Видеокарты AMD Radeon не получат поддержку связок 3- и 4-Way Multi-GPU в новых играх

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
kyon
Member

Повідомлення

falcongrig

Это надо искать такую материнку еще, я специально брал полноформатную материнку с 3 слотами, но нижний слот у неё упирается в БП который у меня внизу, в нижний PCIe можно втыкнуть разве что что-то однослотовое и коротенькое. Материнка у меня предтоп вообще-то и корпус у меня какое-то дешёвое говно. И я говорил именно про игровой кросс-слай, райзер вообще не в ту степь. Горизонтальное расположение ничего абсолютно не даёт, я пробовал. Итого вариантов нет вообще никаких кроме смены системы, но этот вариант опять же я не рассматриваю, я говорю о том что в стандарной системе две трёхслотовые видяхи в слае охладить невозможно нормально, мы говорим о разных вещах.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

kyon
Что там искать, выбрал, купил и пользуйся)) Это не дешево, но речь о бюджетных системах и не шла. Пара мощных карт это вообще не бюджетно.
Материнка у тебя так себе, корпус средненький, вот и результат такой. Непродуманно подбирал/собирал. Зато теперь есть бесценный опыт :up:
При грамотном подборе комплектующих проблем с парой карт нет вообще. Это я тебе из опыта говорю. Да и в сети примеров полно.
На счет райзера - он очень даже в тему, видел у людей варианты, когда одна из карт выносится на райзере в другое место. Отлично способствует охлаждению. Горизонтальное расположение матери тоже плюс, верхняя карта меньше греется.
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Зображення
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

Ajvar:Олух, который ничего кроме заголовка не читал.

Спасибо, что представились мне персонально. :)

Но Вы всё же не такой, Вы больше хомячок, у которого очень короткая память и который всегда оправдывает фэйлы продаванов. Позвольте напомнить, что DX12 продвигался именно как инструмент, САМ позволяющий подружить разные видюхи. А теперь, когда эту фичу плавно переложили на плечи разработчиков игр, это ОЧЕРЕДНОЙ плевок в потребителя - в Вас, меня и прочих. Хотя Вы же хомячок, Вы ВСЁ привыкли оправдывать. :-/
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ManWithNoName:
бла-бла-мимо-мимо
Спасибо, что представились мне персонально. :)

Но Вы всё же не такой, Вы больше хомячок, у которого очень короткая память и который всегда оправдывает фэйлы продаванов. Позвольте напомнить, что DX12 продвигался именно как инструмент, САМ позволяющий подружить разные видюхи. А теперь, когда эту фичу плавно переложили на плечи разработчиков игр, это ОЧЕРЕДНОЙ плевок в потребителя - в Вас, меня и прочих. Хотя Вы же хомячок, Вы ВСЁ привыкли оправдывать. :-/
А слабо донести хоть одну стоящую мысль и точно в цель? Попробуйте вписать ее в 4 абзаца - может хоть там появится.
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

Ajvar
Сверстников на слабо разводите.
Маэстро
Junior
Аватар користувача
Звідки: Інгулець

Повідомлення

Cerstvy
Так я и писал выше, что к компоновке такой системы нужно подходить с умом. Покупать пару топовых видях и использовать их с недорогой материнкой в не самом подходящем корпусе - не особо оригинальный подход.
Щас раскажу об особо оригинальном подходе, пользовал Crossfire Radeon HD 7570 (x16/x4 2.0), так-от в играх в которые играл в основном F1 2010-2014, на ультрах не ниже 60 fps давало, при этом доппитание не требовалось, максимум мониторилось 98Вт + зерокорэ, альтернативой при выборе была 7850, но захотелось самому попробовать кросфайр, что-бы сложить мнение "прикольно", 2 дня назад чуть не добавил к своей RX 470 вторую, но всётаки поразмыслив ( отчасти из-за плохой поддержки разрабами и движениями в сторону отказа от таких технологий (( надеялся на красивые обещания DX 12)), взял GTX 1060 6G потому как мои требования к играм 48-60 fps минимума на высоких, если можно ультра то это бонус, + минимальное энергопотребление, жаль фрисинк и айчил но ничего теперь пользую адаптивєсинк (не то конечно но хоть так) и оптимал павєр.
Відповісти