Слух: GPU Vega 11 станет основой видеокарт AMD Radeon RX Vega 32 и RX Vega 28

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Rudolf Witzig:
dovjik:Ванга как то предсказал, что в 2018 году выйдет gt 2060, которая будет равна по производительности rx56/64
А я просто учил историю: 1060 вышла на уровень 980 ;)
а 960 на уровне < 770

а 760 на уровне < 670

ну как то так

А я просто учил историю
учил историю
историю
:rolleyes:
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Smurniy:в разгоне до 1380МГц (сток 1303) и 115%
" :up: "
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Smurniy:480 в разгоне до 1380МГц
А почему так мало, дальше никак не идет? Вроде у вас один из лучших нерефов на рынке, а частота стоковой 580 :(
Rudolf Witzig
Member

Повідомлення

bombeybox:А почему так мало, дальше никак не идет? Вроде у вас один из лучших нерефов на рынке, а частота стоковой 580
у стоковой 580 1340 МГц, а не 1380 МГц.
Вообще-то у многих без поднятия напряжения где-то так и получается.
У меня на такой же 480-й 1401 МГц на стоковом напряжении, но стабильность тестил только TW Warhammer, не факт, что везде будет так работать без поднятия напряжения.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

bombeybox:
Smurniy:480 в разгоне до 1380МГц
А почему так мало, дальше никак не идет? Вроде у вас один из лучших нерефов на рынке, а частота стоковой 580 :(
А потому что я её разгоном не занимался совсем. Прошил биос 580 - получил 580 карту. Но чтобы гнать... Не стоит такая задача. Производительности за глаза.
ОС мод тоже корректно робыть на 1393/8100. Единственно с чем хочу поиграть - с напругой. А то задирается аж до 1,19в, одновременно с увеличением потребления.
Температура чипа в рамках приличия и крайне редко доходит до 60грд.
Не могу понять что там с ваттманом шаманить. Дурной он какой-то. :-/
spirit678
Member
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

и когда это чудо будет у нас в продаже ?
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ну как только слухи начнут поступать в магазины. :laugh:
ernifantazer
Member
Аватар користувача
Звідки: Симферополь Украина

Повідомлення

Smurniy
когда твой системник станет вместо обогревателя
tcpdump
Member

Повідомлення

Smurniy
уже можно, нефанат нвидии ж горит
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

:laugh: Что самое смешное, так это то, что основная масса диванных икспердов не имеет денег даже на сильное Б/У зелени, так и сидят на говне старом, но присунуть своё рыло в разговор о дорогих железяках обязательное условие.
Для совсем отбитых дурачков: моя система в стресс-тестах потребляет 372Вт.
Жду очередной теории. :laugh: :lol:
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А гдец статья с описанием характеристик гтх1070ти ? накал пошёл бы по полной,там у неё почти характеристики гтх1080 и шина 320бит,в некоторых случаях может быть быстрее последней. ;)
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

tcpdump:по моему мнению жор флагмана можно простить, мидл должен быть поадекватнее, в идеале - однослот
Зачем вам однослот? 2 мидл карты в одну систему ставить смысла нет, лучше топ, всякие карты расширения практически вымерли, максимум у единиц звук стоит, так что места на 2 слота есть вполне, будет тише и эффективней.
Scoffer:Соні і МС дають мінімальний профіт. Для них продажна ціна чіпів не по 300+ баксів як за rx480/580 на хвилі недостачі карт були, а добре щоб по 40 давали. Воно теж непогано, краще ніж нічого, але це не те, що дасть основний виторг.
Как раз консоли и дают основной выторг, % дискреток в системах уменьшается. Вы думаете есть большая разница в цене GPU в дискретке и консоли? То что вы видите цену в 300$ еще не значит что это цена GPU, память, плата, СО, прибыль производителей тоже денег стоят.
Rudolf Witzig:Менее чем через год выходит 2060, которая будет на уровне Веги 56/64.
Значит Vega 11 должна быть не слабее, а мощнее, чтобы конкурировать с 2070/80, иначе у неё нет рыночной ниши
Ведь более низкая рыночная ниша не подходит (продавать 4 Gb HBM за 150$ невыгодно)
Хорошо, если эти карты будут конкурировать с 1060, в общем делают как умеют.
tcpdump
Member

Повідомлення

NFS-Racer
Вы правы конечно по поводу 2 карт и вымерших плат, я на однослот смотрю с точки зрения небольших корпусов, там тонкая/короткая карта с низким TDP - весьма нужная весчь
Відповісти