
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

QS777
Тому що це огляд материнки, а не проца, раптом що ;)
Aston78
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

NVME смысла нет для игрового компа. Будет грузиться уровень на пару сек раньше, это да. А на фпс никак не скажется. Так что это пока что игрушка. Плюс греется немного больше, чем следовало бы.
Относительно SATA SSD не усидел пока преимуществ, чтобы переходить на него...
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aston78: Относительно SATA SSD не усидел пока преимуществ, чтобы переходить на него...
А я увидел :) Вставляется в материнскую плату напрямую без всяких тупых проводов питания и передачи данных. Особенно актуально для супер компактных системы где места и без ССД уже нет. Да и в АТХ корпусе приятнее иметь меньше хлама... В случае с RAID тоже гораздо меньше места занимает. БП в таком случае питает только 24 пин, 4+4 проца и видеокарту (я знаю что бывают СВО и там помпа, хаб для куллеров, всякие РГБ контроллеры и тд могут подключатся НЕ в материнку, но это уже другая история)
Aston78
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Lopata
эргономика понятно, я не о ней, она тут на 10м месте; я о чистой выгоде - производительности системы... и тут кроме загрузки уровней в играх на пару сек быстрее преимущества не увидел в принципе... хотя загорелся купить, но увидел, что выгоды не будет по сути относительно обычного САТА ССД...
Aron4uk
Member

Повідомлення

Мда проплаченый обзор, хотя вроде как предполагался только обзор матплаты, а в итоге чумаданчик от штеуда внес еще свою лепту со сравнением непревзойденного с рузеном с выгодными для штеуда условиями. Одно дело если б все процы на 2400 протестили, что для штеуда тоже преимущества, так нет, для штеуда 3200, для рузена 2400, мда...

P.S. А по поводу матери, одно фото, которое было в комментах, очень умилило, К - качество =(
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Я не думаю что вот прямо уж так и чемоданчик штеуд занес, но перекос явно прослеживается.
Или спешка всему виной, или желание впихнуть невпихуемое в один обзор первыми.
В общем сумбур...
VanGog
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Smurniy:Я не думаю что вот прямо уж так и чемоданчик штеуд занес...
Как по мне почти все обзоры имеют рекламное происхождение, т.е. проплачены, и этот наверное не исключение.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

del
Востаннє редагувалось 09.10.2017 17:01 користувачем Lopata, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти