Официальный анонс настольных процессоров Intel Coffee Lake

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Блин, а цены то вполне... как и раньше. Наши барыги конечно как всегда дичь устроят, но все же...
NUN4AG
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если 7700/7700К продаются у нас сегодня практически по рек. цене, то скорей всего где-то к концу весны/середине лета и на 8700/8700K опустятся у нас до рекомендованных.
8700 + простая (не самая кастрированная, но и без 100500 фаз/кожухов/вай-фаев и RGB на каждом углу) недорогая мамка выглядит весьма заманчивым предложением.
Залочить его на 4.3 ГГц по всем ядрам и получить производительность 7700К в синглтреде (ну ок, на 10-15% медленнее 7700К@5GHz), более высокий и стабильный минимальный FPS и преимущество в многопотоке (не только по FPS, но и запасу по загрузке ядер).
8К за проц, мамка за 2.5-3К и, надеюсь, куда меньше гемора с выбором памяти (а следовательно и возможность не переплачивать за "отборные" комплекты) - спасибо AMD :beer:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

И я вот не понимаю зачем прям таки 3200 покупать. Неужели с более медленной ОЗУ просядет ФПС?
А вот ценник на 3200 дикий.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Да уж, а ценник на 4ю́ свиноконский. Дороже камня и матери вместе :gigi: относительно.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

NUN4AG
Неплохой план, но 1) интел снижала рекомендованные цены на предпоследнюю линейку в связи с выходом райзена, 2)мамку за 100 баксов вряд ли найдется.
NUN4AG
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIRadeon:NUN4AG
Неплохой план, но 1) интел снижала рекомендованные цены на предпоследнюю линейку в связи с выходом райзена, 2)мамку за 100 баксов вряд ли найдется.
Не стреляйте в вангователя, он вангует как умеет... :shuffle:
Lotus8
Junior

Повідомлення

Sanьka:
Lotus8:И почему раз 6-7 лет, по замыслу Intel мы должны, точнее просто обязаны покупать ихуюю продукцию каждый год. (сарказм)
Меняю куда реже, так как Сандик куплен в 2011-м.
Lotus8:За 17-20 К гривасей можно купить классный вел и целое лето с друзьями устраивать покатушки, или купить крутой смарт и каждые 20 минут показывать его всем вокруг ,
Я купил http://drive-sport.com.ua/goods/51516/845069.html Так что все в ажуре :super:
В реальных приложениях (как бы игры для меня неактуальны и вторичны) насколько лучше I7 Coffee, чем I7 Sandy ? И стоит ли, ради этого, "выбрасывать" 15-20 Кгривен на этот апгрейд? Это как покупка SSD - вроде и загрузка винды быстрее и сам комп отзывчевее, но 5 Кгривен за 500 Гб как-то дороговастенько выходит в сравнении с 1Кгривен за обычный HDD того же объема. Почему-то Intel выбрасывает каждый год "новый немного более быстрый" процессор по "старой" цене, хотя мне как потребителю было бы лучше, если бы производили "старые" процессоры каждый год с "немного меньшей ценой". Те же 10 % снижения цены привели бы к тому, что сейчас I7-2600k стоил бы 170 у.е. Вы же пользуетесь им уже 6 лет, и вроде, как бы он вас устраивает. :-/
Поэтому меня и удивляет бурная реакция форумчан на любую новость от Intel -AMD- Nvidia. Да ничего "революционного" последние 5 лет не придумано, увы.
Чуть быстрее процы , чуть производительнее видео, но нет новых типов мат.плат, нет новых компактных и недорогих блоков питания, универсальных систем охлаждения и т.д. Это как в автомобилестроении -каждый год одна и та же платформа, но с "фейслифтингом".

