Обзор материнской платы ASUS ROG Strix Z370-E Gaming. Первое знакомство с чипсетом Intel Z370 и процессором Core i5-8600K

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
dmitriistom
Junior

Повідомлення

Alexiy:Спасибо за обзор, не ждал даже, что так быстро выйдет.
Но кто же тестирует Ryzen c памятью 2400 МГц? Я понимаю, что среднестатистический юзер купит комплектуху, воткнёт, запустит, и у него так и будет. Но у нас же ресурс для энтузиастов, и наша аудитория знает, что разгон памяти очень существенно поправляет производительность ЦП Ryzen. Было бы здорово в следующий раз видеть память DDR4-3066, это та отметка, которую (после некоторой возни с настройками) берут даже отстойнейшие планки на Hynix (одноранговые, конечно).
Одноранговые это значит макс 32 гига на плате, для новой системы неинтересно, фотошоп легко 32 заполняет уже сейчас...Для райзена таки есть норм память 16 ГБ модуль?
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

dmitriistom: Одноранговые это значит макс 32 гига на плате, для новой системы неинтересно, фотошоп легко 32 заполняет уже сейчас...Для райзена таки есть норм память 16 ГБ модуль?
Не знаю. Вам не интересно, а мне нечем занять 32 ГБ.
С такими задачами и требованиями я бы смотрел на Threadripper, люди уже собирают системы со 128 ГБ.
Zenker
Junior

Повідомлення

Smurniy:
sergtrav: Надо ведь выставить новинку в максимально выгодном свете, а не абы как.
Тут не в этом дело. Обзоры ж в 2017 году гуглятся на счёт раз...
Другие обзорщики почему-то не стали выделять одно перед другим и продемонстрировали те или иные преимущества в РАВНЫХ условиях тестирования, не считая разгона Райзена конечно. Без выдуманных и разосланных графиков, а наглядно и вживую.
8700 и 7700 были показаны как очень-очень близкие процессоры при работе в однопотоке и играх.
А тут мы видим крайне непрофессиональный подход к обзору, я бы даже сказал - с налётом фанбойства. :-/
+
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Уже есть тест скальпированого проца (ну не считая скальпированого семпла der8auer- 5.2GHz 1.375V)

https://www.gamersnexus.net/hwreviews/3 ... ing/page-2
Зображення
LM - жидкий метал
ASDFG123
Member

Повідомлення

dmitriistom:Для райзена таки есть норм память 16 ГБ модуль?
Конечно, G.Skill 3200C14D-32, два модуля по 16 это 2х ранг на Б самсунгах.
Rudolf Witzig
Member

Повідомлення

Буржуй:Поправь меня если я ошибаюсь но ИМХО прямое когда есть вариант купить i7 8700 который работает на 4.6 без бубна
Сам об этом думаю, но пока понял, что "без бубна" он работает 4300 МГц
Как сделать 4600 МГц на ВСЕ ядра, пока не нашёл
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Материнки плохие, как и любые Интеловские нижних серий последние лет 6. А ЦП тоже не прорыв. Сложно понимаю в чем энтузиазм товарищей.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

А нельзя было в равных условиях потестить? :facepalm: Присоединяюсь ко всем - у Райзена выставлена память на 30% медленнее, вот и "сравнение"
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Hotspur:Сложно понимаю в чем энтузиазм товарищей
в ажиотаже
спойлер
ebay_01.png
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Буржуй
так а ты на что нацелился сейчас? до релиза, ну и как релиз поменял твое "мировозрение" по поводу коффи?
Буржуй
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

_Slavko_:Буржуй
так а ты на что нацелился сейчас? до релиза, ну и как релиз поменял твое "мировозрение" по поводу коффи?
Ну я продал все пожалуй вовремя :) Настроен был на iMac но плюсов оказалось меньше, да и тяга к железякам берет своё
Настроен точно на Кофе. По началу думал 8600к но думаю гипертрейдинг пусть будет в прок и поэтому сомневаюсь на счёт 8700к или без К.
Релиз абсолютно ничего не поменял. Пессимисты могут по прежнему ворчать, что прорыва не произошло, но блин 6 ядер и 12м кэша в мэйнстриме это по моему и есть прорыв. На вторичное потом при одном уровне цен 6700к и 7700к и рядом стоять не будут как бы не тужились те кто купил. На счёт Райзенов то по моему все эти реплики тоже от оправдания. Красные конечно молодцы что дали пинка Интел под зад но ИМХО Кофе и Райзен можно сравнить кактут Айфон и Галакси. Яблочные всегда в цене теряют меньше
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кофе и Райзен можно сравнить кактут Айфон и Галакси
спойлер
Гляньте ціни нового галаксі с7 і іфон 6s
то що бу айфони дорого цінять то одне! То що їх за ті гроші бу ніхто не купляє то друге, хіба школярі

