Обзор и тестирование Radeon RX 550. Сравнение с GeForce GT 1030 и видеокартами старого поколения

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

"Судя по данным GPU-Z видеокарта работает с интерфейсом 8x PCI-E 3.0. В этом нет ничего удивительного, Radeon RX 560 используют еще меньше линий, и работает в режиме 4x."
Какие ещё x4? RX460/550/560, все они используют x8 линий.
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo:В целом, этот быдлан считает, что если выпустить какаху, но с именем, то прокатит. Но он забыл, что в эпоху цифровых ключей его игра может таки не продаться.
Он может дождаться, что кто то выпустит Сталкер2, но под другим именем. И ему останется "вздыхать о упущенном времени" (с) и "себе палец сосать" (с).
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Kotya:
dovjik:У 460/560 4g профит огромный
460 совсем не равна 560 ;)
У последней полный чип, в отличии от первой...
У первой полный чип, просто его "включить нужно" а дальше - дело разгона
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

VovaII:Он может дождаться, что кто то выпустит Сталкер2, но под другим именем. И ему останется "вздыхать о упущенном времени" (с) и "себе палец сосать" (с).
Сталкер це не біткоїн, хайп пройшов, фанати збайдужіють і вимруть від старості.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Ребят, я вас, возможно, удивлю. Но следующее метро с открытым миром будет тем же сталкером 2.0, но в другой оболочке;)
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VovaII:Он может дождаться, что кто то выпустит Сталкер2, но под другим именем.

ярые фанатики в армсралкер уже давно бегают :gigi:
BoJIbHbIu
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

jimbo
"ярые фанаты" признают только x-ray. он может передать атмосферу того самого, другой двиг на это не способен. АрмСвалкер, СвалкерОнлайн и прочие похожие поделки это песочница в которой нет души и интерес пропадает после пары дней игры. выделить можно разве что Survarium атмосфера там таки есть, но все сырое пока что :)
CROVVD
Junior

Повідомлення

dovjik:
Kotya: 460 совсем не равна 560 ;)
У последней полный чип, в отличии от первой...
У первой полный чип, просто его "включить нужно" а дальше - дело разгона
Моя 460 после прошивки в 560 не хочет поднимать напряжение( Использую на 1300МГц, до 1320Мгц можно поднять, но в этом смысла нет. Зато память 2000Мгц(8000) взяла спокойно. Есть еще проблема с артефактами при установке драйвера, но это уже привычные мелочи для АМД :gigi: И да, зачем ей 4Гб памяти, памяти я не знаю, а rx 550 с 4Гб тем более...
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

CROVVD:
dovjik: У первой полный чип, просто его "включить нужно" а дальше - дело разгона
И да, зачем ей 4Гб памяти, памяти я не знаю, а rx 550 с 4Гб тем более...
Вот тут в корне не соглашусь. Возьмите 2 гиговую и прогоните.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

dovjik я тоже не соглашусь :)
Да, 560ка получает буст и от 4 гигов и от доп питания кстати тоже.
Есть такие обзоры...

Также пишут что разгон памяти мало что даёт, так что в приоритете разгон именно по чипу.
Для вариантов без доп питания это может быть выбором.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

AlarmZone13
То товарисч обзорщик очепятался и имел ввиду 1030
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexvvv:Сталкер це не біткоїн, хайп пройшов, фанати збайдужіють і вимруть від старості.
Ага. Только "хайп" на него уже лет 10 не проходит. Правда, после Фаллаута 4, уже как то не так в Сталкера тянет. В фоле4 графика понавороченне, основной мир не из кусков, всяких модернизаций оружия много, и т.д. Хотя, может потому не тянет, что в Фаллаут 4 месяцев 6+ играл. — Сам жанр немного приелся? Ну и всякие глюки для Сталкера привычные, и до сих пор не исправленные, уже поднапрягают?
CROVVD
Junior

Повідомлення

dovjik:
CROVVD:
И да, зачем ей 4Гб памяти, памяти я не знаю, а rx 550 с 4Гб тем более...
Вот тут в корне не соглашусь. Возьмите 2 гиговую и прогоните.
Гнал 2гиговую 460 и там этого достаточно было. На 550 и 460/560 4Гб это только переплата. Играю в R6S, и там только минимальные настройки можно выставить на 560 для достижения стабильного ФПС выше 60, занято в итоге 1,1-1,35Гб... делайте выводы!
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

CROVVD

Покупать 460/560 и выводить стабильные 60 кадров в играх? Парень, так и упороться не долго
CROVVD
Junior

Повідомлення

dovjik:CROVVD

Покупать 460/560 и выводить стабильные 60 кадров в играх? Парень, так и упороться не долго
А ты собрался играть в онлайн игры на максималках в 15fps? С таким фреймрейтом туда суваться даже не стоит... И да, каждый упарывается по-своему.
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

CROVVD
у тебя есть 60 и 15? Аргументище.

Это последнее сообщение в твой адрес.
dmutro75
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

хорошая статья, 1030 и 550 отличные карты, но не понятно одно почему никто на тестит их с пентиумом, атлоном или и3-2100 ведь это их ниша, 10(20) ядерник к такому видику никогда не купят. а результат прикладной полезнее красивого графика. Еще у людей полно моников с одним VGA разъемом и куда включать такую новинку, купленную взамен чего то сгоревшего, неясно.
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Дожили... монитор к видеокарте не подходит...
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

VovaII
:gigi: :lol:
dmutro75
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

и ничего смешного пришлось прошлой осенью после покупки 1060 покупать еще и новый монитор, тк через китайский активный переходник работало как то криво.
Відповісти