ЗЫ. Вел классный :super:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lotus8
Якщо влаштовує, то навіщо замінювати? Інтел що, під дулом пістолета заставляє оновлюватись?
Інша справа ящо продуктивність 2600К вже не влаштовує бо, наприклад, у тебе 1080ті або слай з них же.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Lotus8:хотя мне как потребителю было бы лучше, если бы производили "старые" процессоры каждый год с "немного меньшей ценой"
тогда эволюция архитектур и технологический рост остановятся
Lotus8:Поэтому меня и удивляет бурная реакция форумчан на любую новость от Intel -AMD- Nvidia
просто этот сайт, для любителей железа технологий и разгона + общения по тем же интересам
Lotus8:Да ничего "революционного" последние 5 лет не придумано
я вас разочарую принцип тот же, но технологически много нового ( HBM, инфинити фабрик, кольцевые шины - сеточные, много ядер в массы, поколения стандартов оперативной памяти , пропускных интерфейсов, рост частот в ГПУ до 2 GHz, уменьшение техпроцессов и снижение потребления с возрастающей производительностью , и тд. и тп.)
Nocturnal
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Lotus8:
Sanьka: Это как покупка SSD - вроде и загрузка винды быстрее и сам комп отзывчевее, но 5 Кгривен за 500 Гб как-то дороговастенько выходит в сравнении с 1Кгривен за обычный HDD того же объема

чтото вы неудачный пример привели, как раз купить SSD - довольно осмысленное решение, "пользовательский опыт" кардинально меняется
EgorShok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

i5-3570K vs i5-8600K будет двукратный прирост или нет?
думаю весной менять или подождать айс
m9c1k
Member

Повідомлення

EgorShok
Если без упора в видюху, то 8600К примерно на 80% должен быть быстрее.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

EgorShok
Лучше 8700 как по мне брать. Тогда да 2х прироста будет (не в ФПС)
Lotus8
Junior

Повідомлення

Nocturnal:
Lotus8:

чтото вы неудачный пример привели, как раз купить SSD - довольно осмысленное решение, "пользовательский опыт" кардинально меняется
"осмысленное решение" это покупка 120 Гб SSD MLC за 1,5 Кгривен в довесок к уже имеющимся HDD.
Sergey771:
Lotus8:хотя мне как потребителю было бы лучше, если бы производили "старые" процессоры каждый год с "немного меньшей ценой"
тогда эволюция архитектур и технологический рост остановятся

Ничто не мешает отрабатывать новые архитектуры на "инженерных" образцах не запуская их в крупносерийное производство. Все помнят фэйлы с Intel Penitum 4 LGA775 Prescott, набор логики P67, AMD c FX, Nvidia&AMD c "отвалом" чипа.
Lotus8:Поэтому меня и удивляет бурная реакция форумчан на любую новость от Intel -AMD- Nvidia
просто этот сайт, для любителей железа технологий и разгона + общения по тем же интересам

согласен
Lotus8:Да ничего "революционного" последние 5 лет не придумано
я вас разочарую принцип тот же, но технологически много нового ( HBM, инфинити фабрик, кольцевые шины - сеточные, много ядер в массы, поколения стандартов оперативной памяти , пропускных интерфейсов, рост частот в ГПУ до 2 GHz, уменьшение техпроцессов и снижение потребления с возрастающей производительностью , и тд. и тп.)
не надо меня разочаровывать, уже сам разочаровался. :D
никто не против прогресса, я против хаоса в развитии. куда например деваться владельцам процов LGA 1150 Intel Haswell c циклом жизни 4 года ? Сгорела материнка и че делать ? Выбор мизерный, причем все продаваны предлагают их вместе в процом, так же как и материнки на сокете 1156. Намного ли лучше память стандарта DDR4 -2133 против DDR3-1866, кроме частот, там ведь и тайминги играют немалую роль. Использование более "тонких" слоев намного увеличивает вероятность межслойного пробоя и деградации кристалла при местном перегреве либо превышении напряжения питания. К сожалению, производители видеокарт не предоставляют статистику повреждений по видам их продукции. Но уже обещают в отказе в гарантии при "майнинге". :shuffle:
Появление высокопропускных интерфейсов приводит к "исчезновению" востребованных и поныне "устаревших" интерфейсов - шина PCI (звуковые карты, SAT тюнеры, контроллеры USB, COM,LPT , программаторы и пр), D-SUB - недорогих мониторов еще в эксплуатации еще сотни тысяч, e-SATA, mSATA, ExpressCard34/54 Так что новое еще не значит лучшее.