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Ну і айфони вибухають а галексі ні крім нот але його зняли з продажі. Так само кофі і райзен - там какха під капотом і треба скальпувати а там припій. Ви правильно підкреслили, як у воду дивилися!
Буржуй
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Nic_Roman
Ну на счёт Айфонов то нужно пользоваться ими что б понять что я правду говорю Сам этого не понимал пока не перешёл в лагерь Яблока с Андроид

По делу то какаха под крышкой это всего лишних 300 грн на скальп если нужно. 90% обычных юзеров вообще не знают что там внутри и не парятся. Есть гарантия. Интел я прекрасно понимаю. Это бизнес и так дешевле производство. АМД такого себе позволить просто не может
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Буржуй
спойлер
з какою у вигляді 6s я знайомий, дружині придбав, коли вона нічого крім фото, інстаграм і фейсбук не запускає і телефон 2! рази на мертво в інстаграмі завис, ви мені вибачте, мій галексі с7 за 16 міс користування без зависонів і ігри товчу і фільми дивлюся...

По делу то какаха под крышкой это всего лишних 300 грн на скальп если нужно
за 300грн скальп вам ніхто не зробить! 350грн, = доставка проца туди назад = 500грн якщо з страхуванням.
Это бизнес и так дешевле производство. АМД такого себе позволить просто не может
та можна зубну пасту поставити, ще дешевше або фольгу від сигарет, але амд собі такого не позволить
Без обід але чого всі тут такі всі твердолобі і тішать себе скальпом! ви як купляєте холодильньк то в ньому щось міняєте чи розпаковуєте і користуєтеся? чи як купляєте дорогий алкоголь то переганяєте його щераз щоб він був приємнішим я блін не розумію, для чого модернізовувати новий проц з конвеєру якщо він має і так працювати як 2600к :gigi:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Nic_Roman:Без обід але чого всі тут такі всі твердолобі і тішать себе скальпом! ви як купляєте холодильньк то в ньому щось міняєте чи розпаковуєте і користуєтеся?
что-то беру и пользуюсь, а что-то только с напильником, 50\50.
Nic_Roman:за 300грн скальп вам ніхто не зробить! 350грн, = доставка проца туди назад = 500грн якщо з страхуванням.
200 грн конечно разница колоссальная, 1 раз пообедать нормально :gigi:
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya
200 грн конечно разница колоссальная, 1 раз пообедать нормально 
не справа в 200 грн, за 200грн навіть не перекусиш взагалі то, хіба на вулиці, просто купіть мобільний телефон в ельдорадо і нехай вам впарять налаштування за 500грн, але нащо його якщо телефон налаштований...
shooter9688
Member

Повідомлення

А почему это у R7 память 2400 CL17?
Еще и у Coffe Lake на тайминги на один такт ниже.
Райзен конечно с памятью не сильно дружит, но вроде случаев когда макс 2400 очень мало было, 2666 на старте почти все могли. Так тут еще и тайминги огромные для такой частоты, а тайминги вроде процу никак не помешают работать с памятью, это уже от ОЗУ зависит.
Nocturnal
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

слишком зажали частоту памяти для райзена, могли бы вообще тогда стыдливо не показывать частоты памяти и тайминги, а то слишком наглядно кому обзорщик "помогал"
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ох, ну и стоимости...
спойлер
Зображення
з.ы. На CU 1600 6/12 3,2ГГц (боксовый) уже дешевле, чем 2,8ГГц 6/6 8400. :gigi:
Freezer
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Почему райзен в обзоре с памятью 2400cl17 , когда в лаборатории все мат платы под ам4 тестировались с комплектом кингстонов на 3200 16-18-18 ?? Неприятный "сюрприз" от родных оверов . Похоже кто-то денежку занес ...
В принципе , кому интересно прикинуть что будет с 3200 памятью , то можете добавить к результату 10-20% в зависимости от приложения . В томб райдере 20% если что .
Відповісти