Ps. Не знаю как здесь использовать мультицитирование. Sorry
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lotus8:Это как покупка SSD - вроде и загрузка винды быстрее и сам комп отзывчевее, но 5 Кгривен за 500 Гб
Покупка ссд - одна из самых оправданных покупок. И не обязательно большой объем. Для ОС 120-250 с головой.
Первый ссд был куплен в 2011м, после этого даже мысли об системном хдд прогоняю как страшный сон.

Scoffer:Інша справа ящо продуктивність 2600К вже не влаштовує бо, наприклад, у тебе 1080ті або слай з них же.
Интересно а 2500К в разгоне достаточно для 1070 ?
EgorShok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

грустно это все
2001 год - брал Celeron 900 до 300 баксов
2004 год - брал пень4 2400 в районе 350 баксов - прирост раз в 10, то есть 1000%
2008 год - брал кор2ду за 200 баксов - прирост ну раз в 5, то есть 500%
2012 год - брал 3570к до 300 баксов - прирост ну точно больше чем в 3 раза, то есть + 300%
и ШО теперь в 2018 возьму 8600к за 300 уе и получу жалких +80%
и это при том что в 2011 уже были сандики на уровне ивиков

иными словами за 6 лет мы "щагнули" даже не в 2 раза

... Мур, чувак, ты нас развел :spy:
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Sanьka
Если 2500К на азот и под разгон, то может и потянет, но не факт... :gigi:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
Звідки я знаю? У мене немає 2500к в розгоні :D
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Lotus8:куда например деваться владельцам процов LGA 1150 Intel Haswell c циклом жизни 4 года
да никуда не деваться ( жизненный цикл в 4 года это вполне нормально)
Lotus8:Сгорела материнка и че делать
купить другую (бу хватает)
Lotus8:Использование более "тонких" слоев намного увеличивает вероятность межслойного пробоя и деградации кристалла при местном перегреве либо превышении напряжения питания
глупости, утечки просто больше и концентрация тепла на заданную площадь ( но все решается прямыми руками и адекватным СО * что отнюдь не ново)
Lotus8:Но уже обещают в отказе в гарантии при "майнинге
Господи, размазали то что написал один вендор на коробке и раздули до вселенских масштабов :laugh:
Lotus8:Появление высокопропускных интерфейсов приводит к "исчезновению" востребованных и поныне "устаревших" интерфейсов - шина PCI (звуковые карты, SAT тюнеры, контроллеры USB, COM,LPT , программаторы и пр), D-SUB - недорогих мониторов еще в эксплуатации еще сотни тысяч, e-SATA, mSATA, ExpressCard34/54 Так что новое еще не значит лучшее
дык есть же радиорынок ;)
P/S: я купил себе первый системник в 95г ( приставку подарили в 88г) и то я не так пессимистично настроен как вы ( вижу реальный прогресс и пропускаю его через свои руки), а у вас просто недовольство какое то прослеживается, перемешанное с ворчливостью - откровенно притянутое за уши :yes:
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
У меня был 3570к@4,4.Так его хватало даже для sli из 1070,правда в 4к.Как сейчас помню бетатест батлы1 70-90 фпс.
В центре Новиграда были дропы.
Сейчас он у дружбана в паре с 1060 даже без разгона всё отлично работает.Так что,я думаю,2600к в разгоне вполне достаточно для 1080ti.
Відповісти